Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 05.06.2012, 01:20
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от beard Посмотреть сообщение
знаешь сколько со мной человек училось с надеждой что их должны чему то научить сначала на 1-ом курсе, потом 2-ой, 3, 4, 5-ый так и не дождались. Сейчас кто в магазе, кто на рынке торгует картошкой, кто за 100$ устроился. Все просто ждали что научат, а нет, нужно самому педалить иначе вон оно как.

Возможно те ресурсы и предлагают больше чем обычный среднебестолковый универ, но как по мне, для меня уже поздно тратить на это время . Легче самому допедалить.
ты в любом случае сам учишься, иначе не сможешь задачу выполнить
да и иначе не научишься

Последний раз редактировалось Shaci, 05.06.2012 в 01:25.
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 05.06.2012, 01:42
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Maxmaxmахimus Посмотреть сообщение
а я нормальный
раньше был wow, теперь wot. только что от первого излечился, как одногруппники пытаются завлечь во второе.

не, не сяду на иглру

Сообщение от beard Посмотреть сообщение
знаешь сколько со мной человек училось с надеждой что их должны чему то научить сначала на 1-ом курсе, потом 2-ой, 3, 4, 5-ый так и не дождались. Сейчас кто в магазе, кто на рынке торгует картошкой, кто за 100$ устроился. Все просто ждали что научат, а нет, нужно самому педалить иначе вон оно как.
как кто-то тут на форуме сказал, универ ничему не учит, а даёт понять, где надо копать, т.е. даёт толчок к знаниям. а сам уже студент сидит и учит по направлению, которое ему задали.

с каждым днём убеждаюсь в ней, кстати!
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 05.06.2012, 16:39
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от beard Посмотреть сообщение
- конкретно в моем случае самые хорошие студенты что у нас были даже не устроились лучше чем некоторые из средних, зачем было так ботанить
в случае с программированием - да, но есть редкие специальности, (которые правда в большинстве случаев находятся в упадке, но опять же есть исключения, computerscience center, в питере аналогов нет, академия наша может только, и курсы прикольные бывают, вот например хорошие, т.к. автор курсов - сам прогер промышленный http://java-course.ru), но в 90%, вуз нахер сдался, согласен

да и не смешно это все, это вообщем то трагедия, на мой взгляд, что всё так с конца 80-х по накатанной пошло, может оно так и должно все быть, хз, может и раньше не очень хорошо было, не знаю

Последний раз редактировалось Shaci, 05.06.2012 в 17:10.
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 07.06.2012, 01:05
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от Shaci Посмотреть сообщение
эт ты зря, в большинстве случаев если хороший студент, ты как правило линейно проходишь в какую-нить норм контору(в питере есть офисы Интел, EMC, яндекс, и.т.д.либо в финляндию в нокию, ибо в какую-нить зарубежную лабораторию. , ну или накрайняк остаешься в рашке, и работаешь совместно с ними, но это хуже, ну а там как пойдет)
Кстати вот подтверждение моим словам:

В сентябре 2012 г. на Факультете информационных систем и безопасности ГУАП корпорация Intel открывает свою первую базовую кафедру в Санкт-Петербурге. Основная задача кафедры – обеспечить всё возрастающие потребности активно развивающегося в России ИТ-сектора и, в частности, потребности корпорации Intel в специалистах в области проектирования систем на кристалле (SoC), програмно-аппаратного прототипирования, ПЛИС-программирования (FPGA), а также в области создания перспективных аппаратных комплексов и систем. Кафедра будет готовить магистров информационных систем по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». Руководить кафедрой будет директор по исследованиям подразделения Intel Labs в России, к.т.н. Олег Семенов.

Промышленность начинает идти в вузы (на избранные кафедры, на мою кафедру, уряя)
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 07.06.2012, 13:44
Профессор
Отправить личное сообщение для Nanto Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nanto
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 243

А каким боком Intel касается JS? Им же вроде промэлектронщики нужны, не? Или это какой ВУЗ как пропиарился?
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 07.06.2012, 14:05
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от Nanto Посмотреть сообщение
А каким боком Intel касается JS? Им же вроде промэлектронщики нужны, не? Или это какой ВУЗ как пропиарился?
интел не касается js(хотя это не известно. офисов у них много, наверняка где то с js работают), тут просто разговор шел о другом, стоит ли вообще учиться идти в вуз, моё мнение - что стоит, и в 90% это просто получение корочки, так что попу рвать не надо на сдачах всякой херни)), но бывают и исключения, когда хоть какие-то попытки обучить имеются
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как писать в cookie по-русски? Бобр Общие вопросы Javascript 1 21.03.2010 07:53
Ajax и три <form> не работает. Как правильно сделать листание записей из базы данных? vlad275 AJAX и COMET 2 14.12.2009 14:04
1092*0.15=? А на javascript? Как это объяснить бухгатеру? oid Общие вопросы Javascript 15 24.10.2009 12:51
Как правильно писать классы с использованием jQuery? Tpona jQuery 7 13.10.2009 15:16
Как писать скрипты под Opera? ucsus (X)HTML/CSS 2 15.04.2009 13:07