Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #111 (permalink)  
Старый 12.10.2013, 13:08
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от monolithed
Искать деньги на смену жилья для некоторых это реально крайняя мера
Это не крайняя мера. Крайняя мера это побег из дома. Ты думаешь беспризорники появляются из капусты, доставка аистами до двора?

Сообщение от DjDiablo
Можно позволить ученикам обсуждать тот материал который они изучают, вовлекать учеников в процесс познания, заставить учеников делиться своими знаниями с другими, учить их анализировать, учить их задавать вопросы друг другу, учить взаимодействовать друг с другом, просто помогать друг другу. Блеснуть эрудицией при обсуждении темы это серьезный стимул для обучения.
Только при условии постоянной смены классов и школ. Те, кто учится вместе долго ничем блистать не будут, роли в классе заранее распределены в первые годы обучения и смене подлежат только с помощью внутриклассовой войны.

Сообщение от DjDiablo
сейчас каждый ученик в своем коконе, ему запрещено иметь дело с другими
Потому что школа это учреждение строгого режима - считай та же тюрьма, только почасовая. Есть зубрежка тюремного режима, системы образования нет.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 12.10.2013 в 13:37.
Ответить с цитированием
  #112 (permalink)  
Старый 12.10.2013, 13:55
Аватар для BETEPAH
Профессор
Отправить личное сообщение для BETEPAH Посмотреть профиль Найти все сообщения от BETEPAH
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 1,165

Сообщение от Gozar
В первом, а еще лучше до школы. Ты наверное думаешь, что все такие одинаковые, до 8 класса?!
Ха-ха! Не угадали. Я не думаю, что все одинаковые. Поставьте себя на место мамы первоклассника, которой сказали, что, мол, ваш ребенок идет в класс будущих дворников.
Ответить с цитированием
  #113 (permalink)  
Старый 12.10.2013, 16:52
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от BETEPAH
Ха-ха! Не угадали.
Ты все вопросы решаешь у гадалки? Спиритизмом не пробовал заниматься?!

Сообщение от BETEPAH
Поставьте себя на место мамы первоклассника, которой сказали, что, мол, ваш ребенок идет в класс будущих дворников.
А ты поставь себя на место первоклассника которому сказали, что он идет в тюрьму на 8 лет в класс гопников. Ты там накуренный что ли? В институты не пускают дворников, какие-то проблемы с этим? Я ценю и уважаю труд дворников, колхозников(я и сам пахал год в поле), как и любой другой труд, но это не меняет факта, что iq у всех людей разный и вбивать знания в голову человеку, который не может понять это знание бесполезное занятие.

Вылези из своей коробочки и узнай, что существуют как спецшколы для одаренных, так и спецшколы для менее продвинутых. Нужно просто довести идею до полной реализации. Людей с одинаковыми способностями и предрасположенностями нужно обучать вместе, а не пихать в один класс спортсменов и математиков(последние будут биты постоянно) и заставлять всех учиться по одной усложненной программе. Есть уникальные, но это скорее исключения.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 12.10.2013 в 17:22.
Ответить с цитированием
  #114 (permalink)  
Старый 12.10.2013, 18:53
Аватар для Дзен-трансгуманист
√₋̅₁̅
Отправить личное сообщение для Дзен-трансгуманист Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дзен-трансгуманист
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 385

Сообщение от Gozar
Архитектору физику знать обязательно и сопромат. Не хотел бы я жить в здании, которое проектировал архитектор не знающий матан и сопромат.
Ты, должно быть, персонально проверял образование каждого архитектора, инженера и строителя, делавшего дом, в которым ты сейчас живешь. Или ты в коробке под забором ночуешь?

Что такого в физике и сопромате, чего не может сделать компьютер за человека, рисующего внешний вид и стиль здания? Зачем дублировать автоматизированные знания? Может каждому пользователю компьютера учить электронику, термодинамику и теорию информации, чтобы закрепить понимание внутреннего устройства микросхем?

Человеку нужны те знания, которые ему необходимо воплощать на практике. Классному кулинару не нужно в высочайшей степени владеть химией, токсикологией и микробиологией - этим занимаются производители ингредиентов и технологий для их обработки.

Сообщение от Gozar
Все нужно там где оно нужно, а все не нужно нигде.
__________________

Гейзенберг, возможно, читал этот тред.

Последний раз редактировалось Дзен-трансгуманист, 12.10.2013 в 19:16.
Ответить с цитированием
  #115 (permalink)  
Старый 12.10.2013, 20:25
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Дзен-трансгуманист
персонально проверял образование каждого архитектора, инженера и строителя
И ты думаешь что это хорошо? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B0%D1%80%D0%BA

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Человеку нужны те знания, которые ему необходимо воплощать на практике.
Архитекторам и нужно воплощать их на практике, т.к. компьютерный расчет не в состоянии учесть все факторы. См. ссылку.

Сообщение от Дзен-трансгуманист
в высочайшей степени владеть химией, токсикологией и микробиологией
Как знакомо, все доводить до абсурда, я уже встречал где-то подобные речи, у максимуса например.

То, что ты поддерживаешь не работает. Когда заработает, я начну тебя слушать.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #116 (permalink)  
Старый 12.10.2013, 21:17
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Вылези из своей коробочки и узнай, что существуют как спецшколы для одаренных, так и спецшколы для менее продвинутых. Нужно просто довести идею до полной реализации. Людей с одинаковыми способностями и предрасположенностями нужно обучать вместе, а не пихать в один класс спортсменов и математиков(последние будут биты постоянно) и заставлять всех учиться по одной усложненной программе. Есть уникальные, но это скорее исключения
каждый человек независимо от того, математик он или нет, должен быть спортсменом.

Я за все годы обучения не видел ни одного систематически битого просто так, и терпящего это.
Всегда можно, договорится, накостылять кому то или просто написать заявление.
Дедовщины как таковой нигде нет, это просто мужское общество и если человек не может за себя постоять он либо должен заручиться поддержкой более сильных либо такой человек не нужен.
Зачем тупые и слабые и трусливые? (бывают конечно исключения, но все же)
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 12.10.2013 в 21:39.
Ответить с цитированием
  #117 (permalink)  
Старый 12.10.2013, 21:33
Аватар для Дзен-трансгуманист
√₋̅₁̅
Отправить личное сообщение для Дзен-трансгуманист Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дзен-трансгуманист
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 385

Сообщение от Gozar
компьютерный расчет не в состоянии учесть все факторы. См. ссылку.
Где-то я уже встречал подобное: притягивать за уши левые ссылки, по которым нет ни полезной информации, ни каких-либо доказательств, и утверждать, что там всё это есть.

Я не отрицаю, что сейчас ПО не в состоянии учесть прямо всё. Но не вижу причин полагать, что развитие научных IT упёрлось в тупик, и что некоторую рациональную работу программы не смогут выполнить никогда.

В любом случае, профессиональный научный и технический труд опирается на алгоритмы и оперирует сущностями. Все знания, так или иначе, возникают на чисто эмпирической основе, но постепенно всё систематизируется и приобретает строгую форму. Всё, что может рационально учесть человек, можно заложить и в программу.

Сообщение от Gozar
Как знакомо, все доводить до абсурда, я уже встречал где-то подобные речи, у максимуса например.
Я иронизировал, если ты не понял.

Объясни, почему каждому человеку с IQ определенного уровня необходимо углубленно знать физику, матан и программирование. Отмазки типа "сам должен понимать" не принимаются. Объясни, зачем людям гуманитарного склада ума - музыкантам, дизайнерам, сценаристам - обязательные гиперфундаментальные знания естественных точных наук.

И ты очень любишь приводить дворников в пример крайнего случая бездарности. Что ты предлагаешь делать этим "врожденно бездарным личностям", когда функции дворников (и вообще любой неквалифицированный труд) полностью перелягут на машины? Может, сразу в биореактор всех потенциально недоразвитых? (для ясности: я снова иронизирую)

Сообщение от Gozar
То, что ты поддерживаешь не работает
Боюсь, ты неверно истолковал то, что я поддерживаю.
__________________

Гейзенберг, возможно, читал этот тред.

Последний раз редактировалось Дзен-трансгуманист, 12.10.2013 в 21:40.
Ответить с цитированием
  #118 (permalink)  
Старый 12.10.2013, 21:36
Аватар для Дзен-трансгуманист
√₋̅₁̅
Отправить личное сообщение для Дзен-трансгуманист Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дзен-трансгуманист
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 385

Сообщение от l-liava-l
Зачем тупые и слабые и трусливые?
Существуют этические соображения, согласно которым, каждая человеческая жизнь считается ценной хотя бы относительно собой себя. Я их не осуждаю и не оправдываю, просто констатирую.
__________________

Гейзенберг, возможно, читал этот тред.
Ответить с цитированием
  #119 (permalink)  
Старый 12.10.2013, 21:46
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Сообщение от l-liava-l
каждый человек независимо от того, математик он или нет, должен быть спортсменом.
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #120 (permalink)  
Старый 12.10.2013, 21:49
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Сообщение от Дзен-трансгуманист
и не оправдываю
и не нужно
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск