Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #71 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 17:19
Аватар для Skipp
.
Отправить личное сообщение для Skipp Посмотреть профиль Найти все сообщения от Skipp
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,813

B~Vladi,
Все так думают про другие профессии, допустим про нас тоже много чего думают, что сайты делаются либо с помощью программы, одним нажатием или просто ментально.
Нет лёгких профессий есть лёгкие вакансии.
__________________
.
Ответить с цитированием
  #72 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 17:25
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Skipp
допустим про нас тоже много чего думают
А чего тут допускать если не раз проскакивали посты о том, что client-side в разы проще server-side, а платят также, ибо спрос превышает предложения.

Лично я не против, что бы фотограф хорошо зарабатывал
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #73 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 17:36
Аватар для Skipp
.
Отправить личное сообщение для Skipp Посмотреть профиль Найти все сообщения от Skipp
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,813

Сообщение от B~Vladi
А чего тут допускать если не раз проскакивали посты о том, что client-side в разы проще server-side, а платят также, ибо спрос превышает предложения.
Ну с этим тоже можно поспорить, это зависит от проекта и от требований заказчика(работодателя). Допустим я сейчас делаю проект где я потрачу время на client-side раза в 3 больше, хотя это пока в представлении, но всё же скорее всего так и будет и дело не в скудности функционала, а в переводе большинства функций на сторону клиента, в разумных количествах конечно.
__________________
.
Ответить с цитированием
  #74 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 18:05
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Skipp Посмотреть сообщение
Ну с этим тоже можно поспорить, это зависит от проекта и от требований заказчика(работодателя). Допустим я сейчас делаю проект где я потрачу время на client-side раза в 3 больше, хотя это пока в представлении, но всё же скорее всего так и будет и дело не в скудности функционала, а в переводе большинства функций на сторону клиента, в разумных количествах конечно.
В разумных, это как? Я сейчас форум дописываю(стадия тестирования и проверки, почти готов), по виду подобен этому, -ненужные по моему мнению функции, +нужные по моему мнению функции.

Результат на сегодня такой: Клиентская часть превышает серверную по объему в два раза и по сложности в четыре, пять раз. Сложность в основном связана с разработкой и применением регулярных выражений и количеству функций.

Максимум работы снято с сервера и выполняется на клиенте, если отключен js, писать на форум нельзя.

По себе знаю, что client-side в разы сложнее, нежели server-side. Server-side по большей части прослойка между интерфейсом и базой, эдакий корректор данных перед внесением в базу, в любом случае большинство задач server-side это push, pop.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #75 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 19:26
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от Gozar
По себе знаю, что client-side в разы сложнее, нежели server-side.
Зависит от проекта, нельзя утверждать это как аксиому.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #76 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 19:57
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от trikadin Посмотреть сообщение
Зависит от проекта, нельзя утверждать это как аксиому.
Вполне себе даже можно. Если ты возражаешь, то возражай с аргументами. Проекты со сложной серверной частью можно по пальцам считать. И перестань делить всё на черное и белое.

Я очень часто встречаю решения, когда клиентскую часть решают на сервере. В последнее время меньше, но всё же очень часто. Так уж исторически сложилось. Даже я пришёл в javascript после того, как понял - необходимо решать вопросы по максимуму на клиенте.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #77 (permalink)  
Старый 19.12.2011, 21:49
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Skipp
Ну с этим тоже можно поспорить
А я не говорил, что я с этим согласен
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #78 (permalink)  
Старый 20.12.2011, 09:29
Аватар для Skipp
.
Отправить личное сообщение для Skipp Посмотреть профиль Найти все сообщения от Skipp
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,813

Сообщение от Gozar
В разумных, это как
Так и знал что ты спросишь
Если в общих чертах, то ничего лишнего и премудрого, всё как обычно, безопасно и легко на сервере, весело и с песней на клиенте.

Сообщение от B~Vladi
А я не говорил, что я с этим согласен
А я с тобой в принципе и не спорил, так просто высказал свою точку зрения
__________________
.
Ответить с цитированием
  #79 (permalink)  
Старый 22.12.2011, 05:08
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Gozar, а давай поставим вопрос по-другому, было ли когда-то время, когда можно было считать, что фотограф - это профессия? Например, когда не было цифровых фотоаппаратов или еще раньше, это тебе виднее.

и, кстати, можешь напомнить, почему ты так... агрессивно настроен что ли?
Ответить с цитированием
  #80 (permalink)  
Старый 22.12.2011, 12:56
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
Gozar, а давай поставим вопрос по-другому, было ли когда-то время, когда можно было считать, что фотограф - это профессия?
Конечно можно
Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
Например, когда не было цифровых фотоаппаратов
Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
и, кстати, можешь напомнить, почему ты так... агрессивно настроен что ли?
Ты считаешь, что все кто отстаивает свою точку зрения агрессивны?

Из ситуация я вижу два пути:
1. забить болт и наплевать на мнение всех и держать нейтралитет
2. попытаться отстоять свою точку зрения
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баги Opera пишем сюда devote Оффтопик 101 08.08.2013 05:56
Определение номера тега. awas Internet Explorer 6 18.07.2011 17:54
Что это за конструкция такая? maasja Общие вопросы Javascript 5 26.09.2010 08:59
Нужно ли в этом примере (это) объявление переменных или нет? sashka++ Общие вопросы Javascript 5 31.07.2010 04:47
Что означает конструкция ? ivanmara Общие вопросы Javascript 55 07.01.2009 02:54