Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 24.07.2014, 12:08
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Деградация ресурса
Коничива

Последние месяц-полтора не покидает ощущение того, что ресурс начал деградировать. Под этим я понимаю:
1. over9000 нубских вопросов (степень невежества растет)
2. больше, чем обычно неадекватных и неблагодарных посетителей

Вопрос: так ли это или мне показалось?
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 24.07.2014, 12:17
Аватар для nice_try
Профессор
Отправить личное сообщение для nice_try Посмотреть профиль Найти все сообщения от nice_try
 
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 313

какой ответ ты ждешь? "так" или "показалось" ? давай сразу пути решения проблемы
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 24.07.2014, 12:29
Аватар для Zend
Профессор
Отправить личное сообщение для Zend Посмотреть профиль Найти все сообщения от Zend
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 328

Не знаю на счёт деградации, т.к. редко тут бываю. В основном через гугл захожу когда ищу что то. Но то что вы тут злые все это да. Есть же тред про видео, картинки, музыку. Создал трэд про зверушек - чуть с гов*ом не съели.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 24.07.2014, 12:36
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
Создал трэд про зверушек - чуть с гов*ом не съели.
Да не парься ты так

***

Меня расстраивает, что сошла на нет вся инициатива собственных разработок. Раньше devote то и дело выкладывал интересные штуки, melky пилил либу для анимаций, вроде были даже разговоры, как замутить полноценный open source проект силами форумчан, а сейчас... в раздел "Ваши сайты и скрипты" в основном темы из серии "оцените мой говносайт с готовой темой на joomla", ну разве что я время от времени что-то выкладываю.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 24.07.2014, 12:40
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,070

Ответ: угумс!
...можно попробовать улучшить внутрений поиск по форуму, добавив например поиск по коду и поиск по части слова, нераз уже говорилось поисковики впереди но и там нужно уметь составить правильный запрос.
можно ввести рубрику "Уже отвечали" или некую базу ответов + ссылок - без полемики.
не в тему ... куды пропал danik.js?
... просто реплика ... разнообразие браузеров учило искать нюансы ... jquery убивает любопытство, пока не возникает затыка с другими библиотеками.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 24.07.2014, 12:49
Аватар для nice_try
Профессор
Отправить личное сообщение для nice_try Посмотреть профиль Найти все сообщения от nice_try
 
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 313

предлагаю ввести монетизацию - чтоб задать вопрос - определяешь ценник - типа 5 рублей или 10, является ли ответ правильным - решает топикстартер или остальные участники большинством голосов (ну это вопрос на подумать). Профит: новички получают гарантированно и быстро квалифицированный ответ, а специалисты - денежки и будет мотивация отвечать на вопрос

P.S. ну схема вообще на подумать
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 24.07.2014, 12:50
Профессор
Отправить личное сообщение для Sweet Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sweet
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1,618

Сообщение от nerv_
over9000 нубских вопросов (степень невежества растет)
Всегда так было.
Сообщение от nerv_
больше, чем обычно неадекватных и неблагодарных посетителей
Всегда был один неадектват, создающий кучу тупых тем. nemo, maximus, foo.
Сообщение от kobezzza
сошла на нет вся инициатива собственных разработок.
Есть хоть какой-то пример интересных, но главное полезных разработок форумчан в прошлом?
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 24.07.2014, 12:59
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
Есть хоть какой-то пример интересных, но главное полезных разработок форумчан в прошлом?
https://github.com/devote/HTML5-History-API
https://github.com/Kolyaj/Jossy
https://github.com/Kolyaj/Yaxy
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 24.07.2014 в 13:05.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 24.07.2014, 13:03
Аватар для nice_try
Профессор
Отправить личное сообщение для nice_try Посмотреть профиль Найти все сообщения от nice_try
 
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 313

kobezzza,
дык и сошников рубал тут раньше, неужели ничего полезного не оставил))
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 24.07.2014, 13:04
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от nice_try Посмотреть сообщение
kobezzza,
дык и сошников рубал тут раньше, неужели ничего полезного не оставил))
Я пришёл уже после него, так что не знаю
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
об актуальности данного ресурса skrudjmakdak Общие вопросы Javascript 10 09.02.2014 15:31
imagecreatefromjpeg + изображение со сторонннего ресурса bushstas Серверные языки и технологии 0 24.02.2013 12:50
Способы получения данных в формате json со стороннего ресурса dmitry111 Общие вопросы Javascript 11 30.01.2013 20:58
Мониторинг соседнего ресурса. xsfd AJAX и COMET 12 04.05.2010 16:22
подходит ли javascript для создания ресурса похожего на fotki.yandex.ru wiedii Общие вопросы Javascript 1 07.03.2010 12:01