Javascript.RU

Создать новую тему Закрытая тема
 
Опции темы Искать в теме
  #101 (permalink)  
Старый 27.07.2010, 12:45
Профессор
Отправить личное сообщение для tenshi Посмотреть профиль Найти все сообщения от tenshi
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 1,183

которая "безумное влечение" %-) есть такое..
__________________
.ня
  #102 (permalink)  
Старый 28.07.2010, 01:28
Аватар для Илья Кантор
Администратор
Отправить личное сообщение для Илья Кантор Посмотреть профиль Найти все сообщения от Илья Кантор
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,221

Есть идея почистить текущий дизайн. Убрать фон по бокам, сделать чуть больше пространства.
  #103 (permalink)  
Старый 28.07.2010, 09:25
Профессор
Отправить личное сообщение для tenshi Посмотреть профиль Найти все сообщения от tenshi
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 1,183

угу, и сделайте ещё чтобы форум без уменьшения шрифта влезал в экран по горизонтали %-)
__________________
.ня
  #104 (permalink)  
Старый 28.07.2010, 12:04
Аватар для subzey
Пионэр
Отправить личное сообщение для subzey Посмотреть профиль Найти все сообщения от subzey
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1,322

tenshi,
в гуглохроме, видимо?
  #105 (permalink)  
Старый 28.07.2010, 14:16
Аватар для Илья Кантор
Администратор
Отправить личное сообщение для Илья Кантор Посмотреть профиль Найти все сообщения от Илья Кантор
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,221

У вас разрешение какое по горизонтали?
  #106 (permalink)  
Старый 29.07.2010, 01:23
Любитель
Отправить личное сообщение для JsLoveR Посмотреть профиль Найти все сообщения от JsLoveR
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 422

Когда-нить доделаю ещё 1 страничку и выложу дизайн
  #107 (permalink)  
Старый 29.07.2010, 11:23
Профессор
Отправить личное сообщение для tenshi Посмотреть профиль Найти все сообщения от tenshi
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 1,183

subzey, да

Илья Кантор, 1280
__________________
.ня
  #108 (permalink)  
Старый 05.08.2010, 00:07
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

имхо, чем проще/легче, тем лучше. Возможно лучше содержимое сообщения разместить справа, а всю остальную информацию слева. В частности ширина абзаца станет комфортнее и текст не будет разрываться этими блоками сообщений. Кроме того, можно сделать как в phpclub.ru, чтобы новые последовательные сообщения от того же пользователя добавлялись в последнее сообщение (чтобы новое сообщение не создавалось)

Сам дизайн для меня в общем-то не так важен, главное чтобы не очень пестрый был, ну т.е. чтобы я его не замечал.

В общем-то согласен с tenshi (за исключением размера шрифта)

"Цитата выделенного" лучше чтобы появлялась рядом с выделением, а то бывает нужно вернуться к началу сообщения. Кнопки "Цитата", "Цитата+", "Ответ" только путают. Я ими не пользуюсь. Лучше чтобы "Цитата выделенного" не прокручивала страницу + была кнопка "Ответ" (только назвать ее как-то понятнее типа "Перейти к..."). Тогда можно процитировать что надо, и начать отвечать

Цитата:
#9 (permalink)
у пользователей могут быть разные настройки количества сообщений на страницу и если вставить permalink в сообщение, пользователь не всегда попадет куда надо

При показе отдельного сообщения имеет смысл сделать возможность быстро попасть на это сообщение в теме (т.е. permalink), ведь могут интересовать соседние сообщения

Не очевидно, почему две ссылки (мне, например, нужно попробовать, чтобы выяснить, что есть что). Более распространенный вариант - permalink, ссылка на отдельное сообщение - не очень, потому что пользователь может захотеть почитать соседние сообщение и не всегда дают ссылку на отдельное сообщение. Т.е. я бы поменял их местами, и подробнее расписал нераспространенный вариант, например:
#9 (отдельное сообщение)

что значит опция "Вставить цитату в ответ" в "Быстром ответе"? Лучше добавить опцию "подписаться на тему", в расширенном режиме в частности

Переход в расширенный режим редактирования сообщения я бы сделал ссылкой справа под областью редактирования. Под областью лучше потому что, если пользователь после того, как набрал большое сообщение (увеличив область по высоте), хочет сделать предварительный просмотр, переход в расширенный режим будет рядом. "Предварительный просмотр сообщения" тоже лучше где-то там разместить. Ведь действие одно - "Ответить", а переход в расширенный режим, предварительный просмотр - второстепенное

не помешает возможность цитирования в расширенном режиме

непонятен смысл некоторых иконок сообщений (либо убрать, либо добавить всплывающую подсказку). Да и нужны ли они? Ими кто-то пользовался? Как и заголовок сообщения. Последнее, видимо, упрощенный вариант создания подветки, но ведь вряд ли пользователи таким образом будут "переключать" обсуждение, да и создать другую тему удобнее (не будет в одной теме все перемешано). Да и используется оно очень редко, так ведь?

лучше в расширенном режиме определится с тем, что первостепенное, а что второстепенное. Второстепенное убрать, но сделать так, чтобы до него было можно легко добраться. Имхо первостепенное: "предварительный просмотр", возможность подписаться на тему. Ну может быть еще "Автоматически вставлять ссылки", "Отключить смайлы в тексте" (я даже не помнил, что это возможно, потому что слишком много всего в расширенном режиме)

навигация/личный кабинет запутанные. Я не всегда находил, то, что мне было нужно, или не всегда быстро находил. Кроме того, сложно найти нужного пользователя сайта

не понятно, что должна означать оценка топика. Бывают неадекватные топики типа "нашел скрипт - исправьте", хотя даже между адекватными/неадекватными топиками граница не очень четкая. Если же я буду просто оценивать интересность темы... ну субъективно это как-то и от уровня зависит. Или направления (например, Greasemonkey меня не интересует)

непонятны иконки тем (лучше добавить всплывающие подсказки)

наверное, мог бы продолжить

Последний раз редактировалось x-yuri, 05.08.2010 в 00:10.
  #109 (permalink)  
Старый 06.08.2010, 02:19
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

1. Для тех, кто пишет, что дизайн - это вторично. Знаете, есть такая поговорка: никогда не говори никогда! Пример отрицания абсолютного отрицания Это я к тому, что всё в мире относительно. И в одних случаях дизайн вторичен, а в других - первичен. На некоторые сайты заходишь... глянул.. -пришел в ужас и ушёл даже не вникая в суть контента...
Есть сайты информационные, есть "порталы", есть "визитки"... И подход к дизайну везде разный. Могу сказать 100%-но одно: ВСЕМ не угодишь. Проверено. Поэтому существует простейшее (парадоксальное) правило: надо чтобы дизайн нравился автору сайта!
Лично мне кислотная красно-синезеленая гамма не нравится. Ну и что?
Илья, а Вам нравится?

2. У меня только одна просьба. Знаете, что такое "зеркальные комнаты Майкрософт"? Я даавно про это прочитал. Было 8 комнат с полупрозрачными зеркалами (как в полиции). Сотрудники Майкрософт сажали людей за компьютеры и наблюдали за их действиями через зеркало. Так накапливался опыт... С тех пор, как я прочитал статью об этом -я наблюдаю за юзерами и ловлю их реакцию... потом анализирую. Могу сказать об одном эффекте. Собственно, это уже и есть просьба:
Уменьшите длину статей до размера, удовлетворяющего следующему критерию: высота ползунка скроллера должна быть максимум 25% от высоты экрана. Остальное - в постраничный пейджинг. Почему? -Потому что люди воспринимают наиболее эффективно объем информации не более 4-х экранов.
  #110 (permalink)  
Старый 06.08.2010, 05:46
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Маэстро
Для тех, кто пишет, что дизайн - это вторично
я говорил, что лично для меня дизайн не важен, если что. Главное, чтобы не мешал

Сообщение от Маэстро
Потому что люди воспринимают наиболее эффективно объем информации не более 4-х экранов
хм, это результаты исследований в "зеркальных комнатах Microsoft"? А если там еще восемь раз по 4 экрана? Меня как-то статьи с постраничной навигацией не впечатляют, обычно они излишне подробны, со всякими "на прошлой странице мы сделали такое, а теперь сделаем другое". Может просто статьи не делать длинными?
Закрытая тема



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатный flash плеер для сайта nemo Элементы интерфейса 2 14.09.2010 14:03
Картинки для сайта mycoding (X)HTML/CSS 1 13.04.2010 09:52
Для новичков советы по безопасности сайта greatilya Оффтопик 0 07.08.2009 03:49
Бесплатный движок для сайта greatilya Ваши сайты и скрипты 9 03.05.2009 15:28
Какие инструменты нужны для авт.чтения данных с сайта Evgeny2006 Общие вопросы Javascript 3 18.02.2009 16:07