Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 20:05
Профессор
Отправить личное сообщение для da_ff Посмотреть профиль Найти все сообщения от da_ff
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 317

trikadin,
Цитата:
Это и не раздражает так сильно, как указание на ошибку
Тут зависит, от того, как уведомить пользователя об не полных данных, Согласительсь, не сказать пользователю, что введенная почта некорректна из-за вашей врожденной диллекатности тоже не лучший вариант.

Цитата:
Если это предложил не я, почему вы спрашиваете (у меня)
Это был вопрос адресованный в пустоту скорее, чем адресованный кому-либо.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 20:06
Профессор
Отправить личное сообщение для da_ff Посмотреть профиль Найти все сообщения от da_ff
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 317

Маэстро,
какая синяя рамка?
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 20:14
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от da_ff
Тут зависит, от того, как уведомить пользователя об не полных данных, Согласительсь, не сказать пользователю, что введенная почта некорректна из-за вашей врожденной диллекатности тоже не лучший вариант.
Не станем вспоминать, что рега проверки корректности почты занимает страницу. А уж проверить, существует ли такая почта и владеет ли ею пользователь и вовсе можно лишь с помощью самого пользователя (отправка активирующих ссылок на почту, например).

Повторюсь: человек, который хочет зарегистрироваться на сайте, и хочет оставить свою почту - введёт правильный адрес и без проверок. А уж если попросить пересмотреть...
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 20:22
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Сообщение от da_ff Посмотреть сообщение
И как это понимать?
Понимать это надо следующим образом. Мне приходится автоматизировать корпоративные предприятия. И всё это сейчас перебирается в веб. Для примера скажу, что в таблице автомобильных перевозок 70 полей, а в таблице контейнерных перевозок 128 полей (это не я придумал, это бюрократия в стране такая). И по несколько десятков тысяч записей в них. И доступ к этим таблицам должен быть отовсюду, где есть интернет.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 20:22
Профессор
Отправить личное сообщение для da_ff Посмотреть профиль Найти все сообщения от da_ff
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 317

Цитата:
человек, который хочет зарегистрироваться на сайте, и хочет оставить свою почту - введёт правильный адрес
Так и проверка не будет на это ругаться, в чем же проблема?
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 20:24
Профессор
Отправить личное сообщение для da_ff Посмотреть профиль Найти все сообщения от da_ff
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 317

Маэстро,
Цитата:
Для примера скажу, что в таблице автомобильных перевозок 70 полей, а в таблице контейнерных перевозок 128 полей (это не я придумал, это бюрократия в стране такая). И по несколько десятков тысяч записей в них. И доступ к этим таблицам должен быть отовсюду, где есть интернет.
Вы полагаете это достаточным аргументом для ввода запрета на использования тэга table?
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 20:25
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Сообщение от da_ff Посмотреть сообщение
какая синяя рамка?
-вот эта:
Как убрать выделение в Опере у div, получившего фокус ?
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 20:28
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Сообщение от da_ff Посмотреть сообщение
Вы полагаете это достаточным аргументом для ввода запрета на использования тэга table?
Я полагаю это не запретом, а невозможностью использования тега table. Запретить Вам никто не сможет. Только как я уже сказал, пользователи будут "вспоминать" Вас дооолго. Точнее, они не захотят этим пользоваться, если конечно у них есть альтернатива.
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 20:31
Профессор
Отправить личное сообщение для da_ff Посмотреть профиль Найти все сообщения от da_ff
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 317

Маэстро,
Можно табиндекс задать не диву, а инпуту, который встанет перед этим дивом (его абсолютно спозиционировать и убрать за границу экрана). И уже при переходах реагировать на события focus blur этого инпута.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 20:32
Профессор
Отправить личное сообщение для da_ff Посмотреть профиль Найти все сообщения от da_ff
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 317

Маэстро,
Почему вы использование таблицы сводите к этому частному случаю?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Думы мои, думы... Дима1234 Events/DOM/Window 2 01.12.2011 19:00
Где посмотреть мои темы? forroboform Сайт Javascript.ru 2 08.05.2011 16:48
Плывущие над сайтом контакты ЛеонидПролюкс Элементы интерфейса 1 04.03.2011 16:00
Как узнать какой ресурс кушают мои скрипты Lis_chetson Общие вопросы Javascript 2 11.09.2010 18:08
Мои сайты SunYang Ваши сайты и скрипты 9 30.06.2008 17:02