Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 17.12.2012, 12:27
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

прикольная статя. До свидания Apple.
http://nnm.ru/blogs/Medvejatina/do-
svidaniya-apple/#comment_19335165
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 17.12.2012 в 12:29.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 17.12.2012, 13:13
Аватар для dmitry111
Профессор
Отправить личное сообщение для dmitry111 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitry111
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 823

Сообщение от DjDiablo
прикольная статя. До свидания Apple.
http://nnm.ru/blogs/Medvejatina/do-
svidaniya-apple/#comment_19335165
добавлю свою ложечку дегтя - itunes 11 ИМХО "уже не тот".
У меня в медиатеке 174 исполнителя предыдущая версия позволяла вывести на экран обложки большинства из них, теперь исполнители выводятся списком(
Вкладка "альбомы" тоже не продумана - выводит обложки альбомов всех исполнителей, а у меня более 1500 альбомов , жуть)))
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 17.12.2012, 13:14
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Ты пользователь apple чтобы делать такие абсурдные заявления?
Я пытаюсь следить за новостями в сфере it + юзал дареный айпад 3 в течении месяца и хакинтошь на одном из ноутбуков стоит. А вобще не логично мне быть пользователем эпл и при этом говорить что яблоко говно. Верно? вот я и не пользуюсь.

Единственным достойным продуктом является макось, на мой взгляд это некий симбиоз unix и windows. по мне так это одна из лучших осей для работы.Все остальные продукты пиар и больше ничего!

Цитата:
не гоните, мистер. ситуация с играми примерно такая же, как на линуксе (удивил, наверное) - до сих пор через wine так же экзешники запускают. Launcher'ы (я так называю приложения у Mac OS) от виндовых есть, но признайте, что их не так уж много для межплатформенной жизни.
Вы заблуждаетесь сударь, на костелях далеко не уйдешь, запускается лишь малая часть приложений и не всегда корректно


Цитата:
Вот некоторые, очень приятные молочи, которые меня радуют (не относится к софту):
- тачпад - это действительно тачпад;
- удобная раскладка клавиатуры;
- авторегулирование яркости в зависимости от освещенности помещения;
- отсутствие дисковода;
- отсутствие сетевой карты (если нужно покупатся отдельно в виде небольшоно USB-кабеля);
- блок питания: провод сделан из материала который не запутывается, а если об него кто-нибудь запнется то он просто отстегнется;
- SSD диски;
- вес ноутбука;
- габариты;
- шткарная веб-камера;
- алюминиевый корпус;
- подсветка клавиатуры;
- дизайн
- всегда самые передовые разработки, стоит спомнить SSD, Ivy Bridge, Retina, и пр.
Цитата:
- отсутствие дисковода;
- отсутствие сетевой карты (если нужно покупатся отдельно в виде небольшоно USB-кабеля);
ВОТ ТАК ТО ДА! вот это плюсы! скоро уберут клавиатуру и все... видос окажется правдой.
А что ты соберешься юзать если интернет отключат? или настройки роутера собьешь так, чтобы пришлось по lan соединятся?
+ без дисков

Цитата:
- подсветка клавиатуры;
пффф яркий монитор который подсвечивает клаву, а вобще пора бы уже вслепую писать.

Цитата:
- блок питания: провод сделан из материала который не запутывается, а если об него кто-нибудь запнется то он просто отстегнется;
Убило.. ссылаюсь на второе видео, то был картон который растворяется в воде (для непонимающих: обычный картон растворяется в воде) теперь еще и
Цитата:
материала который не запутывается, а если об него кто-нибудь запнется то он просто отстегнется;
это не материал такой а провод наверное короткий, а отстегиваются все подобные штуки у всех новых ноутов.
Цитата:
- тачпад - это действительно тачпад;
давно изобрели мышь.
Цитата:
- всегда самые передовые разработки, стоит спомнить SSD, Ivy Bridge, Retina, и пр.
яркое пятно на фоне недостатков.
Цитата:
MacBook Air 13'', за 38 т.р.
во первых 40, во вторых его производительность на уровне компа за 25 тыс. http://market.yandex.ru/offers.xml?&...=apr ice&np=1

http://www.marketsochi.ru/product/Mo...23578/?from=ya а вот эта цена по вашему нормальна?? 30 тыс от силы!

ps
я не являюсь фанатом какой то одной системы и не защищаю виндовс... я просто обсираю эпл.
А все это началось с того момента как мой друг решил купить себе ipad - говно без внешних интерфейсов (usb hdmi) без флеша, закрытая файловая система.
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 17.12.2012 в 13:21.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 17.12.2012, 14:17
Аватар для dmitry111
Профессор
Отправить личное сообщение для dmitry111 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitry111
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 823

Сообщение от l-liava-l
давно изобрели мышь.
но тачпад на макбуках (судя по отзывам) способен ее заменить. Не надо таскать с собой мышку -это же очевидный плюс!
У меня когда то был ноут от DELL - я без мышки на нем работать не мог!
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 17.12.2012, 14:30
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
но тачпад на макбуках (судя по отзывам) способен ее заменить. Не надо таскать с собой мышку -это же очевидный плюс!
У меня когда то был ноут от DELL - я без мышки на нем работать не мог!
Возможно, но есть хорошие тачпады и на обычных ноутбуках.

Мне очень нравится вот этот прикольный ноутбук, http://www.ixbt.com/portopc/acer-iconia.shtml вообще очень люблю линейку iconia крепкие штуки
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 17.12.2012 в 16:39.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 17.12.2012, 23:29
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от l-liava-l
Я пытаюсь следить за новостями в сфере it + юзал дареный айпад 3 в течении месяца и хакинтошь на одном из ноутбуков стоит.
Очень сомнительные факты.
Сообщение от l-liava-l
А что ты соберешься юзать если интернет отключат? или настройки роутера собьешь так, чтобы пришлось по lan соединятся?
Если нет интернета, значит его нет.
А встроенная сетевая карта нафиг не нужна, т.к. есть wi-fi. На тот случай если отвалится wi-fi, у меня есть адаптер
Сообщение от l-liava-l
пффф яркий монитор который подсвечивает клаву
Сумашедший чтоли?
Яркость монитора нужно регулировать в зависимости от освещения, а по твоей логике нужно работать в кладовке с монитором на полную яркость.

Сообщение от l-liava-l
а вобще пора бы уже вслепую писать.
А я где-то говорил что смотрю на клавиатуру?

Сообщение от l-liava-l
это не материал такой а провод наверное короткий
Не смешной троллинг.

Сообщение от l-liava-l
давно изобрели мышь.
Опять же, ты видел хоть одну нормальную сенсорную мышь кроме как у Apple
Сообщение от l-liava-l
во первых 40
Во-первых, 38 740 руб

Сообщение от l-liava-l
во вторых его производительность на уровне компа за 25 тыс.
Мне есть с чем сравнивать, и могу сказать, что компы с характеристиками на порядок превышающие mac, работают значительно хуже. К примеру mac выходит из спячки меньше чем за одну секунду, винда же минуту грузится, еще две-три потом тормозит.
И еще, на маке у меня всего один раз в жизне зависла программа и это был хром

Сообщение от l-liava-l
Возможно, но есть хорошие тачпады и на обычных ноутбуках.
Я таких не встечал
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 18.12.2012, 00:05
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

monolithed,
Мне кажется что ты фанатик но эта дискуссия меня веселит так что продолжу:

Цитата:
А я где-то говорил что смотрю на клавиатуру?
А зачем тебе подсветка если ты на нее не смотришь?

Цитата:
Опять же, ты видел хоть одну нормальную сенсорную мышь кроме как у Apple
Ахаха, сенсорная мышь? Это такая фигня похожая на тачпад в которой кнопок не чувствуешь? Как можно такой ущербной штукой пользоватся? Да и зачем она такая вобще нужна?
Цитата:
Во-первых, 38 740 руб
она идет от 40 и выше смотри скрин:
http://hostingkartinok.com/show-imag...103f756daae560
ps
в первый раз нашел 40.xxx

Цитата:
К примеру mac выходит из спячки меньше чем за одну секунду
И еще, на маке у меня всего один раз в жизне зависла программа и это был хром
пахнет болоболами..

Цитата:
могу сказать, что компы с характеристиками на порядок превышающие mac, работают значительно хуже.
ну если подумать, то это физически невозможно, так как апл не производит свое железо, а лишь аккуратно впихивает чужое (обычно интел и радеон), следовательно дело только в софте.

Цитата:
винда же минуту грузится, еще две-три потом тормозит
На бабушкином компе проверял? у меня винда около 40 секунд (да да засекал) запускается с нуля а секунд через 5 можно уже интернет юзать. Кстати ты думаешь что есть только винда и мак? Ооо... ты ошибаешься!

Цитата:
Я таких не встечал
Ясен пень, тыж фанатично предан грызлоку
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 18.12.2012 в 00:07.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 18.12.2012, 00:46
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от l-liava-l
Мне кажется что ты фанатик
Объективные факты не более того

Сообщение от l-liava-l
Ахаха, сенсорная мышь? Это такая фигня похожая на тачпад в которой кнопок не чувствуешь?
Очень удобная мышь, правда я крайне редко ей пользуюсь потому что есть тачпад

Сообщение от l-liava-l
она идет от 40 и выше смотри скрин
Я уже давал ссылку, отфильтруй по цене

Сообщение от l-liava-l
пахнет болоболами..
Реальный факт

Сообщение от l-liava-l
На бабушкином компе проверял?
Как я уже говорил, у меня есть еще два ноута с виндой c процессорми i5 и i7. Поэтому не нужно домыслов, что мне несчем сравнивать

Сообщение от l-liava-l
Кстати ты думаешь что есть только винда и мак?
Это ты так думаешь, а я прекрасно дружу с BSD и Linux
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 18.12.2012, 01:04
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Дзен-трансгуманист
попытку поведенческой имитации Гозара
Я было собирался, но так как monolithed не привел аргументы, ради которых стоило разводить холивар, то вмешиваться не стал.

Единственное что чистой воды прогон:
Сообщение от monolithed
компы с характеристиками на порядок превышающие mac, работают значительно хуже
Остальное сильно субъективно. Лично я предпочитаю встроенную сетевую, а на компе их у меня аж 3. Не люблю адаптеры, теряются как флешки, быстро и фиг найдешь.

Клаву с подсветкой мне не впарить даже если доплатить. Я откажусь, сколько бы не предлагали. Хватает и мигающего компа, который приходиться заклеивать скотчем, мигающих переносных дисков, мышек одна красным светит, другая синим, кнопки вкл монитора, вайфай антенки, usb радара клавы, а уж про внутреннюю часть компа умолчу, там видать ядерные реакции на кулерах и прочей хрени. Прям герлянда какая-то, Новый Год круглый год.

Тачпады не особо люблю. Хватает мобилок. Больше предпочитаю перьевые планшеты, но и на них отключаю тачпад. Кстати в KDE добавили виджет настройки планшета, так что прощай консолька.

По поводу железа не имеет смысла спорить, т.к. Эпл идет в пролет с Blender-ом. Если рендерить на видяхе, то нужны gtx560ti - gtx580 серии, 600 и выше мура. Возразить на это нечего, так как рендерить на проце не вариант, будь он хоть 10 ядерным. quadro 4000 тоже ещё та лажа, по цене почти такая же как макбук будет.

Эпл в основном действительно хвалять за безглючность, но я тут пару глюков с ней словил на ios6, правда быстро обновили, но всё же. В новой покрасили плеер в другой цвет, других нововведений не обнаружил.

Может хватит уже про эпл? Пусть покоится с миром.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 18.12.2012, 01:07
Аватар для a_l
a_l a_l вне форума
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для a_l Посмотреть профиль Найти все сообщения от a_l
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 143

Может напомнишь, какие смартфоны выпускались до айфона? Какие планшеты до айпэда? Ультрабуки так вообще ни разу не калька с эйров, ага.
Уже год с 4S, покупкой более чем доволен. Телефон ни разу не завис! Бывали вылеты в нескольких кривых прогах, но чтоб завис - ни разу. Новые прошивки от производителя будут выходить ещё как минимум 2 года, в какой другой экосистеме подобное есть? Про богатый магазин приложений и говорить не стоит (Carmaggeddon вот недавно перепрошёл).
Касаемо цен - нельзя назвать их неподъёмными. Топовые смартфоны на других платформах стоят практически столько же, сколько последний айфон. Ультрабуки (именно их корректно сравнивать, исходя из форм-фактора) по цене на уровне mba, а то и дороже.
Цитата:
Все остальные продукты пиар и больше ничего!
Как будто продукты других производителей обходятся без пиара, наивный. В России как раз таки реклама Apple - не частый гость. Рекламный бюджет той же MS в РФ на порядок больше (хабр, например, уже давно оккупирован ms-евангелистами и прочими лояльными массами).
Цитата:
я просто обсираю эпл.
Так и следовало назвать тему.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правда что рисовать может научиться любой? Shaci Оффтопик 40 28.10.2012 15:08
Apple моноблоки юзали? Gozar Оффтопик 54 03.04.2012 03:05
Правда ли строки в JavaScript неизменяемы? Bbore Общие вопросы Javascript 16 19.11.2011 10:39
Правда ли то, что с помощью JQuery можно сделать все, что связано с JavaScript? Bandicoot Оффтопик 3 10.03.2011 15:09
какой код клавиши у кнопки cmd у apple demi Events/DOM/Window 2 25.02.2010 11:32