Javascript.RU

Создать новую тему Закрытая тема
 
Опции темы Искать в теме
  #201 (permalink)  
Старый 01.02.2014, 03:47
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Серый Посмотреть профиль Найти все сообщения от Серый
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 3

Парни, давайте не будем забывать исторические корни и наконец вспомним, что украинцы и белорусы стали таковыми только после революции при разделении страны на федерации. А до этого они всегда были русскими.
Бунтуют там "западники", чьи территории когда-то принадлежали Польше, а также наемники. Людям платят по 100 долл. в сутки (активистам и провокаторам из народа).
Откуда знаю? У меня парни с Восточной Украины работают сейчас. Информация из первых рук.
Делайте выводы.
Даже гитлер когда-то сказал: "Мы только тогда победим Россию, когда украинцы и Белорусы перестанут верить, что они Русские."
Поверьте, Запад и Америка никогда не были и не будут нашими друзьями. Все движения оттуда.
  #202 (permalink)  
Старый 01.02.2014, 09:54
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Сообщение от Серый
"Мы только тогда победим Россию, когда украинцы и Белорусы перестанут верить, что они Русские
перестали похоже. к счастью и эта собака уже сдохла
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
  #203 (permalink)  
Старый 10.02.2014, 19:49
Аватар для Дзен-трансгуманист
√₋̅₁̅
Отправить личное сообщение для Дзен-трансгуманист Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дзен-трансгуманист
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 385

Интернет-троллинг превратился в индустрию

Если честно, я в ахуе.

Ну вот как с этим бороться, а?
__________________

Гейзенберг, возможно, читал этот тред.

Последний раз редактировалось Дзен-трансгуманист, 11.02.2014 в 00:00.
  #204 (permalink)  
Старый 10.02.2014, 20:27
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Сообщение от Дзен-трансгуманист Посмотреть сообщение
Если честно, я в ахуе.
В россиии так блогеры работают, им даются темы а они пишут позитивные проправительственные статьи на эти темы. Платят немного, где то от 8000р, может и больше но это если очень очень удачный месяц будет. У меня пара друзей так работает. А вот тролям пока не платят, уже пробивали эту тему
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 10.02.2014 в 20:43.
  #205 (permalink)  
Старый 10.02.2014, 23:36
Аватар для Дзен-трансгуманист
√₋̅₁̅
Отправить личное сообщение для Дзен-трансгуманист Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дзен-трансгуманист
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 385

Сообщение от DjDiablo
В россиии так блогеры работают, им даются темы а они пишут позитивные проправительственные статьи
Между публикациями (блоги, новости, статьи, официальщина, пиар - т.е. весь медиа-сорс) и комментариями к ним есть фундаментальная разница с точки зрения когнитивной механики ее потребителя. Если первое воспринимается как пакет исходной информации, то второе - уже как ее критика конечным звеном броадкаста - мной, тобой, твоим соседом, собирательно "человеком из народа". Это естественно, что, когда возникает подспорье, большинство людей склонны доверять или как минимум принимать в расчет мнение тех, кто находится с ними в тождественном положении по отношению к предмету вопроса. Вот когда ты читаешь статью на хабре - ты же не пропускаешь комменты, потому что они могут прояснить какой-то важный момент, верно? И вот здесь это потенциально "проясняющее" мнение подтасовывается в массовых масштабах. Таким образом, получается, что интуитивно доверенный "класс" людей в интернете, с чьими взглядами можно сверить свои, оказывается "хакнутым". Можно сравнить с эксплоитом через коллизию по хэшу, только вместо хэша здесь некая сумма свойств поста, удовлетворяющая подсознательному "тьюринг-тесту" читающего.

Что нужно по хорошему - за организованную фальсификацию общественного мнения должна быть предусмотрена статья УК. Потому что такая деятельность компрометирует смысл и мотив практической реализации свободы слова, утвержденной в Конституции.

Что нужно по плохому - я лучше промолчу...


PS: может порой я и веду себя как циник и пофигист, но мне действительно обидно видеть, как бессовестно имеют людей.
__________________

Гейзенберг, возможно, читал этот тред.

Последний раз редактировалось Дзен-трансгуманист, 10.02.2014 в 23:40.
  #206 (permalink)  
Старый 11.02.2014, 00:01
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Дзен. Я просто рассказал а той части пропаганды в интернете о котором знаю достоверно а не пытался проводить аналогии.

В целом я полностью согласен с тобой и готов подписаться под каждым твоим словом.

Единственное что Я не уверен что блог воспринимается как нечто официальное. Если блог не отличается от СМИ в восприятии то в спонсировании блогеров не было бы смысла.
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 11.02.2014 в 00:29.
  #207 (permalink)  
Старый 11.02.2014, 00:12
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Цитата:
но мне действительно обидно видеть, как бессовестно имеют людей.
Подозреваю что людей имеют обе стороны конфликта.
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме
  #208 (permalink)  
Старый 11.02.2014, 00:30
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Дзен-трансгуманист
мне действительно обидно видеть, как бессовестно имеют людей.
Люди сами себя имеют. На заборе тоже написано. И где статистика, в которой говорится, что твои слова хотя бы приблизительно отражают действительность?

По моим наблюдениям люди также не доверяют комментариям, как и статьям под которыми они написаны.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
  #209 (permalink)  
Старый 11.02.2014, 00:39
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Дзен-трансгуманист,
Ты считаешь своим долгом вразумить каждого буратину?

Сообщение от Дзен-трансгуманист
реализации свободы слова
Найди здоровенного зэка или нескольких, скажи им все что ты о них думаешь и ощути на себе реализацию свободы слова
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
  #210 (permalink)  
Старый 11.02.2014, 02:53
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Вероятно речь идет о конформизме
То есть многие люди будут придерживаться мнения большинства, конформизм это вполне естественное поведение.

Discovery посвятило целый фильм опытам с конформизмом. Тут множество интересных эксперементов демонстрирующих как группа влияет на поведение отдельных людей. К примеру группа актеров утверждала что на дереве змея. Прохожие подходили и тоже начинали ее видеть, но на самом деле ни какой змеи там не было. Давление большинства было настолько велико что заставляло некоторых людей видеть то чего нет.

Или в музее написали требования ходить строго по наклеенной на пол линии, и проложили линию сначало прямо а потом зациклили вокруг столба. Как вы думаете что произошло ?

Discovery(43 минуты)
<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/PGOzjJPIPSo?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Или вот смешной пример из старой хроники (2 минуты).
<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/6P0xmUSLbu4?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Хотя здесь конечно были бы интересны исследования о конформизме в интернете.
Инфы очень мало но кое какие исследования по facebook все же есть http://www.ifn.se/wfiles/wp/wp886.pdf (ENG).
Но в целом подтверждается что влияние группы действует и в социальных сетях.
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 11.02.2014 в 05:17.
Закрытая тема



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При написании в alert русских слов выходят непонятные символы rafael Общие вопросы Javascript 3 13.12.2011 08:28
Редактор TinyMCE не отправляет много русских символов cobria2 Общие вопросы Javascript 0 09.05.2011 00:46
Поиск русских слов с помощью \b не проходит Jury Общие вопросы Javascript 2 18.03.2010 12:05
Четырехзначные числа вместо русских букв alosito Общие вопросы Javascript 4 13.05.2008 23:51
Кодировка русских символов. Phoenix Общие вопросы Javascript 4 30.10.2007 09:24