Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 12.03.2012, 23:45
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Ну для начала симпатичная картинка. Признание и успех? Их я тоже ебал. Радоваться жизни? Звучит уныло, но в прицнипе люди обычно к этому стремятся. Я тоже, обычно. Глубокие познания?

Сообщение от Далекая Радуга, Стругацкие
- Для вас наука - это лабиринт. Тупики, темные закоулки, внезапные повороты. Вы ничего не видите, кроме стен. И вы ничего не знаете о
конечной цели. Вы заявили, что ваша цель - дойти до конца бесконечности, то есть вы попросту заявили, что цели нет. Мера вашего успеха не путь до финиша, а путь от старта. Ваше счастье, что вы не способны реализовать абстракции. Цель, вечность, бесконечность - это только лишь слова для вас. Абстрактные философские категории. В вашей повседневной жизни они ничего не значат. А вот если бы вы увидели весь этот лабиринт сверху...
в конце концов, разве здесь прослеживается хотя бы одна из твоих целей?

Моя цель: программировать - это прикольно

Сообщение от Gozar
Затем что это никому кроме вас не очевидно и если не будешь кричать, то никто об этом не узнает

Мне однажды один очень умный человек сказал: если вы "об этом" не скажете, то никто "об этом" не узнает.
вот только, если ты действительно что-то прикольное сделал, "об этом" хочется рассказать без каких-либо осознанных усилий. А большинство кричит, чтобы было что мазать на хлеб, что можно наблюдать, например, в поисковой выдаче гугла.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 13.03.2012, 00:01
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
Радоваться жизни? Звучит уныло
Может быть твоя жизнь слишком ватная что такое классное сочетание слов для тебя звучит уныло?

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
в конце концов, разве здесь прослеживается хотя бы одна из твоих целей?
Это аниме, там вообще может не быть смысла, фури кури посмотри ^_^. Основная задача аниме: визуально звуковые эффекты воздействующие непосредственно на мозг пациента

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
Моя цель: программировать - это прикольно
Без достижения результата это пустая трата времени. Осталось определиться с результатом.

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
вот только, если ты действительно что-то прикольное сделал, "об этом" хочется рассказать без каких-либо осознанных усилий.
Это и есть признание и успех! То к чему как раз и стремятся люди желающие стать мастерами своего дела.

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
А большинство кричит, чтобы было что мазать на хлеб, что можно наблюдать, например, в поисковой выдаче гугла.
Утрировать не обязательно.

ps: картинка не однозначная.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 13.03.2012, 00:15
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Ааааа, я кричуууууууу!!!!!! Я крут!!!!!!!!!
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 13.03.2012, 05:41
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Gozar
Может быть твоя жизнь слишком ватная что такое классное сочетание слов для тебя звучит уныло?
Точно не ватная. Плохая или хорошая... не знаю. У меня вообще туго с этими понятиями...

Сообщение от Gozar
Это аниме, там вообще может не быть смысла, фури кури посмотри ^_^.
Смотрел. Я вообще-то не про смысл, а про то, что она, в некотором роде, идеальный программист, на мой взгляд Ну или хакер...

Сообщение от Gozar
Основная задача аниме: визуально звуковые эффекты воздействующие непосредственно на мозг пациента
а ты смотрел ту самую серию покемонов?

Сообщение от Gozar
Без достижения результата это пустая трата времени. Осталось определиться с результатом.
перед лицом смерти, всё - пустая трата времени. Вы смотрели выступление Стива Джобса (en)? Если ты хочешь добиться признания и успеха, то конечно тебе в первую очередь важны результаты. Меня в первую очередь интересует процесс.

Сообщение от Gozar
Это и есть признание и успех! То к чему как раз и стремятся люди желающие стать мастерами своего дела.
признание и успех могут быть побочным, но не обязательным эффектом. У меня слово успех (success) ассоциируется исключительно с техническими вопросами, а никак не с людьми. Да и признание такое себе слово... "(сарказм) Спасибо, что признали, я без этого не умею".

Сообщение от Gozar
Утрировать не обязательно.
ну не знаю, по-моему не утрирую. Все зависит от того, кого с кем сравнивать.

Сообщение от Gozar
ps: картинка не однозначная.
для меня она означает следующее: если человек гонится за счастьем, значит ему его не хватает; выход следующий - перестать за ним гнаться, оно само прийдет или он его не замечает.

Сообщение от Dance, Dance, Dance..., Харуки Мураками
— Да это как раз понятно, — сказал я. — Но, черт возьми, что конкретно я должен делать?

— Танцуй, — сказал Человек-Овца. — Пока звучит музыка — продолжай танцевать. Понимаешь, нет? Танцуй и не останавливайся. Зачем тан­цуешь — не рассуждай. Какой в этом смысл — не задумывайся. Смысла все равно нет и не было нико­гда. Задумаешься — остановятся ноги. А если хоть раз остановятся ноги — мы уже ничем не сможем тебе помочь. Все твои контакты с миром вокруг оборвутся. Навсегда оборвутся. Если это случится, ты сможешь жить только в здешнем мире. Посте­пенно тебя затянет сюда целиком. Поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились. Даже если все вокруг кажется дурацким и бессмысленным — не обращай внимания. За ритмом следи — и продол­жай танцевать. И тогда то, что в тебе еще не сов­сем затвердело, начнет потихоньку рассасываться. В тебе непременно должны оставаться еще не за­твердевшие островки. Найди их, воспользуйся ими. Выжми себя как лимон. И помни: бояться тут нечего. Твой главный соперник — усталость. Уста­лость — и паника от усталости. Это с каждым быва­ет. Станет казаться, что весь мир устроен неправиль­но. И ноги начнут останавливаться сами собой...
ну или надо найти то, что поможет удерживать голову над водой...

Сообщение от Затворник и Шестипалый, Пелевин
— Слушай, Затворник, ты все знаешь — что такое любовь?

— Интересно, где ты услыхал это слово? — спросил Затворник.

— Да когда меня выгоняли из социума, кто-то спросил, люблю ли я что положено. Я сказал, что не знаю.

— Понятно. Я тебе вряд ли объясню. Это можно только на примере. Вот представь себе, что ты упал в воду и тонешь. Представил?

— Угу.

— А теперь представь, что ты на секунду высунул голову, увидел свет, глотнул воздуха и что-то коснулось твоих рук. И ты за это схватился и держишься. Так вот, если считать, что всю жизнь тонешь — а так это и есть, — то любовь — это то, что помогает тебе удерживать голову над водой.

— Это ты про любовь к тому, что положено?

— Не важно. Хотя, в общем, то, что положено, можно любить и под водой. Что угодно. Какая разница, за что хвататься, — лишь бы это выдержало. Хуже всего, если это кто-то другой, — он, видишь ли, всегда может отдернуть руку. А если сказать коротко, любовь — это то, из-за чего каждый находится там, где он находится. Исключая, пожалуй, мертвых… Хотя…

— По-моему, я никогда ничего не любил, — перебил Шестипалый.

— Нет, с тобой это тоже случалось. Помнишь, как ты проревел полдня, думая о том, кто помахал тебе в ответ, когда нас сбрасывали со стены? Вот это и была любовь. Ты ведь не знаешь, почему он это сделал. Может, он считал, что издевается над тобой куда тоньше других. Мне лично кажется, что так оно и было. Так что ты вел себя очень глупо, но совершенно правильно. Любовь придает смысл тому, что мы делаем, хотя на самом деле этого смысла нет.

— Так что, любовь нас обманывает? Это что-то вроде сна?

— Нет. Любовь — это что-то вроде любви, а сон — это сон. Все, что ты делаешь, ты делаешь только из-за любви. Иначе ты просто сидел бы на земле и выл от ужаса. Или отвращения.

— Но ведь многие делают то, что делают, совсем не из-за любви.

— Брось. Они ничего не делают.

— А ты что-нибудь любишь, Затворник?

— Люблю.

— А что?

— Не знаю. Что-то такое, что иногда приходит ко мне. Иногда это какая-нибудь мысль, иногда гайки, иногда сны. Главное, что я всегда это узнаю, какой бы вид оно ни принимало, и встречаю его тем лучшим, что во мне есть.

— Чем?

— Тем, что становлюсь спокоен.

— А все остальное время ты беспокоишься?

— Нет. Я всегда спокоен. Просто это лучшее, что во мне есть, и, когда то, что я люблю, приходит ко мне, я встречаю его своим спокойствием.

— А как ты думаешь, что лучшее во мне?

— В тебе? Пожалуй, это когда ты молчишь где-нибудь в углу и тебя не видно.

— Правда?

— Не знаю. Если серьезно, ты можешь узнать, что лучшее в тебе, по тому, чем ты встречаешь то, что полюбил. Что ты чувствовал, думая о том, кто помахал тебе рукой?

— Печаль.

— Ну вот, значит, лучшее в тебе — твоя печаль, и ты всегда будешь встречать ею то, что любишь.

Последний раз редактировалось x-yuri, 13.03.2012 в 06:20.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 13.03.2012, 08:53
Аватар для GuardCat
Просто любитель
Отправить личное сообщение для GuardCat Посмотреть профиль Найти все сообщения от GuardCat
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 300

x-yuri, посмотрел вашу картинку. Сначала, глянув вскользь, прочитал следующим образом: «Счастье есть! Я ебал ЛЕГО!». Много думал =)
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 13.03.2012, 10:38
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

x-yuri, посмотрел вашу картинку. Сначала, глянув вскользь, прочитал следующим образом: «Счастье есть! Я ебал ЕГО!». Счастье среднего рода, ЕГО мужского рода. Похоже яой подумал Штирлиц =)

И да, ты утрируешь.

Без цели никто даже пальцем не шевелит. Сидение и тыкание пальцами по клавишам не самоцель. Смерть, это всё конечно интересно, но человеку всегда нужна цель и признание себя даже собой, своим ЭГО. Без этого никак. Если себя не любить, то жить собственно говоря незачем. Зачем жить с нелюбимым. Ведь мы всё время ведем внутренний диалог и разговаривать с каким-то "козлом" внутри себя отвратительно. Поэтому нужно себя любить, тогда и с другими можно будет поделиться этой любовью.

Если сбавить накал страстей, и не воспринимать мои слова как вопли, то может и смысла в высказывании прибавиться?! Вон devote уже кричит, а ведь я не призывал вопить:

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
если вы "об этом" не скажете, то никто "об этом" не узнает.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 13.03.2012 в 11:02.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 13.03.2012, 13:29
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от Gozar
Сначала, глянув вскользь, прочитал следующим образом: «Счастье есть! Я ебал ЕГО!». Счастье среднего рода, ЕГО мужского рода.
Честно говоря, не понял юмора. Вроде как всё в порядке с точки зрения русского языка)
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 13.03.2012, 14:52
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от trikadin Посмотреть сообщение
не понял юмора.
С кем не бывает, но по секрету, ты не то место в цитате выделил. Это называется вырвать из контекста. Это игра слов.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 13.03.2012, 22:32
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от x-yuri
Моя цель: программировать - это прикольно
Прикольно заниматься любимым делом и этим зарабатывать себе на жизнь. Хотя лучше, когда кто-нибудь за тебя зарабатывает тебе на жизнь, а ты эдакий свободный художник
Сообщение от x-yuri
если человек гонится за счастьем, значит ему его не хватает; выход следующий - перестать за ним гнаться, оно само прийдет
Сама приходит только смерть, а за счастье надо бороться) Гнаться не призываю, но и медлить не стоит. Нужно действовать размеренно.
Сообщение от Gozar
Без достижения результата это пустая трата времени.
Не все меряется результатом, хотя запоминается именно он

В анкете на одном из ресурсов сети, на вопрос "что для вас счастье", я ответил - "быть в гармонии со своим я".
Стараюсь всегда ставить себе высокую планку, в связи с чем часто посещает мысль "здесь бы я мог сделать лучше", вслед за которой вопрос "что мне мешало это сделать?" Поэтому, чтобы я не делал, результатом редко когда доволен. Хорошо[4]? Возможно, да. Но не отлично[5].

Моя цель - развиваться и совершенствоваться, работать над собой, над ошибками, учиться, учиться, и еще раз учиться (как завещал дедушка Ленинин) и помереть дураком. Хотя с последним не тороплюсь )
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук

Последний раз редактировалось nerv_, 13.03.2012 в 22:39.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 13.03.2012, 23:06
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Программирование как азартная игра, без достижения результата оно всего лишь трата денег. С таким же успехом можно лежать на диване и абсолютно ничего не делать.

Давайте уже без лицемерия, мы все стремимся к результату. Без результата ты просто не программист, а теоретик. Без хорошего результата ты плохой программист. Отсюда следует, что хороший результат бывает у хороших программистов.

Безусловно мне нравиться программировать, иначе бы я этим не занимался, но без результата нет и программирования. Можно сажать картошку не в землю, а кидать в воду, но она будет уплывать и гнить, а не расти и плодоносить.

Программировать прикольно и я часто задаюсь вопросом, чисто из интереса: чем бы я занимался если бы не было сети и программирования?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
типы программистов x-yuri Оффтопик 35 16.12.2010 15:15
Приглашаем к сотрудничеству программистов jekos Работа 0 19.03.2010 17:45