Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #51 (permalink)  
Старый 02.11.2012, 15:05
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от Gozar
Тогда пожалуйста критерий ущербности в студию.
Сообщение от Gozar
что любой может научиться программированию.
критически важные нарушения в функционировании головного мозга (нейроны там импульсы не пропускают или ещё чего)
остальные способны научиться, а будут они это делать или нет это уже их проблемы

Сообщение от Gozar
но ограниченными в способностях изменить восприятие мира или расширить запоминание в определенных областях деятельности
у меня тоже нет желания заниматься определёнными вещами, но это не значит, что я ограничен в способностях этим заниматься
Ответить с цитированием
  #52 (permalink)  
Старый 02.11.2012, 15:19
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Уже неинтересно
У него не научный подход. Поэтому становиться скучно, т.к. по сути это только мнение, ничем не подтвержденное, даже косвенно. Просто догадка. Я в теме продержался только потому, что у меня было подобное мнение, пока я не понял, что люди отличаются друг от друга сильней, чем я это себе представлял.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #53 (permalink)  
Старый 02.11.2012, 15:33
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от Дзен-трансгуманист
bes,
Честно - ты треплешь языком почем зря. Уже неинтересно, без обид. Я думал, дискуссия выйдет.
Сообщение от Gozar
У него не научный подход. Поэтому становиться скучно, т.к. по сути это только мнение, ничем не подтвержденное, даже косвенно. Просто догадка. Я в теме продержался только потому, что у меня было подобное мнение, пока я не понял, что люди отличаются друг от друга сильней, чем я это себе представлял.
а вы ожидали, что я строгое доказательство здесь буду приводить, ну не знал, что вы этого ждали
да, это только моё личное мнение (кто не совсем даун и способен запоминать - способен программировать, логика простая: исходная предпосылка: память - основа мышления, следовательно, кто способен запоминать, того можно развить до уровня программиста (углубляться в детали функционирования головного мозга не вижу смысла, на то есть специальные организации)), от вас строгих доказательств обратного я тоже не услышал, а раз не интересно, ну значит надо завязывать с этой темой
Ответить с цитированием
  #54 (permalink)  
Старый 02.11.2012, 16:25
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от Дзен-трансгуманист
bes,
Продуктивная дискуссия не может получиться без строгого обоснования своих доводов и беспристрастного анализа аргументов оппозиции.
как будто я с этим спорил

давай разбираться по частям:

начнём с памяти: данные, с которыми мозг будет выполнять операции, где хранятся?
предполагаю, что в памяти
аргументы за/против?

далее, мозг некоторые элементарные операции над данными выполняет?
предполагаю, что выполняет
аргументы за/против?

результат выполнения где хранится?
предполагаю что в памяти
аргументы за/против?

берём двух людей, мозг которых способен запоминать и выполнять эти элементарные операции, учим их выполнять простейшую операцию, можно ли этому научить?
предполагаю, что да
аргументы за/против?

далее учим выполнять другую операцию, можно ли этому научить
предполагаю, что да
аргументы за/против?

...........................

итого: эти два человека способны выполнять некоторую сложную операцию, реально?
предполагаю, что да
аргументы за/против?

учим далее
аргументы за/против?
...................................

итого: эти два человека программируют, реально?
предполагаю, что да
аргументы за/против?

Последний раз редактировалось bes, 02.11.2012 в 16:32.
Ответить с цитированием
  #55 (permalink)  
Старый 02.11.2012, 17:44
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

bes,
Сообщение от bes
операцию, можно ли этому научить?
предполагаю, что да
Ошибка, вся теория падает вместе с крахом системы, доказано опытом. Проверено лично.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #56 (permalink)  
Старый 02.11.2012, 17:46
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Память не главный фактор, определяющий способность человека делать логические выводы.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #57 (permalink)  
Старый 02.11.2012, 17:52
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Ошибка вот здесь:
Сообщение от bes
мозг которых способен запоминать и выполнять эти элементарные операции, учим их
Ловушка для обезьян.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #58 (permalink)  
Старый 02.11.2012, 18:02
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от Gozar
Память не главный фактор, определяющий способность человека делать логические выводы.
но в основу для этого она входит

Сообщение от Gozar
Ловушка для обезьян.
для этого и требуется обучение, про обезьян не скажу, но если бы автору, например, давали пенделя каждый раз когда, он брал те бутылки, то в некоторый раз он бы сделал вывод и либо не брал их, либо косился по сторонам, либо ещё чего, то бишь стал бы обученным и не попался
Ответить с цитированием
  #59 (permalink)  
Старый 02.11.2012, 18:13
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от bes
но в основу для этого она входит
Мало ли что в основу чего входит.

Если из соленой воды можно выпаривать соль, ещё не не значит что из пресной воды можно выпаривать соль. Если и можно, то не в таком же объеме.

Твои суждения идеализированны.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #60 (permalink)  
Старый 02.11.2012, 18:59
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Кто-то хотел научного подхода, я обозначил отправные точки, не вижу аргументов, разговор снова сводится к ни о чём конкретном, как и с самого начала
но я не против поговорить и о соли
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск