Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 11.03.2012, 21:56
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Планы прям Наполеоновские
На это есть причины, ибо для ИЕ8-9 написать не сложно, благо в них есть все те методы которые позволяют писать код более оптимальным и функциональным. Что не скажешь о ИЕ7, для которого нужно сотню костылей присобачить.

Во общем ИЕ7 это отдельная тема, и для него придется отдельно выделить прилично времени что бы получить нужный, максимально приближенный результат. Но тем не менее без внимания его не оставлю. Так как заказчики требуют под него писать, а значит нужно и ему какое-то внимание выделить.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 11.03.2012, 22:20
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Ты крут, ты ещё собираешься писать под IE7. Я уже реально забил на попытки там что-то получить с помощью CSS. Всё что нужно - делаю через картинки или не делаю

Для меня было реальным шоком увидеть как IE9 поддерживает border-radius. Я смеялся до слёз, а потом рыдал весь вечер. Все мои мечты разбились о кривые рога ms.

Но в тот же вечер я собрался с силами открыл IE и смачно плюнул в монитор, заодно и протер от пыли. Для меня этот браузер не существует как браузер. Но фронтенд под него соблюдаю(кроме крутых эффектов).

Будет время погляди что там с png с прозрачностью. В движении рама вокруг видимой части картинок появляется, смотрится тоже убожески.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 12.03.2012, 03:19
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от devote
я не пишу ненужные библиотеки
Фак мой мозг. На радиальные, диагональные, многоцветные градиенты в ИЕ уже почти все давно забили, закругленные уголки никто не делает, тексту не добавляют тень (это, конечно, в нормальных конторах). Вопрос, зачем? Особенно, учитывая, что ты, непосредственно, можешь повлиять на мнение заказчика, указав скорость и легкость при отсутствии дебилоидных хаков.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 12.03.2012, 03:35
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

FINoM, таки, мне кажется, автор пишет для тех, кому будет интересно...

devote, к вопросу о модульности - а нельзя ли поделить её на куски? Скажем, мне абсолютно не нужны градиенты, но нужны круглые уголки. Но если я качаю css3pie, то инструменты для градиентов туда входят. Это тормозит работу и занимает лишнее место.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 12.03.2012, 03:54
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от FINoM
На радиальные, диагональные, многоцветные градиенты в ИЕ уже почти все давно забили, закругленные уголки никто не делает, тексту не добавляют тень (это, конечно, в нормальных конторах).
Ну если почти все это ТЫ и еще раз ТЫ. То извини, тебе виднее. Лично в моей конторе никто ни на что не забивал и не планирует. Ибо если заказчик хочет, значит так оно должно быть. Если ТЫ в своей конторе идешь на перекор заказчика, то мне жаль твою контору.
Сообщение от FINoM
Вопрос, зачем?
Потому что в первую очередь это нужно МНЕ!
Сообщение от FINoM
Особенно, учитывая, что ты, непосредственно, можешь повлиять на мнение заказчика, указав скорость и легкость при отсутствии дебилоидных хаков.
Я могу указать, объяснить и т.д. Но, решать все равно заказчику. Если он хочет, то, отговаривать я его не стану, а буду знать что я его предупредил.

Сообщение от trikadin
а нельзя ли поделить её на куски? Скажем, мне абсолютно не нужны градиенты, но нужны круглые уголки.
Можно конечно, она с этим расчетом и пишется. Можно легко вырезать ненужный функционал тем самым не испортив работу другого функционала.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 12.03.2012, 04:07
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от devote
Если ТЫ в своей конторе идешь на перекор заказчика, то мне жаль твою контору.
Не за чем было выделять местоимение выделять жирным, учитывая, что я и так неплохо могу его прочесть. Я не иду наперекор заказчику, я просто объясняю обычным, популярным языком, что прямоугольник без скругленных углов всё так же легко читается, как и со скругленными углами.

Ну и загляни в наш предыдущий холивар. Там ты так же выступал в виде местоимения, набранного прописными буквами с жирным шрифтом.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности

Последний раз редактировалось trikadin, 12.03.2012 в 04:31.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 12.03.2012, 04:27
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

FINoM,
скажу простым языком, если тебе это не нужно, это не значит что другим не нужно. Если у тебя заказчики рады от твоих слов, то у меня заказчики плачут от радости, потому что я делаю так как они хотели, ни смотря ни на что. Даже часто им что-то делаю в плюс.

Например тут уже как минимум несколько человек были бы не против от данной библы, но только если она будет и вправду хороша. Чего я и пытаюсь сделать. Уверен что и ты тоже ее оценишь.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 12.03.2012, 04:33
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от devote
Уверен что и ты тоже ее оценишь.
Сомневаюсь. Я никогда не использовал css3pie или подобную муру. С версткой картинками сразу же перепрыгнул на обычный css3 с квадратами в IE.

Чисто из интереса: ты собираешься воскресить VML?
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 12.03.2012, 04:41
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от FINoM
Я никогда не использовал css3pie или подобную муру.
если честно, я тоже не применял еще ни в одном проекте css3pie (но локально тестил, смотрел что из себя оно представляет) обычно использую свое решение. Но оно устарело, писал я его давно и ИЕ9 оно не поддерживает, поэтому я и решился написать сейчас новое решение для себя в первую очередь.
Сообщение от FINoM
Чисто из интереса: ты собираешься воскресить VML?
Что значит воскресить? Понятно дело что в ИЕ7-8 без VML круглые углы не сделаешь, поэтому да, буду использовать VML.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 12.03.2012, 04:52
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от FINoM
С версткой картинками сразу же перепрыгнул на обычный css3 с квадратами в IE.
Забыл на это ответить, дело то не только в круглых углах. Понятно дело что и без них обойтись можно. Но вот например градиенты, тени. Тут уже накладное дело. Если делать картинками это приведет к тому что сайт долго будет грузится. Если не делать картинками, то на сайте будет пусто или залито что нить одним цветом.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск неизвестного свойства функцией __set() romantik2011 Серверные языки и технологии 7 03.08.2011 19:26
Получить все свойства как строку. boilroom Events/DOM/Window 1 20.06.2011 17:37
Как при чтении или записи свойства объекта вызывать функцию danik.js Общие вопросы Javascript 3 16.09.2010 17:57
CSS3 3 примера flash и сss3 mycoding Оффтопик 4 25.07.2010 15:15