Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #91 (permalink)  
Старый 28.09.2015, 23:46
Аватар для Lemme
Профессор
Отправить личное сообщение для Lemme Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lemme
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 511

ТОТ_САМЫЙ, ты явно под чем то. Ибо так тупить нереально,сори)
Ответить с цитированием
  #92 (permalink)  
Старый 28.09.2015, 23:46
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

Пасоны, я тут модули юишки переписал на commonjs. И написал враппер файлов для этого https://www.npmjs.com/package/gulp-commonjs-wrapper

Смотрите в чем дело, почему не браузерифай? потму что он подключает компилит толко те модули которые реквайрятся, а в юишке мы зарание не знаем что будет реквайрится потому что когда свойство запрашивается в скоупе и доходит до корня и не находится, юишка пытается подгрузить и инициализировать контроллер с таким именем, делается это при помощи геттеров, следовательно мы зарание должны знать список всех контроллеров которые реквайрим. браузеривай этого не делает по этому я напсиал этот плагин. НО я подумал что он лишен той фитчи браузерифая, например если мы вайл не указали в gulp.src то он его не подгрузит и не подключит, я подумал а не добавить ка ли мне функционал браузерифая)??? что думаете? может оно вообще кому-то понадобиться? получается на выходе мы будем иметь что-то вроде браузерифая с несколькими "точками входа" (файлами которые мы укажем в src). А потом они все будут либо склеиваться либо транслироваться либо просто сохранятьяс в общем все что захочит пользователь плагина. КАК думаете нужная это фитча?

Например я хочу исользовать в юишке дефолтный модуль ноды parse для работы с путями. Теперь я просто заинклюдю его куда нибудь где хочу, и все, мой плагин его автоматом тоже подцепит и поместит в код юишки. Удобно жи)

Последний раз редактировалось ТОТ_САМЫЙ, 28.09.2015 в 23:49.
Ответить с цитированием
  #93 (permalink)  
Старый 29.09.2015, 08:52
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
То есть нативная система модулей ES6 НЕ выигрывает у кофескрипта, потому как и те и те модули нужно прогонять через транслятор и оборачивать во врапперы)
Ты невнимателен. Модули es6 - это еще и выделенный синтаксис. Сахар. Чего нет в кофи.

Цитата:
Так а где "блин, классно придумали) и удобно и красиво, зачет"? Почему я вместо этого получаю попытки в стиле "это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!! МОЖНО И БЕЗ ЭТОГО ПСИАТЬ ПО ЭТОМУ НЕ СЧИТАЕТСЯ ЗА ПЛЮС111"
Успокойся, чувак, я не говорил, что cofeescript - плохо. Да, красиво, да, зачет. Лаконичность неплоха, хотя, например, неявное объявление - уже перебор, как по мне.

Цитата:
Я не собираюсь этого [перечислить 20 преимуществ] делать)
Ясно все с тобой)
Ответить с цитированием
  #94 (permalink)  
Старый 29.09.2015, 09:05
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

Мнп ясно что ты дибил которому не хватает мозга зайти на кофескрии ком где на голавной прризводится сравнение. Мне яснь чтт ты дибил раз мои слова вызывпют у тебя срмнение. Тут даже вопроса по поводу этих 20 пренмуществ не стоит. То есть я даже не нес мысль чоо вот мол вы не зпали поо эти 20 преемуще та. А они есть.ОЧЕВИДНО что ссп знмют про них.


Ну окей раз ту появился такой даун как ты. Я погуглю за тебя: http://coffeescript.org

Крути коолесиео мпльчик ситай буковки. А если у тебя еще и хапти мозга заявить "их тааам ри дваацать" то ты реально конченый. И Я ПОПРОШУ тебя удалиться с трада. Тут дяди кофескрипт и яваскрипт сравнивают. Аты не знаеш кофескрипт. Вначале выучи все его плюсы. Потом пииходи. Иначе как ты сраанивать собрался.

Последний раз редактировалось ТОТ_САМЫЙ, 29.09.2015 в 09:09.
Ответить с цитированием
  #95 (permalink)  
Старый 29.09.2015, 09:13
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Извини, ты это мне сейчас?)
Ответить с цитированием
  #96 (permalink)  
Старый 29.09.2015, 09:21
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
на голавной прризводится сравнение
Я вижу там только сравнение с ES3.

Цитата:
Иначе как ты сраанивать собрался.
Я не сравниваю лол. И не собирался.
Ответить с цитированием
  #97 (permalink)  
Старый 29.09.2015, 09:54
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

Сообщение от Erolast
Извини, ты это мне сейчас?)
Ой блин, ты уже другой жи) Я в туалете с телефона писал там непонятно ни че и запятой на андройде нет. Короче я решил писать форк кофи с поддержкой типов, с поддержкой отрицательных интексов у массивов [-1] возвращает последний элемент. с поддержкой генераторов и возможностю компиляции как в es6 так и в es5. Ну и синтаксис модулей дефолтный будет файлы подцеплять и во враппер оборачивать как браузерифай)

Это короче будет ES6 + Typescript + Coffeescript
Ответить с цитированием
  #98 (permalink)  
Старый 29.09.2015, 10:17
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
форк кофи с поддержкой типов, с поддержкой отрицательных интексов у массивов [-1] возвращает последний элемент. с поддержкой генераторов и возможностю компиляции как в es6 так и в es5. Ну и синтаксис модулей дефолтный будет файлы подцеплять и во враппер оборачивать как браузерифай)
Годно.
Ответить с цитированием
  #99 (permalink)  
Старый 29.09.2015, 10:31
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

Ну вот такой короче будет типа парсер, точнее вначале я напишу тулсу для описания языком, чтобы вы потом сами смогли если че свои языки влегкую пилить)


AST.token 'dot', '\.'
AST.token 'word', '[$\w]+'
AST.token 'bracket-open', '\['
AST.token 'bracket-close', '\]'

AST.structure 'EXP', 'описание выражений'
AST.structure 'IDENTIFER', '[word]'
AST.structure 'PROP_ACCESS', '[dot][word]'
AST.structure 'DYNAMIC_ACCESS', '[bracket-open] EXP [bracket-close]'
AST.structure 'PATH', 'IDENTIFER (PROP_ACCESS|DYNAMIC_ACCESS)*'

code = 'User.name[user.soname]'

ast = [
	{
		type: 'PATH'
		value: 'User.name[user.soname]'
		contents: [
			[
				{
					type: 'IDENTIFER'
					value: 'User'
				},
				{
					type: 'PROP_ACCESS'
					value: '.name'
					contents: [
						{
							type: 'word'
							value: 'name'
						}
					]

				},
				{
					type: 'DYNAMIC_ACCESS'
					value: '[user.soname]'
					contents: [
						{
							type: 'exp'
							value: 'user.soname'
							contents: [
									#...
							]
						}
					]
				},

			]
		]
	}
]



Потом напишу язык для описания того как из ast строить выходное дерево, то есть то же самое только в обратную сторону)) и все.

Будетекрасиво описывать в стиле регулярок что ожидаете на входе и как оно должн выводится. Красота??
Таким образом можно будет например написать препроцессор для css или компилятор из С++ в яваскрипт. Все что угодно. Максимум что я НЕ придумал это как задать универсальный формат AST... Языки то разные.

Последний раз редактировалось ТОТ_САМЫЙ, 29.09.2015 в 10:33.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TypeScript vs ES6 caetus Общие вопросы Javascript 17 18.03.2016 12:37
Coffeescript Endy Оффтопик 3 17.05.2015 21:42
Вопрос по Coffeescript. theKingOfJava Общие вопросы Javascript 5 09.04.2015 13:38
Кто использует Coffeescript в своих проектах или на работе? FINoM Node.JS 32 01.02.2015 22:29
HAML, SLIM, SASS, CoffeeScript и прочее. Что вы реально используете в работе? Tim Оффтопик 55 14.04.2014 11:33