Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #41 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 04:39
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от Gozar
Проституция и воровство тоже не противоречит определениям
В некоторых странах проституция очень даже профессия.
А в некоторых(Россия, Украина) фотограф профессия. Причем закрепленная на законодательном уровне
Ответить с цитированием
  #42 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 04:42
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
Почему еще никто не дал подобной ссылки?)
http://www.etks.info/okz/detail/3131
Ну вот а говорят нету, аж с 94 года это считается профессией.
Ответить с цитированием
  #43 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 07:47
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от Gvozd
Почему еще никто не дал подобной ссылки?)
Имхо, там можно даже в зубы дать - не переубедишь...

А вообще - не знал просто. В области юрисдикции мои познания не так обширны, как хотелось бы...
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)

Последний раз редактировалось trikadin, 19.12.2011 в 07:51.
Ответить с цитированием
  #44 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 08:44
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от trikadin
не переубедишь...
Пока не переубедили. Работать надо, а не халявить. Да да, я про фотографов
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #45 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 08:49
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от B~Vladi
Работать надо, а не халявить. Да да, я про фотографов
Работают. И халява там очень относительная - у меня отец два раза со сломанной рукой возвращался со съёмок - он фоторепортёр, митинги, демонстрации - это по его части. А у нас их постоянно дубинками разгоняют...

Где аргументы-то, B~Vladi? Когда уже не станет голословных утверждений? Про макаку немножко не аргумент, ибо профессиональностью там и не пахнет)
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #46 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 09:03
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

trikadin,
Да успокойся ты, тут каждый думает только так как хочет думать. Все просят аргументы, особенно Gozar который сам же своих аргументов привести не может. Я не про программирование, я про фотографов, он со слюнями во рту выкрикивает и доказывает что это не профессия! Где аргумент? Слова это тфу, пустышка. Чуть выше ему привели ссылку в пример, дык уверен что он посмотрит и будет опровергать все то что там написано, как жеж так, это противоречит его личному мнению. Что скажу и про других кто доказывает что-то не приводя аргументов в целом.

И вообще это все холивар... Я давно понял что здесь хорошему не научишься... потому как вижу как себя люди ведут. Мне просто любопытно, накой член сделали этот форум если тут никто ничем без бабла помогать не хочет!? Или он и был сделан что бы бабло зарабатывать? хм... а я думал людям помогать, подсказывать и т.д. А тут кроме эгоистов (не все конечно но большая часть) увы никого нет.
Ответить с цитированием
  #47 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 11:33
Аватар для B@rmaley.e><e
⊞ Развернуть
Отправить личное сообщение для B@rmaley.e><e Посмотреть профиль Найти все сообщения от B@rmaley.e><e
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,810

Сообщение от B~Vladi
Работать надо, а не халявить
Так халявить работать?
Ответить с цитированием
  #48 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 11:34
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от devote Посмотреть сообщение
накой член сделали этот форум если тут никто ничем без бабла помогать не хочет!? Или он и был сделан что бы бабло зарабатывать? хм... а я думал людям помогать, подсказывать и т.д. А тут кроме эгоистов (не все конечно но большая часть) увы никого нет.
Эгоизм в твоих словах вижу я. Форум создан для людей знаю я. Люди говорят. Ты имеешь своё мнение, другие люди имеют своё мнение.

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
Причем закрепленная на законодательном уровне
А я и не против. Признаю что профессия существует на законодательном уровне.

Фотограф - человек прошедших государственное обучение и сдавший квалификационный экзамен, имеющий основной источник дохода от создания записей в виде фотографических снимков.

Такого человека я признаю фотографом, т.к. здесь всё чётко или кто-то не согласен?

Люди называющие себя фотографами и не прошедшие государственное квалификационное обучение не в праве называть себя фотографами(не ну называть они себя фотографами могут, но это просто человек с фотоаппаратом )

ps: Макаки тоже умеют фотограффировать

ps2: http://www.liveinternet.ru/users/1090576/post157771554/
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 19.12.2011 в 11:58. Причина: ps2
Ответить с цитированием
  #49 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 11:59
Аватар для Skipp
.
Отправить личное сообщение для Skipp Посмотреть профиль Найти все сообщения от Skipp
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,813

Цитата:
Я тот, кем люди хотят меня видеть,
но кто я - знаю только я сам!
...
__________________
.
Ответить с цитированием
  #50 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 12:57
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от Gozar
А я и не против. Признаю что профессия существует на законодательном уровне.

Фотограф - человек прошедших государственное обучение и сдавший квалификационный экзамен, имеющий основной источник дохода от создания записей в виде фотографических снимков.

Такого человека я признаю фотографом, т.к. здесь всё чётко или кто-то не согласен?

Люди называющие себя фотографами и не прошедшие государственное квалификационное обучение не в праве называть себя фотографами(не ну называть они себя фотографами могут, но это просто человек с фотоаппаратом )
Согласно этой логике, вы сейчас вычеркнули из профессий целый пласт населения не имеющего законченного ВО, либо обладающего им, но работающего по иной специальности.
То есть студент факультета Компьютерных наук, и выпускник мехмата, по специальности прикладная математика, работающие программистами - это у них на самом деле просто хобби такое, а не профессия?
Зато выпускник факультета Компьютерных наук, со специализацией нженер-программист, работающий инженер-программистом - это сразу да. Это уже профессия? Только из-за корочки.
На всякий случай: вы же в курсе как в нашей стране легко "получить" корочку не являясь хорошим специалистом?

PS А дворники, так все наверно занимаются этим, исключительно ради хобби?)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баги Opera пишем сюда devote Оффтопик 101 08.08.2013 05:56
Определение номера тега. awas Internet Explorer 6 18.07.2011 17:54
Что это за конструкция такая? maasja Общие вопросы Javascript 5 26.09.2010 08:59
Нужно ли в этом примере (это) объявление переменных или нет? sashka++ Общие вопросы Javascript 5 31.07.2010 04:47
Что означает конструкция ? ivanmara Общие вопросы Javascript 55 07.01.2009 02:54