Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #3301 (permalink)  
Старый 05.02.2016, 14:03
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Я было уже подумал что что-то изменилось, у максимуса даже карма положительная была

Вот вам баян, чтобы все думали что я тоже тут постю смищные картинки.
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме
Ответить с цитированием
  #3302 (permalink)  
Старый 05.02.2016, 18:45
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от trikadin
Максимус забанен, и отныне будет баниться мной как фу. Тебе нечего делать с нами на одном форуме.
постил незапрещённые картинки в оффтопе, в чём проблема?
Ответить с цитированием
  #3303 (permalink)  
Старый 05.02.2016, 19:04
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

bes, тут был утренний холивар, в котором его неадекватность вышла на качественно новый уровень (или, мб, я уже забыл, какой он неадекватный).
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #3304 (permalink)  
Старый 05.02.2016, 19:23
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от trikadin
bes, тут был утренний холивар, в котором его неадекватность вышла на качественно новый уровень (или, мб, я уже забыл, какой он неадекватный).
а ссылочку на холивар
Ответить с цитированием
  #3305 (permalink)  
Старый 05.02.2016, 19:29
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
bes, тут был утренний холивар, в котором его неадекватность вышла на качественно новый уровень (или, мб, я уже забыл, какой он неадекватный).
Опять все пропустил... хочу почитать
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #3306 (permalink)  
Старый 05.02.2016, 20:14
Аватар для EmperioAf
Профессор
Отправить личное сообщение для EmperioAf Посмотреть профиль Найти все сообщения от EmperioAf
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 622

Сообщение от l-liava-l
Опять все пропустил... хочу почитать
да там брань, смешанная с матом, в очень жёстком виде на двух страницах подряд. Андрей Кобец кстати достойно терпел максимуса

Просто не надо сидеть в 4 утра и писать лоадеры, вот не надо...
Ответить с цитированием
  #3307 (permalink)  
Старый 05.02.2016, 20:44
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

EmperioAf, у кобезы вообще походу самые крепкие нервы на форуме )))
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #3308 (permalink)  
Старый 05.02.2016, 23:39
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Если кому интересно про sourcemap: формат сорсмапов никак не связан с языком, а по сути это просто массив сопоставлений как символы в одном файле связаны с символами в другом файле. Отладчики в браузере по умолчанию поддерживают маппинг в JS и CSS, но формат сорсмапов открытый, поэтому реализовать "отладчик" очень просто, и использовать его как плагин к IDE, браузеру или просто через online сервис. Зачем сорсмапы для HTML? Дело в том, что если использовать любой продвинутый шаблонизатор, который поддерживает наследование, матчинг и т.д. то становится реально трудно понять откуда взялся тот или иной тег и т.д. Я сейчас страдаю в SS, что при всей своей невероятной гибкости порой легко запутаться и поэтому я работаю над реализацией маппинга SS в TXT (маппинг в JS сделать куда проще, но это нюансы).

Пример, есть шаблоны на SS:

parent.ss
- namespace myApp.parent
- template main()
  - block foo
    < .foo.bar
      < .&__bla


child.ss
- namespace myApp.child
- include 'parent'

- template main() extends myApp.parent.main
  - block foo
    < .bla.baz
    - super



Пример простой, но он илюстрирует проблему: при увеличении декомпозиции структуры шаблонов всё сложнее и сложнее понять какой тег от куда появился и т.д. Конечно это терпимо, но всё таки действительно качественные шаблонизаторы позволяют создать сорсмап, который позволит "жмакнуть по тегу" и увидеть какой именно шаблон и в каком месте его определил.

Где смотреть? Как я уже говорил формат открытый, но разумеется всё уже написано за нас Я использую замечательный модуль: https://www.npmjs.com/package/source-map-visualize (лайв превью)

Поддержка таких сорсмапов в SS реализуется в ближайших минорных релизайх после выхода стейбл версии 7.

Кстати, мой небольшой модуль склейки произвольных файлов Monic уже давно поддерживает сорсмапы, и это действительно очень удобно: например сейчас я использую Monic для организации инклудов в MD файлах.

***

А что касается Максимуса, то после того, что он мне наговорил, то этот человек для меня больше не существует.
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 05.02.2016 в 23:42.
Ответить с цитированием
  #3309 (permalink)  
Старый 05.02.2016, 23:57
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для a6c6ba43 Посмотреть профиль Найти все сообщения от a6c6ba43
 
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 1

Сообщение от kobezzza
что касается Максимуса, то после того, что он мне наговорил, то этот человек для меня больше не существует.
Да, я от него тоже приятное сообщение про мать получил. У чувака реально крышу сорвало. Странно, что вы этого не заметили. Его веселые картинки - это же клиника.

Я к такому привык, школьники в ВОТ, в каждой игре вспоминали мою мать. Чего она им далась, хз. Я поэтому ВОТ и бросил, надоело поливание грязью, ну и ещё настрока рандома ацтой, без постоянного доната или команды никуда.
Ответить с цитированием
  #3310 (permalink)  
Старый 06.02.2016, 00:11
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от cyber Посмотреть сообщение
EmperioAf, у кобезы вообще походу самые крепкие нервы на форуме )))
Да в общем поводов нервничать особо и нет Я отношусь с уважением к другим пользователям форума и сижу здесь достаточно давно, поэтому привык ко многим вещам. Но люди навроде Foo, Nemo, Prototype и конечно Максимус меня очень разражают. Я действительно стараюсь их игнорировать, но порой меня реально выбивает из колеи их поток желчи на фоне общей бездарности. Ну вот допустим есть у нас старожил Finom, который один из немногих на форуме делает свою разработку и делает её реально качественно: документация на 2-х языках, дески, бутстрапы и т.д. у меня это всё вызывает огромное уважение и я буду искренне рад успеху этих проектов, но в тред к его проекту вваливается хам Максимус и с тонной мата и ненависти (зависть она такая) пытается кому то доказать, что всё это говно, все мы мудаки и тупицы, а он единственный гений этого мира и только его разработки (к слову, линков на проекты разумеется не дает, а старожилы помнят, что ни один проект Максимуса не был завершён до конца) достойны внимания. Разумеется тоже самое он делает на других ресурсах, и разумеется его так же справедливо банят.

Этот форум единственное место, помимо GitHub, где я тусуюсь и мне хочется, что бы здесь не было места таким вещам.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск плагина Менеджер картинок serhio11 jQuery 2 27.01.2014 15:43
Автопереключатель картинок Vempel Общие вопросы Javascript 0 03.10.2013 18:36
Смишных видео с намеком тред godofjavascript Оффтопик 4 30.12.2012 23:50
Одинаковая высота картинок Irina13 Javascript под браузер 15 29.02.2012 12:06
Загрузчик картинок Livanderiaamarum Общие вопросы Javascript 1 15.01.2012 17:21