Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #61 (permalink)  
Старый 16.06.2009, 17:54
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

А форум там тоже в окошке будет?
Ответить с цитированием
  #62 (permalink)  
Старый 16.06.2009, 17:58
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Kolyaj
Окошки на передний план, кстати, нужно помещать по mousedown на любом месте окошка.
Да, это вкурсе, но есть проблемы. Если мы кликнем по кнопке закрыть на окне без фокуса, оно мигмёт(получит фокус и закроется), что оооочень не красиво. Пробовал вешать на онклик, но тут тоже проблемы с тем, что вызывается 2 ф-ции и они конфликтуют... но я ещё пофиксу это!
Сообщение от Kolyaj
Мы окошек передвигающихся чтоли не видели? Что там смотреть-то?
Блин ну потыкай как нить! Главное, чтоб консоль чистая была, раз не видишь логики.
Сообщение от Kolyaj
если не хочешь говорить того, что нужно для формирования этого мнения
Карочь играли в Counter Strike? Там есть такие окна, но они не таскаюцца и нет пары управляющих элементов. Все цвета, стиль оформления сохранены, включая прозрачность и круглые углы и скрол. Так что вариант без окон не канает, а раз так, то всё это нужно. Вот для этого я и приводил перечень вопростов, на которые хотел бы услышать ответ.
Ответить с цитированием
  #63 (permalink)  
Старый 16.06.2009, 17:58
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Riim
А форум там тоже в окошке будет?
Как догадался?!
Ответить с цитированием
  #64 (permalink)  
Старый 16.06.2009, 18:08
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от B~Vladi
Если мы кликнем по кнопке закрыть на окне без фокуса, оно мигмёт(получит фокус и закроется), что оооочень не красиво.
Так и должно быть.

Сообщение от B~Vladi
Карочь играли в Counter Strike?
Нет. А у вас будет клон Counter Strike? Если нет, то зачем копировать интерфейс? То, что сайт про Counter Strike еще не причина.
Ответить с цитированием
  #65 (permalink)  
Старый 16.06.2009, 18:21
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Kolyaj
Так и должно быть.
Вы просто не видели это в действии... Могу на время прикрутить
Сообщение от Kolyaj
А у вас будет клон Counter Strike?
нет
Сообщение от Kolyaj
Если нет, то зачем копировать интерфейс?
Это не копирование, а развитие. Мне нравиться.
Сообщение от Kolyaj
То, что сайт про Counter Strike еще не причина.
Конечно. Но когда человек видит что-то знакомое это всегда хорошо. К примеру, у всех ОС, пусть и разные ядра, но логика некоторых вещей остаётся, например скрол. и никто не станет ничего выдумывать, если все уже привыкли к этому. А раз люди, играющие в КС привыкли, то ничего страшного нет
Ответить с цитированием
  #66 (permalink)  
Старый 16.06.2009, 18:38
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Прикрутил фокус на mousedown. Пробуйте быстро кликнуть на кнопку закрытия.
Ответить с цитированием
  #67 (permalink)  
Старый 16.06.2009, 18:39
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Еси будет норм - оставлю так...
Ответить с цитированием
  #68 (permalink)  
Старый 16.06.2009, 18:44
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от B~Vladi
Вы просто не видели это в действии...
Как это не видел? В любом оконном интерфейсе так.

Привычка привязана к контексту. Игроки привыкли к интерфейсу CS во время игры. Читать что-то в интернете они привыкли на нормальных сайтах. Вы же не вешаете закрытие окна на скрол, не смотря на то, что все привыкли к скролу.
Ответить с цитированием
  #69 (permalink)  
Старый 16.06.2009, 18:46
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Kolyaj
Как это не видел?
Смотрите, кароч.
Сообщение от Kolyaj
Привычка привязана к контексту. Игроки привыкли к интерфейсу CS во время игры. Читать что-то в интернете они привыкли на нормальных сайтах. Вы же не вешаете закрытие окна на скрол, не смотря на то, что все привыкли к скролу.
Вот если на моём форуме так будут писать - я подумаю.
Ответить с цитированием
  #70 (permalink)  
Старый 17.06.2009, 03:25
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Цитата:
Прикрутил фокус на mousedown. Пробуйте быстро кликнуть на кнопку закрытия
ну нормально

Цитата:
Вот если на моём форуме так будут писать - я подумаю
зачем тогда здесь спрашиваешь?

а вообще я, например, не могу тебе ничего сказать по поводу твоей идеи: потому что не пользовался сайтами с таким интерфейсом. Не знаю из каких соображений говорит Kolyaj: "так не делают, так будет непривычно" или "был я на одном таком сайте, так вот, скажу я вам..."
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск