Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 03:11
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Я тут мимо проходил, и решил поделиться своей точкой зрения. Для меня фотограф не профессия. Мой аргумент только в том, что и обезьяну можно научить фотать, а на JS писать нет.
Может и нет профессии "JavaScript-программист", но есть просто "Программист" (ну может не совсем так)... Подсекаете? Это тоже самое, что каскадер и водитель.
Профессия фотограф... Ну не знаю, это скорее да, для изымания бабла придумано, как говорил Gozar. Ракурс, золотое сечение... Всего этого не достаточно, что бы хобби называлось профессией.
И мне на минутку показалось, что тут путают профессию с должностью. У меня в трудовой написано - JavaScript-программист, хотя я даже универ не заканчивал. И что, я не могу себя так называть? Или я не могу сказать что я профессионал? Чуете разницу?
Кстати о граффити. У меня пацан знакомый учился на художника и рисовал граффити, так что тут всё ровно.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 03:21
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от B~Vladi
И мне на минутку показалось, что тут путают профессию с должностью. У меня в трудовой написано - JavaScript-программист, хотя я даже универ не заканчивал. И что, я не могу себя так называть? Или я не могу сказать что я профессионал? Чуете разницу?
Примерно это я имел в виду... Наверное, слишком уж издалека зашёл.

Сообщение от B~Vladi
Мой аргумент только в том, что и обезьяну можно научить фотать
Ну, та обезьяна ей баловалась. Обезьяна и по клавиатуре постучать может.

Интересно - Gozar был так против обсуждения политики на форуме, а вот против обсуждения фотографов и фотографии (в области которой у него вряд ли больше компетенции) - нет) Доставляет.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 03:22
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

А вот ещё вспомнил.
Когда я был совсем маленьким и зелёным, я работал барменом в приличном кафе небольшого города. Там по выходным устраивались закрытые вечеринки, на которых всегда был один и тот же какой-то местный крутой фотограф, что бы он делал фотоотчет для сайта. Так вот. Знаете как он фотал? Не? За спиной! В прямом смысле - брал фотег в руку и фотал из-за спины, типо что будет то будет. Ну или как-то боком. И такие прикольные фотки получались, но сказать что у него профессия фотограф язык не поворачивается.
Да я и сам так могу. А золотое сечение... Это чо за херь ещё?
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 03:28
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

B~Vladi, я о таких и не говорю...

О золотом сечении и его пользе для фотографии (не совсем, конечно, но там есть параграф на тему):
http://htmlbook.ru/blog/zolotoe-sechenie
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 03:30
Новичок на форуме
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sоny
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 7

Профессия фотографа существует

Представте у вас свадьба
Кому вы доверити фотоопорат? Фотографу или программисту?
если ваш ответ 2 - мне вас жаль.

Лично я доверю фотоопорат проффесиональному фотографу - чтобы быть довлльным снимками, выглядеть там суперски. - что бы не стыдно было показать ее детям.

Как это сложно на самом деле?
- я лично не фотограф. но уверено понимаю что:
Он должен знать углы фотосъемок, освещения, время снимок, задний план и его окружающею среду. Знать ответы на вопросы что нужно увидеть клиунт в фотографиях. Какими они должны быть.

Фотографии сегдня как музыка - она бывает фиговой и не. А качество фото вдохновляет. Фото - часть современного человека.

Отсюда среди дрочеров и подростков избираются проффесиональные люди в этой облости производства.

Сведите свое искуство писать программы - мы программисты приносим пользу и вдохновение?
Что и делают качественные фотографии.

Фотограф - это узкоспецилизированная проффесия.
Бросте нести ерень.


B~Vladi,
расскажи лучше про то как ты стал модератором очень интересно.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 03:34
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Sоny, немо?
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 03:35
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

четыре страницы флуда... в каждой теме обсуждается всегда что-то не по теме... А насчет того что говно за 30 мин будет или нет, я и не прошу конфетку, согласен на любую хрень что бы белый экран чем-то прикрыть.

Но вот все же любопытно, почем рисуете дизайн? Поведайте по чем диз и что он из себя будет представлять, если рисуете, а раз тут такие диалоги разводите значит знатоки, а даже возможно и дезигнеры, фотографы и т.д., кстати у меня одна девушка знакомая дизайном занималась, но решила так же в эту хрень с фотками уйти. Накупила себе каких то там зеркалок и прочих фич, и болт на дизайн положила.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 03:37
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Sоny
Кому вы доверити фотоопорат? Фотографу или программисту?
если ваш ответ 2 - мне вас жаль.
У меня на работе куча людей с зеркалками, в том числе и программисты. Так что нужен ещё один пункт - и то и то.

Сообщение от Sоny
Фотограф - это узкоспецилизированная проффесия.
Твоих аргументов не достаточно для такого вывода.

Сообщение от Sоny
расскажи лучше про то как ты стал модератором очень интересно.
Как и остальные - за помощь нуждающимся. Какие-то претензии ко мне как к модератору?

Сообщение от trikadin
Sоny, немо?
Не думаю, больно грамотно пишет.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 03:41
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Sоny
Профессия фотографа существует
Где? Не вижу. Вижу только это:
Цитата:
Профессиональный фотограф — человек, который, как правило, имеет соответствующее образование, опыт работы и чей основной доход составляют заработки от фотосъемок.[источник не указан 877 дней]
Опять же - какое конкретно соответствующее образование?
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 03:49
Новичок на форуме
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sоny
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 7

B~Vladi,
Цитата:
Так что нужен ещё один пункт
я привел пример в котором всего два ответа.
Смысл слова - вот за что я люблю жизнь.
Для этого и существуют примеры.
Если бы ты умел судить и думать (чего и требуется от модераторов) то бы ты понял что суть моего примера состоит в разнице двух профессий а не в споре или в дополнении для этого есть отдельная профессия "Учительница русского языка" или "писатель фантазер".

Цитата:
Твоих аргументов не достаточно для такого вывода.
это вырезаная цитата из википедии - ты споришь не сомной а стеми кто основал значение слово Профессия. И имя и смысл слова у этого один и старый. О какой ты щас мухе или слоне заговоришь?

Цитата:
Как и остальные - за помощь нуждающимся. Какие-то претензии ко мне как к модератору?
право банить. и помогать между сообой както связаны?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баги Opera пишем сюда devote Оффтопик 101 08.08.2013 05:56
Определение номера тега. awas Internet Explorer 6 18.07.2011 17:54
Что это за конструкция такая? maasja Общие вопросы Javascript 5 26.09.2010 08:59
Нужно ли в этом примере (это) объявление переменных или нет? sashka++ Общие вопросы Javascript 5 31.07.2010 04:47
Что означает конструкция ? ivanmara Общие вопросы Javascript 55 07.01.2009 02:54