Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #41 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 21:58
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Сообщение от Mightyraven Посмотреть сообщение
Классная вещь полезная и дизайн легкий и удобный.
Спасибо, такие слова придают энергии в работе

Сообщение от Mightyraven Посмотреть сообщение
Сколько времени на такой проеке ушло???
-трудно сказать. я ведь не занимаюсь только одним проектом. у меня их около 30. но могу сказать что думал об этом я лет 5

а можно узнать Ваше мнение ещё по одному вопросу? (а то тут как-то его то ли не заметили, то ли не поняли...) Я написал об объединении функциональности файлового менеджера и электронных таблиц. в таком виде этого нет в Windows. что скажете? хотя... это конечно надо пробовать на практике.
Ответить с цитированием
  #42 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 22:09
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Сообщение от trikadin Посмотреть сообщение
У вашего примера есть одна сокрушительная проблема - он абсолютно не поддерживает кнопки. Стрелки, табуляция, home/end... Не работает.
давайте уточним. согласен насчёт клавиши Tab. с ней больше всего проблем. я её даже хотел вообще отключить на какое-то время (до окончания полного разбора полётов). но все остальные кнопки работают! если речь о навигации в таблице! (Up/Down/Left/Right/Page Up/Page Down/Home/End/Ctrl+Home/Ctrl+End)

Сообщение от trikadin Посмотреть сообщение
И это... Я хочу увидеть таблицу на тысячу строк - вашу версию... Вы меня заинтриговали.
ну сейчас в неавторизованном режиме Вы видите где-то 370 строк. все остальные записи скрыты внутри этой таблицы в локальных базах данных или проще говоря в папках, подпапках и т.д. (они не видны для неавторизованных). короче, я думаю... а Вы можете зарегистрироваться и ввести свою 1000 контактов? только не всякой бурды, а по честному? -тогда и увидите. но я попозже подумаю, какую бы сделать демку. кстати она запланировна, но не на "Контактах", а на базе альбома музыки и альбома фотографий (нажмите кнопку Меню). вот только я пока эту музыку не включил, потому как сейчас началась жесть с авторскими правами...
Ответить с цитированием
  #43 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 22:16
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

И правда, работают. ХЗ, что это было) Но они не работали. А с табуляцией чего? Можно попробовать выставлять табиндексы полям и по событию фокуса их показывать... Ну, что-нибудь такое.

Сообщение от Маэстро
а Вы можете зарегистрироваться и ввести свою 1000 контактов? только не всякой бурды, а по честному?
Подловил, да... Ну да я подожду))
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #44 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 22:24
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Сообщение от trikadin Посмотреть сообщение
А с табуляцией чего? Можно попробовать выставлять табиндексы полям и по событию фокуса их показывать... Ну, что-нибудь такое.
-так и делается. но проблемки всякие мелкие и дикие и даже не от меня зависящие. это технические подробности, но если интересно, то приведу один примерчик.
в IE (именно в нём) при размере экрана 1024px станьте курсорчиком в поле "Найти..." и нажмите Tab. всё хорошо. ещё нажмите Tab... и ещё. А теперь поставьте курсор опять туда же и нажмите Tab, а затем Shift-Tab. ну типа сошли, а потом опять вернулись. и тут... IE выворачивает всю панель на изнанку! вот такой у него эффект. кто виноват? Я? или javascript? или дядя?
Ответить с цитированием
  #45 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 22:41
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Лень мне разрешение менять...

Но, по-моему, целиком отказываться от поддержки табуляции низзя) А она у вас сейчас полностью не работает.

Ок. Тогда ловите нажатие таба на самой таблице и отменяйте всплытие и действие по умолчанию. Тоже есть какие-то подводные камни?
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #46 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 22:52
Профессор
Отправить личное сообщение для da_ff Посмотреть профиль Найти все сообщения от da_ff
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 317

trikadin,
Нежнее... еще нежнее!
Тут в соседней теме как раз поднимался вопрос вылидации формы и уведомления об ошибках. Валидация формы
Ответить с цитированием
  #47 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 22:58
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от da_ff
Нежнее... еще нежнее!
Держите себя в руках, уважаемый))

Сообщение от da_ff
Тут в соседней теме как раз поднимался вопрос вылидации формы и уведомления об ошибках. Валидация формы
Да-да, я как раз там только что ответил... Но к чему вы это сообщили?)
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #48 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 23:02
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Сообщение от trikadin Посмотреть сообщение
Лень мне разрешение менять...
-профессор, Вы меня смущаете... просто сожмите браузер по ширине в 2 раза и нажмите F5

Сообщение от trikadin Посмотреть сообщение
Но, по-моему, целиком отказываться от поддержки табуляции низзя) А она у вас сейчас полностью не работает.
-ну не спорю же я! я же честно признался! и это в планах разборок! сейчас просто значительно важнее другие функции. я даже удивляюсь, почему никто не спросил, например, почему столбцы таблицы нельзя перетаскивать (менять) местами, почему нельзя менять их ширину, почему нельзя их скрывать?...

Сообщение от trikadin Посмотреть сообщение
Ок. Тогда ловите нажатие таба на самой таблице и отменяйте всплытие и действие по умолчанию. Тоже есть какие-то подводные камни?
-нет. на самой таблице уже поздно. да и фокус может быть не на ней, а на другом элементе. поэтому надо вешаться на document.
Ответить с цитированием
  #49 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 23:02
Профессор
Отправить личное сообщение для da_ff Посмотреть профиль Найти все сообщения от da_ff
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 317

Маэстро,
Разумеется я не защищаю вариант использования таблицы в таком случае, когда количество строк исчисляется сотнями/тысячами. Меня напрягла категоричность поста.
По поводу представления данных, разумеется ваш вариант будет удобен людям привыкшим использовать для этих целей экселевские таблицы. Люди в них что только не хранят. Но выигрыш они дают только на этапе наполнения, далее вам все равно придется прибегнуть к модальным окнам для реализации каких-то типовых схем поведения пользователя, как-то распечатать в удобочитаемом виде карточку клиента или сгруппировать контакты по какому-то признаку.
Ответить с цитированием
  #50 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 23:04
Профессор
Отправить личное сообщение для da_ff Посмотреть профиль Найти все сообщения от da_ff
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 317

trikadin,
у меня так и не вставилась ссылка на пост
Сообщение от Gozar
Эх, интересно когда уже программисты перестанут издеваться над пользователями?

При валидации формы, в случае непрохода проверки поставить курсор(фокус) в первое поле которое необходимо исправить и сделать фон этого поля красным или бросающимся в глаза.

Снизу поля написать что с этим полем не так(у вас сделано)

Заучить это правило или повесить на скотч посреди монитора, до полного осознания.

Писать что пользователем допущены ошибки категорически не рекомендуется!

Пользователь не может ошибится, т.к. видит вашу форму впервые, а также он всегда прав и с удовольствием пошлет вас куда подальше с вашей "тупой" проверкой.


И на последок, уберите нафиг alert, вместо него поставить всплывающую подсказку с задержкой 3 сек, и затем её скрыть.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Думы мои, думы... Дима1234 Events/DOM/Window 2 01.12.2011 19:00
Где посмотреть мои темы? forroboform Сайт Javascript.ru 2 08.05.2011 16:48
Плывущие над сайтом контакты ЛеонидПролюкс Элементы интерфейса 1 04.03.2011 16:00
Как узнать какой ресурс кушают мои скрипты Lis_chetson Общие вопросы Javascript 2 11.09.2010 18:08
Мои сайты SunYang Ваши сайты и скрипты 9 30.06.2008 17:02