Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 18.12.2012, 01:12
Аватар для dmitry111
Профессор
Отправить личное сообщение для dmitry111 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitry111
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 823

l-liava-l,

мак реально выходит из спячки меньше чем за секунду. При этом я никогда не закрываю приложения phpStorm, Itunes, safari, chrome, firefox, opera, mail, virtual box(с window 7, в которой включен ie9), терминал
и для каждого из этих приложений выделен отдельный рабочий стол

Все приложения становятся доступны через секунд 15.. Но согласись твоя винда запускается дольше, чем винда внутри моего мака плюс все приложения перечисленные выше))

кстати у меня самая дешевая модель мака двухгодичной давности

Последний раз редактировалось dmitry111, 18.12.2012 в 01:15.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 18.12.2012, 01:22
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от a_l
в какой другой экосистеме подобное есть?
Ну, гнусмас tab 7'' ни разу за год не повис, и даже обновили ос и та тоже ни разу не зависла.

Сообщение от dmitry111
Все приложения становятся доступны через секунд 15
Это новый писькомер?! Так уже был такой, лет пять назад. У меня комп стартует 30 секунд, в спячку никогда не уходит. Мне пофиг на спячку. Если включаешь комп один раз в день, какая разница стартует он 15 секунд или 5 минут?!

А твой комп может отрендерить лес 2000х2000 пикселов за 30 минут? Нет?! Ах, ему минимум час нужен. Ну значит у меня длиннее
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 18.12.2012, 10:04
Аватар для dmitry111
Профессор
Отправить личное сообщение для dmitry111 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitry111
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 823

Gozar,

это сказано на это:
Сообщение от l-liava-l
пахнет болоболами..
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 18.12.2012, 10:59
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

dmitry111,
Здесь не пахнет, здесь одни балоболы. Разве предыдущая тема про яблоки себя не изжила?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 18.12.2012, 13:06
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Здесь не пахнет, здесь одни балоболы. Разве предыдущая тема про яблоки себя не изжила?
Изжила, именно поэтому я начал новую

Цитата:
Все приложения становятся доступны через секунд 15.. Но согласись твоя винда запускается дольше, чем винда внутри моего мака плюс все приложения перечисленные выше))
Вот тут я не понял, вот вышла она через 1 секунду, а смысл если приложения не доступны еще 15 секунд?

Как я уже писал я хорошо отношусь к макос, но плохо к отношению цена - качество у девайсов.
не думаю что хороший тачпад подсветка клавы и и всякие безделушки стоят лишних 20к.
Цитата:
Касаемо цен - нельзя назвать их неподъёмными. Топовые смартфоны на других платформах стоят практически столько же, сколько последний айфон
да только они мощнее или обладают классными функциями
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 18.12.2012 в 13:23.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 18.12.2012, 14:07
Аватар для a_l
a_l a_l вне форума
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для a_l Посмотреть профиль Найти все сообщения от a_l
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 143

Цитата:
да только они мощнее или обладают классными функциями
"А пацаны то не знают": http://www.anandtech.com/show/6324/t...rmance-preview
Да и где, как не на этом форуме, должны понимать, что какое бы крутое железо не было, без софта, раскрывающего его возможности, оно бессмысленно. Возможно я ошибаюсь, но достойных аналогов iMovie или GarageBand на зелёном роботе нет! Игрушек вроде Infinity Blade или, того же самого Carmaggeddon, тоже нет. Смысл в четырёх ядрах и супер-пупер gpu? Чтоб интерфейс не тормозил?)
Цитата:
Ну, гнусмас tab 7'' ни разу за год не повис, и даже обновили ос и та тоже ни разу не зависла.
А будут ли они ещё на протяжении 2 лет выпускать под него обновления?
Лично у меня нет желания каждый год менять девайсы. С кастомом был опыт на WM (сам прошивки собирал), однако повторять его не хочу, ибо отнимает много времени и косяки могут всплыть в самый неподходящий момент.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 18.12.2012, 14:51
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
"А пацаны то не знают": http://www.anandtech.com/show/6324/t...rmance-preview
Да и где, как не на этом форуме, должны понимать, что какое бы крутое железо не было, без софта, раскрывающего его возможности, оно бессмысленно. Возможно я ошибаюсь, но достойных аналогов iMovie или GarageBand на зелёном роботе нет! Игрушек вроде Infinity Blade или, того же самого Carmaggeddon, тоже нет. Смысл в четырёх ядрах и супер-пупер gpu? Чтоб интерфейс не тормозил?)
Софт раскрывающий способности железа есть не только у макоси

Что касается дройда и айоса то
игрушки, которые ты назвал на андройд есть,
насчет iMovie или GarageBand не знаю, я такое вобще не юзаю.

игры на обе платформы примерно одинаковые, все серьезные штуки такие как асфальт 7, нова 3 или модерн комбат идут и туда и туда.

ios, в отличии от андройда, поставляется с насройками ориентированными на среднего пользователя и изменить их нельзя.

С андройдом же можно делать что хочешь (это не раз говорилось):
настроить интерфейс по собственному вкусу,
запустить в виртуалке linux,
разогнать процессор для того чтобы старый планшет потянул новую игрульку и т.д
На андройде есть телефоны с 3d экранами и камерами,
ретина конечно круто, но не так.

Андройд поддерживает lte фигач модем через usb наздоровье... ах да, на ipad же нет юсб, там даже hdmi нет.
Хотя айпад пользователю который не хочет ни с чем разбераться для игрулек и интернета с видео подойдет отлично.
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 18.12.2012 в 14:55.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 18.12.2012, 15:03
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от a_l
А будут ли они ещё на протяжении 2 лет выпускать под него обновления?
Не шути так. Под iOS обновления ну очень нужны?! Я видел три: 4,5,6, меняли только цвет переключалок и плеера.

Кстати под таб 7'' обновления и не нужны. Нечего там обновлять. В последнем добавили человеческий набор на клаве и копипасту. Большего и не нужно. Он через пару лет устареет. Зачем его обновлять?

Сообщение от a_l
Лично у меня нет желания каждый год менять девайсы.
Зато такое желание есть у производителей и они будут очень стараться, чтобы ты менял девайсы.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 18.12.2012, 16:08
Аватар для a_l
a_l a_l вне форума
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для a_l Посмотреть профиль Найти все сообщения от a_l
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 143

Цитата:
игрушки, которые ты назвал на андройд есть,
Что-то я не наблюдаю их в Google.Play. Carmaggeddon, если что, полноценный, а не версия для PS1 под эмулятором (это совершенно другая игра). Поделитесь ссылками.
Цитата:
ios, в отличии от андройда, поставляется с насройками ориентированными на среднего пользователя и изменить их нельзя.
То есть андроид поставляется с настройками, не ориентированными на среднего пользователя?
Цитата:
все серьезные штуки такие как асфальт 7, нова 3 или модерн комбат идут и туда и туда.
Это трэш от Gameloft.
Цитата:
запустить в виртуалке linux,
Линукс я ещё на WindowsMobile-смартфоне запускал. Так и не понял, для чего. Прикольно, да - но зачем?
Цитата:
разогнать процессор для того чтобы старый планшет потянул новую игрульку и т.д
Неужели? То есть получается купил в магазине устройство, зашёл в настройки и разогнал?
Открою секрет - извращаться можно и с iOS (джейлбрейк), в том числе разгонять процессор. Только необходимости в этом нет, ибо игры адаптированы под устройства.
Цитата:
На андройде есть телефоны с 3d экранами и камерами,
И как, хорошо продаются?
Цитата:
Андройд поддерживает lte фигач модем через usb наздоровье...
iOS разве этого не позволяет? http://support.apple.com/kb/HT3574?v...U&locale=ru_RU
Цитата:
ах да, на ipad же нет юсб, там даже hdmi нет.
Есть коннектор. Ещё есть AirPlay через AppleTV, там и провода не нужны.
Цитата:
Под iOS обновления ну очень нужны?! Я видел три: 4,5,6, меняли только цвет переключалок и плеера.
Нужны. Исправляют проблемы с безопасностью, баги, улучшают встроенные приложения (Safari с каждой новой прошивкой быстрее). Почитайте changelog'и к прошивкам.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 18.12.2012, 17:41
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
То есть андроид поставляется с настройками, не ориентированными на среднего пользователя?
с ними, но их можно подогнать под себя а это большой плюс.
А как насчет многозадачности?
Цитата:
И как, хорошо продаются?
Тебе важно как они продаются или насколько они функциональны?
Цитата:
извращаться можно и с iOS (джейлбрейк), в том числе разгонять процессор.
вот именно, что в случае с джейлбрейком это извращение.
Цитата:
Неужели? То есть получается купил в магазине устройство, зашёл в настройки и разогнал?
почти так, понижать частоту например можно легко, но чтобы разогнать нужно кастомное ядро.
У меня друг купил себе какой то задрыпаный texet сразу с рутом и ядром позволющим разгон.
Цитата:
Есть коннектор. Ещё есть AirPlay через AppleTV, там и провода не нужны.
эти прибомбасы денег стоят и они не так удобны как 1 проводок.
конвертор hdmi vga за тыс рублей или hdmi dvi и подклчатся к мониторам.
Цитата:
Линукс я ещё на WindowsMobile-смартфоне запускал. Так и не понял, для чего. Прикольно, да - но зачем?
если вдруг какие проблемы с компутером то можно работать в родном окружении, с выводом экрана на монитор + мышка + клавиатура - очень неплохо - работает на 5+. Но естественно некоторые функции ограничены, но ими в повседневности не пользуются

Цитата:
Что-то я не наблюдаю их в Google.Play. Carmaggeddon, если что, полноценный, а не версия для PS1 под эмулятором (это совершенно другая игра). Поделитесь ссылками.
Вот по одной из первых ссылок перешел: http://supreme2.ru/0216-carmageddon/ 1.57 минута там написано для каких платформ. Оно или нет?
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 18.12.2012 в 17:50.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правда что рисовать может научиться любой? Shaci Оффтопик 40 28.10.2012 15:08
Apple моноблоки юзали? Gozar Оффтопик 54 03.04.2012 03:05
Правда ли строки в JavaScript неизменяемы? Bbore Общие вопросы Javascript 16 19.11.2011 10:39
Правда ли то, что с помощью JQuery можно сделать все, что связано с JavaScript? Bandicoot Оффтопик 3 10.03.2011 15:09
какой код клавиши у кнопки cmd у apple demi Events/DOM/Window 2 25.02.2010 11:32