Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 03.03.2012, 23:04
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Gozar
На линуксе нет вирусов, а на винде есть. Вывод: винда говно.
Это неоднозначное утверждение, потому что написать под *nix вирус тоже возможно.
К примеру если у юзера есть sudo, то достаточно выполнить скрипт начинающийся со строчки sudo su и можно творить все что угодно. Не говоря уже о дырах в ПО.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 03.03.2012, 23:06
Аватар для 9xakep
сегодня в 12:34|Комментир
Отправить личное сообщение для 9xakep Посмотреть профиль Найти все сообщения от 9xakep
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,180

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
1) производительность чего? Без антивируса любая система работает быстрее.
2) Поставь Gnome. Лучше ещё не придумали на этой планете. А вообще они похожи?
3) Ты косметику для глаз выбираешь?
4) скорее всего на win7, но ты лучше сам проверь?
5) Правда. На линуксе нет вирусов. Им неоткуда взяться.
6) В плане ПО. Если хочешь играть в игрушки то лучше Винда.
7) OpenOffice, LibreOffice. Расширение rtf. Разницы в интерфейсах почти нет.
1) Вплане тормозов
2) Вначале устанавливает линукс, а Gnome как программа?
3) Нет ОС
4) у меня и так win7 стоит, и как я ее только не называл
5) ок
6) наоборот хорошо что игры нельзя будет поставить) Меньше соблазна) А то у меня с этим проблемы
7) Короче в случае чего я *.doc на линуксе не сделаю?
__________________
оляля, ололо
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 03.03.2012, 23:08
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от 9xakep Посмотреть сообщение
1) Вплане тормозов
2) Вначале устанавливает линукс, а Gnome как программа?
3) Нет ОС
4) у меня и так win7 стоит, и как я ее только не называл
5) ок
6) наоборот хорошо что игры нельзя будет поставить) Меньше соблазна) А то у меня с этим проблемы
7) Короче в случае чего я *.doc на линуксе не сделаю?
1) Тормозов нет
2) Gnome это интерфейс. Это у винды их один, а у Линукса их как минимум три. Gnome, KDE, Unity ...
7) Чего ты не сделаешь? Сохранять можно в rtf, а можно в *.doc
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 03.03.2012, 23:11
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
Это неоднозначное утверждение, потому что написать под *nix вирус тоже возможно.
К примеру если у юзера есть sudo, то достаточно выполнить скрипт начинающийся со строчки sudo su и можно творить все что угодно. Не говоря уже о дырах в ПО.
Верно.
Есть даже хохма такая:
Вирусов нет, потому что их слишком сложно запускать вручную придется

Но DreamTheater это не волнует, потому что он этого не знает. Но вообще это называют руткиты.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 03.03.2012, 23:14
Аватар для 9xakep
сегодня в 12:34|Комментир
Отправить личное сообщение для 9xakep Посмотреть профиль Найти все сообщения от 9xakep
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,180

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
1) Тормозов нет
2) Gnome это интерфейс. Это у винды их один, а у Линукса их как минимум три. Gnome, KDE, Unity ...
7) Чего ты не сделаешь? Сохранять можно в rtf, а можно в *.doc
1)ок
2)и он свободно меняется?
7)ну мне сказали, сделай доклад какой-нибудь, мне текст надо сохранить в *.doc(s) с этим проблем не будет как говорите? Ок.
__________________
оляля, ололо
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 03.03.2012, 23:16
Аватар для B@rmaley.e><e
⊞ Развернуть
Отправить личное сообщение для B@rmaley.e><e Посмотреть профиль Найти все сообщения от B@rmaley.e><e
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,810

Сообщение от 9xakep
1) У какой ОС производительность будет лучше?
У той, которую лучше настроишь. Любую систему можно в процессе использования угробить.
Сообщение от 9xakep
2) У какой ОС более понятен интерфейс?
Интерфейс к линуксу не относится. Это в винде он один, а в линуксе их много и конечный выбор за пользователем.
Сообщение от 9xakep
3) У какой ОС дизайн более приятен на глаз?
См. предыдущий пункт.
Сообщение от 9xakep
4) У меня ноутбук, на какой ОС зарядка будет держаться дольше?
Сложный вопрос, опять же зависит от настройки.
Сообщение от 9xakep
5) Что правда на линуксе нет вирусов?
Правда, но не потому что он такой крутой и волшебный, а потому, что писать вирусы под него не выгодно: линуксоидов мало и они, в большей части, хорошо разбираются в компьютерах. Если у человека стоит GNU Linux система, то с большой долей вероятности в случае появления, например, винлока он выпилит его самостоятельно, не прибегая к предложениям злоумышленников. Аналогично, с большей вероятностью он не будет скачивать и запускать приложение для того, чтобы посмотреть, кто же ходил по его стене вконтакте.
Дыры в софте же есть везде. Фанатики линукса, твёрдо уверенные в своей защищенности могут погуглить "повышение привилегий linux".
Сообщение от 9xakep
6) Что в плане ПО. Windows все-таки более распространен, соответственно проблем будет меньше?
Каких проблем?
Сообщение от 9xakep
7) На линуске есть подобие ворда? Если да, то какое расширение имеют эти файлы? Или(глупый вопрос наверное =/) Есть Word для Linux?
Подобие ворда (да и всего офисного пакета) есть. Это LibreOffice. Расширение — то, что понравится из списка предлагаемых (есть и .doc, и .docx). Правда, он не всегда хорошо работает (в плане идентичности результата ворду). Самого ворда нет (Впрочем, быть может, можно запустить офис в Wine, но я сомневаюсь).
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 03.03.2012, 23:16
Аватар для DreamTheater
Профессор
Отправить личное сообщение для DreamTheater Посмотреть профиль Найти все сообщения от DreamTheater
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 471

Гозар, можно купить дорогую красивую иномарку, сесть за руль и ездить в свое удовольствие, а можно собрать из запчастей бронемобиль с движком от танка, зениткой на крыше, и двумя реактивными движками. Только смысл, ведь при ядерном ударе сгорит и то и другое?

Последний раз редактировалось DreamTheater, 03.03.2012 в 23:19.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 03.03.2012, 23:17
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 03.03.2012, 23:21
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от DreamTheater Посмотреть сообщение
Гозар, можно купить дорогую красивую иномарку, сесть за руль и ездить в свое удовольствие, а можно собрать из запчастей бронемобиль с движком от танка, зениткой на крыше, и двумя реактивными движками. Только смысл?
Ну если ты не видишь смысла, то я даже не знаю. Я бы хотя бы ради развлечения покатался на этом реактивном танке. Не говоря уже о том, что это просто нереально круто.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 03.03.2012, 23:21
Аватар для 9xakep
сегодня в 12:34|Комментир
Отправить личное сообщение для 9xakep Посмотреть профиль Найти все сообщения от 9xakep
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,180

Сообщение от B@rmaley.e><e Посмотреть сообщение
Каких проблем?
Ну нашел я например какую-нибудь прогу, смотрю: идет только на win, вопрос в том, что ПО все-таки для windows больше...На линукс же проги для win не пойдут?
__________________
оляля, ололо
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скажите, а возможны ли градиенты, как в Paint у Windows 7 Solovei95 Общие вопросы Javascript 11 04.01.2012 17:53
Поиск Системного администратора Windows Анна NikitaOnline Работа 4 14.12.2011 16:33
Linux + работа с файлами NOCaut Firefox/Mozilla 0 30.07.2011 14:17
Как получить название композиции из Windows Mepia Plyaer alx99 Javascript под браузер 1 18.02.2011 16:21
Adobe Acrobat Reader 9 Pro cheap order online Rodivazzio Элементы интерфейса 0 04.07.2009 02:55