Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 09.10.2012, 22:25
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

кто нибудь использует Mac?
Кто нибудь использует iMac для веб-разработки? Мой коллега собирается купить. Вот я и задумался есть ли смысл, всё таки не так дёшево. От 65к с кор ай 7 последние версии

поправка: кто нибудь - имеется ввиду из здесь присутствующих
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 09.10.2012, 22:39
Аватар для Maxmaxmахimus
司会
Отправить личное сообщение для Maxmaxmахimus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmахimus
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 198

А зачем он нужен если windows есть?
Он как бы быстрее работает или программы там лучше или что?

Я просто не в курсе про маки ни че.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 09.10.2012, 22:50
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Цитата:
А зачем он нужен если windows есть?
Он как бы быстрее работает или программы там лучше или что?
собственно ответы на эти вопросы я и хочу получить

системник с i7 сейчас половину цены мака + монитор 27 с офигенной матрицей
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 09.10.2012, 23:05
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Tim
системник с i7 сейчас половину цены мака + монитор 27 с офигенной матрицей
Да, да

Вот ты и ответил на свой вопрос. Я подобную тему полгода назад создавал. Вам сюда
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 10.10.2012, 00:13
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Gozar,

почитал тему и понял что всё индивидуально. кто то говорит что 27 дюймов это не удобно, кому то глянец не нравится. кто то термопасту меняет. нафиг таких советчиков
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 10.10.2012, 01:05
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Tim
кто то говорит что 27 дюймов это не удобно
27 самое оно, больше размер уже не удобно - мышку далеко возить Глянец не нравится всем. Это экономия на мониках, поэтому и ставят глянец, он дешевле.

В целом маки просто дороже и в случае поломки придется лишится компа на неизвестный срок.

В остальном дело вкуса. Лично мне не нравиться политика apple, навязывание своего формата, как и в винде собственно(у этих правда свои тараканы). Покупать же Имак и ставить на него не Макось, как-то тупо что ли?!

По сути беря мак, ты соглашаешься использовать их ось. Мне это не по душе. Да и преимуществ я не заметил в имаке, кроме экономии места на(рядом со) столе(ом). Все таки ИМак это скорее понты, нежели явное преимущество. А судя по железу я бы даже сказал что у них сейчас проблемы, по сравнению с конкурентами. Железо у них так себе. Рендерить 3D на имаке сейчас по сути стремно как-то. В них радионы ставят, а мне джифорс нужен(Blender-ed ). Так что для меня вопрос отпал сразу.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 10.10.2012 в 01:07.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 10.10.2012, 01:50
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Tim
Кто нибудь использует iMac для веб-разработки?
Использую Air + монитор.

Сама система очень удобна, хотя и привыкать после винды очень тяжко, особенно к сочетаниям клавиш:

enter - переименовать файл или папку
spase - предпросмотр файла
⌘ + o - перейти в папку
⌘+ c - копиповать
⌘+ v - вставить
⌘+ ⇧+ v - переместить
⌘+ space - сменить раскладку
⌘+ alt + u - показать исходный код
⌘+ q - закрыть приложение

и т.д.

PS: cmd - это не ctr, который тоже есть!

К клавиатуре я привыкал неделю, но это стоит того, сейчас я это понимаю!

Также первое время сложно привыкнуть к прокрутке в другую сторону и кнопкам окна с правой стороны.

Единственное что меня смутило, так это отсутствие встроенного компилятора clang или gcc - все ставится самостоятельно, причем с большим гемороем.

Теперь плюсы:
- не нужно париться с виртуальными машинами, т.к. это POSIX совместимая BSD система
- не гудит (совсем не слышно, даже если прислушаться)
- идеальный тачпад и родная мышка (раньше я был уверен что знаю каким должны быть тачпад и мышка, после перехода на мак у меня произошла переоценка ценностей)
- весь софт выдержан в едином стиле с едиными командами
- JetBrains PyCharm еще ни разу не завис, в отличии от винды!
- система очень приятная и интуитивная
- при выключении или перезагрузке все приложения восстанавливаются, вплоть до позиции курсора
- камера, лучше еще не встречал

В общем, система для людей и она того стоит.

Последний раз редактировалось monolithed, 10.10.2012 в 02:29.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 10.10.2012, 01:55
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Цитата:
Глянец не нравится всем. Это экономия на мониках, поэтому и ставят глянец, он дешевле.
а цвета четче. чёрный реально чёрным выглядит. мне нравится глянец, только я в нём дыру недавно проколупал - пытался кинутые в меня ключи поймать (((((
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)

Последний раз редактировалось Tim, 10.10.2012 в 01:58.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 10.10.2012, 02:02
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Tim
а цвета четче. чёрный реально чёрным выглядит.
Передача цветов в маке просто идеальна, особенно в новых с дисплеем Retina.

На счет глянца... что я только раньше не делал и в темный угол отсаживался и всякие пленки на экран наклеивал лишь бы себя не видеть в мониторе, с маком эти проблемы исчезли совсем, не смотря на то что экран глянцевый!
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 10.10.2012, 02:49
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от monolithed
На счет глянца... что я только раньше не делал и в темный угол отсаживался и всякие пленки на экран наклеивал лишь бы себя не видеть в мониторе, с маком эти проблемы исчезли совсем, не смотря на то что экран глянцевый!
Я ничего не делаю, я себя в нем не вижу, у меня матовый экран

В остальном про навязывание своих правил описал очень подробно monolithed. Мне такое не по душе. Поэтому я сижу под кедами и проблем с переучиванием клавиатур не знаю. Это клавы под меня переучиваются, а не я под них. Раньше я тоже думал, что клавы бывают разные, теперь я знаю, что клавы всего две: ergonomic 4000 и Kinesis. У меня переученная Ergonomic(с верх/вниз вместо зума и вправо/влево вместо back\forward ну и еще пару плюшек), с kinesis заморачиваться лень.

Про krusader я уже говорил, лучше ещё никто не придумал файлового менеджера.

В остальном системы подобны, т.к. из одного разряда.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто нибудь так делал? Kuklavod Общие вопросы Javascript 9 04.11.2011 13:16
кто что использует для модульности скриптов? vflash Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 42 18.09.2011 20:06
Кто нибудь подскажет onmouseout при ul > li > ul, или все Великие kudenv Элементы интерфейса 2 12.03.2011 12:34
Делал ли кто нибудь? Есть ли примеры? Владимир Седов Элементы интерфейса 2 18.02.2011 21:36
Кто нибудь делал такое? Mukhtar jQuery 3 23.11.2010 15:15