Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 04.11.2017, 16:11
Аватар для MallSerg
Профессор
Отправить личное сообщение для MallSerg Посмотреть профиль Найти все сообщения от MallSerg
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 1,126

Немного про процесс разработки в этом нужно разбираться описывать смысла мало
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 25.03.2018, 16:50
Аватар для void()
Профессор
Отправить личное сообщение для void() Посмотреть профиль Найти все сообщения от void()
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 208

"Мда...". Или какой тут эпиграф еще можно пристроить?

В общем взяли меня джуном в компанию на веб-разработку. Правда, я за месяц слился, но все-таки Для этого пришлось прокачиваться где-то около года, может чуть меньше (32 недели зарегистрирован на javaScript.ru - вот где-то так).

Что интересно, так и не понял, чем джун отличается от мидла. Мне дали 2 проблемных сайта на поддержку на WordPress и 1 на разработку на Open Cart + еще разнообразные задачи (оцениваешь, за сколько сможешь сделать и если все ОК - делаешь). Никаких наставников нет или главных разработчиков - просто общаешься со своим менеджером по всем вопросам или с заказчиком напрямую. Делаешь все сам от и до.

С объемами работы выяснилась такая тема, что каких-либо лимитов нет в принципе. Делаешь, сколько можешь. Просто твоя зарплата (которая измеряется опредлеенной суммой в час), зависит от твоих возможностей вот и все.

А слился на терминале Убунту! На таких задачах как подключиться к серверу по ssh или перекомпилировать php7 из исходников (тоже удаленно через терминал) с включением определенных библиотек и т.д.

В общем вывод: нужно учить еще и Линукс + терминал + работу с сервером и т.д. Администрирование, или как это еще можно назвать?

Последний раз редактировалось void(), 25.03.2018 в 16:54.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 26.03.2018, 09:52
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,118

Сообщение от void()
В общем вывод: нужно учить еще и Линукс + терминал + работу с сервером и т.д.
Знания они безграничны...
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 26.03.2018, 10:41
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,707

Сообщение от void()
взяли меня джуном в компанию на веб-разработку. Правда, я за месяц слился
Сообщение от void()
А слился на терминале Убунту!
Когда устраивались не знали, что придется работать с командной строкой?

Я, когда устраивался на первое место работы, сразу уведомлял работодателя, что умею только буквы печатать.
Вероятно меня не "слили" в период испытательного срока, потому что не ожидали от меня того, чего я не умел )
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 26.03.2018, 12:18
Аватар для void()
Профессор
Отправить личное сообщение для void() Посмотреть профиль Найти все сообщения от void()
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 208

Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
Знания они безграничны...
Это миллион процентов)
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 26.03.2018, 12:32
Аватар для void()
Профессор
Отправить личное сообщение для void() Посмотреть профиль Найти все сообщения от void()
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 208

Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
Когда устраивались не знали, что придется работать с командной строкой?
Я по глупости сказал, что командной строки не боюсь, нормально вроде работаю. А на самом деле подразумевалось, что время от времени работаю с cmd, с gulp, тренировался с git, под node.js могу утилиты какие-нибудь запускать. Ну и все. А оказалось, что линукс - это другое.

=======

Убунту - это жестокий удар оказался. Я когда первый раз запускал компьютер на рабочем месте, рядом стоит менеджер и системный администратор. И тут... я вижу это - загружается Убунту... Думаю, хоть бы там по умолчанию английская раскладка стояла чтобы ввести пароль. А если нет? Это был бы эпик фейл тот еще. Типа компетентен-компетентен, а на самом деле нифига не компетентен, не могу даже раскладку на компе сменить)
Думаю, так - есть комманд. Комманд - это хорошо. Если что - попробую комманд + шифт или комманд + альт + шифт. На этот раз пронесло - стояла анлийская раскладка, конечно.

Или такой пример - нужно внести в исключения АЙПИ адрес в файл .htaccess через ftp. Подключаюсь через filezilla, пытаюсь открыть файл и вижу, что нет ассоциации файла с IDE. Предлагает по умолчанию открыть файл в каком-то редакторе левом, типа Ворда...
Нажимаю - выбрать программу для открытия... а в Убунту структура каталогов отличается от Винды и не могу найти где редактор... Пришлось открыть в .htaccess левом редакторе, а он гад сохранил файл в левой кодировке и сайт сразу грохнулся.

Короче, как я понял, без Линукса в разработке никуда. Поставил Убунту, ща буду разбираться)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рядовой программист и принцип работы ПК zhurchik Оффтопик 46 14.06.2015 16:25
Нужен спец в скриптах и джава работы на день sergeimiliro Работа 8 03.11.2014 20:08
Всплытие событий или что то не так... Кирюха =) jQuery 6 30.03.2013 12:56
Квалифицированный JS программист для работы с рекламными форматами allforweb Работа 0 17.03.2013 22:11
какой сегодня день, считая от рождества христова matewolf Javascript под браузер 2 05.02.2012 21:56