Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #51 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 13:19
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
PS А дворники, так все наверно занимаются этим, исключительно ради хобби?)
Дворники относятся к неквалифицированным работникам. Это написано на том же сайте, что ты дал ссылку.

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
Согласно этой логике, вы сейчас вычеркнули из профессий целый пласт населения не имеющего законченного ВО, либо обладающего им, но работающего по иной специальности.
В чём проблема? Кстати это не так.

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
То есть студент факультета Компьютерных наук, и выпускник мехмата, по специальности прикладная математика, работающие программистами - это у них на самом деле просто хобби такое, а не профессия?
Это два разных человека, один студент и не может работать по профессии, т.к. таковой ещё не обладает. Другой выпускник мехмата, но тоже по сути работает не по специальности. Если получит корочку, то станет работать по профессии.

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
Зато выпускник факультета Компьютерных наук, со специализацией нженер-программист, работающий инженер-программистом - это сразу да. Это уже профессия? Только из-за корочки.
Неужто ты думаешь что в стране что-то происходит иначе?

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
вы же в курсе как в нашей стране легко "получить" корочку не являясь хорошим специалистом?
Да я в курсе.

Каждый волен называть себя кем угодно, однако есть вещи закрепленные на законодательном или государственном уровне. Ты же сам ссылку привел, а теперь возражаешь?

Человека работающего по специальности, но не получившего профильного образования называют самоучкой и любой в праве сам решать относить его к профессии программиста, фотографа или кого угодно.

Отдел кадров может написать тебе в трудовую что захочет без диплома или аттестата. С дипломом такая ерунда не прокатит, может быть подсудное дело.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 19.12.2011 в 13:23.
Ответить с цитированием
  #52 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 13:20
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от trikadin Посмотреть сообщение
Начало тут: Здесь случаем никто рисовать не умеет?


Я хотел бы уточнить. Вы считаете, что фотограф - это не профессия? Я вас правильно понял?
не профессия это
Ответить с цитированием
  #53 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 13:26
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от trikadin
Где аргументы-то, B~Vladi? Когда уже не станет голословных утверждений? Про макаку немножко не аргумент, ибо профессиональностью там и не пахнет)
Я же сразу написал - выскажу свое мнение. Вы высказываете свое, я своё. То, что никто не хочет менять точку зрения уже все поняли. Я даже попытался объяснить почему у меня сложилась такая точка зрения. Этот "фотограф" из кафе реально опытный и востребованный. Но после того, как я увидел как он работает (к концу вечеринки он обычно уже в ноль) я не могу с вами согласится. Да и не только из-за него. Например, почему фотограф для одного ракурса делает 20 снимков подряд? Он что, не уверен в себе? Или в его мега-адском фотике? Или это такой понт?

Ну и что, что есть такая профессия на законодательном уровне. Это не запрещает мне относится к ней так, как я отношусь к этому сейчас.
Сообщение от trikadin
у меня отец два раза со сломанной рукой возвращался со съёмок - он фоторепортёр, митинги, демонстрации - это по его части.
Жизнь вообще опасная штука. В курсе обучения есть обязательный предмет по основам самозащиты? Нет? А надо бы, получается
Сообщение от Gvozd
PS А дворники, так все наверно занимаются этим, исключительно ради хобби?)
Повторю: не путайте профессию с должностью. И не нужно их связывать.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #54 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 13:32
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от Gozar
Человека работающего по специальности, но не получившего профильного образования называют самоучкой и любой в праве сам решать относить его к профессии программиста, фотографа или кого угодно.
Допустим.
Ну, а сами-то профессии существуют?
Профессия фотографа существует?
Ответить с цитированием
  #55 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 13:36
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от B~Vladi Посмотреть сообщение
Повторю: не путайте профессию с должностью. И не нужно их связывать.
С этим я согласен. Исторически пошло из советского союза, что у каждого человека должна быть профессия и дворник это почётно. Агитация промывала всем мозги, надо же было как то всех уровнять и инженера и дворника. А после развала страны, всё пошло по инерции, т.к. менять что-то очень затратно.

Истопник тоже не профессия, однако была бы ей, если бы истопники и лудильщик сохранились.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #56 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 13:43
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
Ну, а сами-то профессии существуют?
Профессия фотографа существует?
Зачем задавать вопрос, ответ на который написан выше?

Я не считаю что фотограф это профессия, но она закреплена на государственном уровне, короче читай выше.

ps: Я сам являюсь фотографом и не считаю это профессией. Дело где мастерство зависит от техники, которой ты пользуешься и которая может делать всё за тебя язык не поворачивается называть профессией, а людей профессионалами своего дела. Отбери у фотографа зеркалку и дай мыльницу и получишь говнофотографа. Отбери у программиста иде или мощьный компьютер, программист станет писать дольше, но качество кода вряд ли изменится к худшему.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #57 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 14:01
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от Gozar
Я не считаю что фотограф это профессия, но она закреплена на государственном уровне, короче читай выше.
В общем это профессия, но Вам это не нравится, и вы не считаете это профессией?
Я правильно уловил Вашу мысль?

Сообщение от Gozar
Дело где мастерство зависит от техники, которой ты пользуешься и которая может делать всё за тебя язык не поворачивается называть профессией, а людей профессионалами своего дела. Отбери у фотографа зеркалку и дай мыльницу и получишь говнофотографа. Отбери у программиста иде или мощьный компьютер, программист станет писать дольше, но качество кода вряд ли изменится к худшему.
Отбери у программиста вообще компьютер, и выдай листок бумаги - он станет писать еще дольше, но не хуже же?)

Отбери у токаря нормальный станок, а выдай ему едва живое говно, и набор мягких сверл, он же не станет хуже работать? только дольше?

Выдай хирургу комок ваты, нитку, и кухонный нож - что он не сможет аппендицит вырезать чтоли?

Так можно продолжать долго.
Есть работа, и есть инструменты для этой работы.
Инструменты могут быть плохими или хорошими.
Чем лучше инструмент, тем легче работается человеку с этим инструментом.
чем хуже инструмент, тем меньше, уже его способности по созданию качественного результата.
Любая профессия, где есть инструмент, кроме самого человека, результат зависит от инструмента также.

Любой профессионал с говноинуструментом будет справлятся с задачей хуже, чем с нормальным и нуструментом.
Ответить с цитированием
  #58 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 14:08
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Gvozd,
Макака тоже сделала хороший снимок, ты признаешь макаку обладающей профессией фотографа если она получает конфеты за клацанье по кнопке?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #59 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 14:10
Аватар для Snipe
Профессор
Отправить личное сообщение для Snipe Посмотреть профиль Найти все сообщения от Snipe
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 765

Цитата:
ПРОФЕССИЯ, -и, ж. Основной род занятий, трудовой деятельности.
ИМХО. Если человек чем-то зарабатывает на жизнь (на постоянной основе) - для него это профессия.
Т.е. если основной заработок у человека фотография, его профессия - фотограф.

Последний раз редактировалось Snipe, 19.12.2011 в 14:15.
Ответить с цитированием
  #60 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 14:14
Аватар для Skipp
.
Отправить личное сообщение для Skipp Посмотреть профиль Найти все сообщения от Skipp
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,813

Профессией может быть любая трудовая деятельность, если вам за это платят, то это профессия.
Что вы тут городите.

Просто многие думают или по крайней мере хотят думать, что их профессия намного сложнее и важнее, чем другие и из-за этого не хотят считать профессией другие виды деятельности.

Нету лёгких профессий, везде есть подводные камни.
__________________
.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баги Opera пишем сюда devote Оффтопик 101 08.08.2013 05:56
Определение номера тега. awas Internet Explorer 6 18.07.2011 17:54
Что это за конструкция такая? maasja Общие вопросы Javascript 5 26.09.2010 08:59
Нужно ли в этом примере (это) объявление переменных или нет? sashka++ Общие вопросы Javascript 5 31.07.2010 04:47
Что означает конструкция ? ivanmara Общие вопросы Javascript 55 07.01.2009 02:54