Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 10.10.2012, 10:01
Аватар для failbowl
Аспирант
Отправить личное сообщение для failbowl Посмотреть профиль Найти все сообщения от failbowl
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 49

Цитата:
ergonomic 4000 и Kinesis
ну не знаю, не люблю кнопки с большим ходом. но, я сейчас тоже на любой клаве могу работать, раньше долго привыкал.

Цитата:
Я ничего не делаю, я себя в нем не вижу, у меня матовый экран
у меня глянец, и если специально не заморачиваться то тоже в нём себя не вижу

Цитата:
Поэтому я сижу под кедами и проблем с переучиванием клавиатур не знаю
я тоже второй месяц уже пытаюсь. только под xfce. гном мне не понравился, кеды тоже + кеды у меня тормозили

Цитата:
Про krusader я уже говорил, лучше ещё никто не придумал файлового менеджера.
у меня он глючит по страшному, но мб дело не в нём а в сисеме или железе, т.к. у меня всё глючит. дома бы я не стал такое долго терпеть, на работе лень заморачиваться. прихожу, запускаю браузер, IDE и больше ни чего стараюсь не трогать лишний раз
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 10.10.2012, 11:13
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от failbowl
ну не знаю, не люблю кнопки с большим ходом. но, я сейчас тоже на любой клаве могу работать, раньше долго привыкал.
Если сломаешь кисть, то поймешь, что есть эргономичные клавы и всё остальное(не отличающееся друг от друга ничем кроме пиара). У меня три клавы и я пользуюсь ими всеми, но работаю только на эргономик.

Сообщение от failbowl
у меня глянец, и если специально не заморачиваться то тоже в нём себя не вижу
Мне не нужно не заморачиваться. Я не вижу себя в матовом мониторе. В матовом мониторе не видно отражения. Он для этого сделан матовым.

Сообщение от failbowl
кеды у меня тормозили
С кем не бывает, поставь vista 64бит.

Сообщение от failbowl
железе, т.к. у меня всё глючит
Как думаешь, если издеваться над системой или ставить на старые компы новые операционки, старые компы будут работать быстрее? Можно попробовать на первый пень поставить леопарда, он будет работать быстрее чем на i7?

У меня как-то был openSuSe 11 под 64 оператива и первым пнем. Тормозило всё страшно, глючило и плохо работало. Как думаешь почему бы это?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 10.10.2012, 11:21
Аватар для failbowl
Аспирант
Отправить личное сообщение для failbowl Посмотреть профиль Найти все сообщения от failbowl
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 49

Цитата:
Как думаешь, если издеваться над системой или ставить на старые компы новые операционки
7ка там шустро работала. и кеды зависают не сразу. первые пол часа всё летает, а потом как stop-motion
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 10.10.2012, 11:23
Аватар для failbowl
Аспирант
Отправить личное сообщение для failbowl Посмотреть профиль Найти все сообщения от failbowl
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 49

про гном я наврал. у меня юнити был, ну по сути тот же гном из него по моему переделали. но там вообще жара - артефакты какие то сплошные. пробовал поставить проприетарные драйвера для видюхи - не помогло
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 10.10.2012, 12:00
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

failbowl,
Мод телепат в отпуске. Я видел людей, которые не могли масло на хлеб намазать, т.к. всё время роняли масло на пол. С тем же успехом можно хвалить что угодно и обсирать что угодно. Аргументы и факты в студию. Описание железа и номер кедов.

Сообщение от failbowl
про гном я наврал. у меня юнити был, ну по сути тот же гном из него по моему переделали
По сути ты продолжаешь врать. Гном 2 признан лучшим интерфейсом на этой планете. Ссылку не буду постить, найдешь сам если захочешь.

Сообщение от failbowl
но там вообще жара - артефакты какие то сплошные. пробовал поставить проприетарные драйвера для видюхи - не помогло
Люблю обсуждать абстрактных коней в вакууме.

У меня была винда,
она падала всегда.
Вирусы летали,
память отъедали.
Выдвигали сидирум,
отключали клаву.
А по жизни я дибил,
и курю отраву.

Но по секрету я тебе скажу, что не на всё железо, любых ОС, существуют неглючные драйвера, программы и т.д.

ps: Юнити убило во мне убунту. Сделали альтернативную винду для продвинутых домохозяек.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 10.10.2012, 12:04
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

А если уж брать абстрактно, то Винда это недоГном, а иОСЬ это гном на свой лад.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 10.10.2012, 13:24
Аватар для failbowl
Аспирант
Отправить личное сообщение для failbowl Посмотреть профиль Найти все сообщения от failbowl
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 49

Цитата:
А если уж брать абстрактно, то Винда это недоГном, а иОСЬ это гном на свой лад.
мне кажется я в тебе тоже скоро разочаруюсь.... в гноме же совсем ни чего особенного нет. обычный линуксовый интерфейсик, даже не лучше винды
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 10.10.2012, 14:21
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от failbowl
мне кажется я в тебе тоже скоро разочаруюсь
Не припоминаю момента, когда я тебя очаровал.

Сообщение от failbowl
в гноме же совсем ни чего особенного нет. обычный линуксовый интерфейсик, даже не лучше винды
Лучший, это тот который удобный. Так вот Гномовский интерфейс признан самым удобным, большинством человечества. Может ты и "Пикассо", но вот узнавать людей по твоим картинам вряд-ли возможно.

Сообщение от failbowl
не лучше винды
Чем же так кардинально отличается xfce от гнома? Там отсутствуют окна? Панель задач? Часы? Настройки выполняются по опознаванию настроения пользователя через уловитель запаха? Иконки вверх ногами? Ты уверен, что понимаешь то, что пишешь? Не путаешь ли ты Гном с компизом? Не путаешь ли ты базовые возможности и avant window navigator? Не путаешь ли ты Интерфейс и Операционную систему? Что невозможно сделать в Gnome и возможно в xfce?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 10.10.2012 в 14:23.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 10.10.2012, 14:21
Аватар для dmitry111
Профессор
Отправить личное сообщение для dmitry111 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitry111
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 823

Я работаю на imac.

Да стоит дорого, но я скорее продам почку, чем буду работать на виндовс

Перечислять все достоинства системы не имеет смысла их очень много и все продумано до мелочей. Надеюсь после смерти Джобса эппл не засрет свою ось

Последний раз редактировалось dmitry111, 10.10.2012 в 14:25.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 10.10.2012, 14:37
Аватар для dmitry111
Профессор
Отправить личное сообщение для dmitry111 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitry111
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 823

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
27 самое оно, больше размер уже не удобно - мышку далеко возить
чем больше тем лучше. Перемещение мышки никак не отражается на размере экрана. Скорость перемещения курсора на мониторе зависит от резкости движения самой мыши рукой.

Кстати на os x и на винде эти алгоритмы рассчитываются по разному
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто нибудь так делал? Kuklavod Общие вопросы Javascript 9 04.11.2011 13:16
кто что использует для модульности скриптов? vflash Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 42 18.09.2011 20:06
Кто нибудь подскажет onmouseout при ul > li > ul, или все Великие kudenv Элементы интерфейса 2 12.03.2011 12:34
Делал ли кто нибудь? Есть ли примеры? Владимир Седов Элементы интерфейса 2 18.02.2011 21:36
Кто нибудь делал такое? Mukhtar jQuery 3 23.11.2010 15:15