Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 06.11.2011, 09:08
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Почемучкин
Почему продавцы, рекламщики, распространители, перевозчики и работники складов должны получать зарплату? Или вы думаете товары сами собой производятся? Всю наличку - производителю! ;-)
Отличное сравнение, чувак, продолжай!
Вот только тут уместней сравнение с пиратами, продающими фильмы/музыку/книги без ведома правообладателя.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 06.11.2011, 10:38
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Поставлю ка я себе защиту от такого говнопоиска. И так воруют постоянно, а тут ещё и нагрузку будут лишнюю создавать.

Вы товарищ Почемучкин станете злом. Одумайтесь пока не перешли на темную сторону.

Кстати я называю это воровством и перепродажей. Если ты это делаешь для себя, то это разумно. Но если ты делаешь это не только для себя значит собираешься получать с этого выгоду(прибыль, деньги, бублики, похвалу и т.д.), а значит это воровство с перепродажей.

Почемучкин, люди, которые делают сайты для людей и затем раскачивают их годами тебе спасибо не скажут, а скорее наоборот. В лёгком случае отделаешься ругонью или спамом засыпят, в тяжелом случае пойдешь по статье закона.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 06.11.2011, 14:18
Профессор
Отправить личное сообщение для Почемучкин Посмотреть профиль Найти все сообщения от Почемучкин
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 241

Похвала - не прибыль ;-)
Вообще-то я делаю для себя. Поделиться с другими или нет - потом решу. Насчет прибыли - вряд-ли

Kolyaj
ИМХО , это жадность. Я ни у кого ничего не собираюсь отбирать и крутить баннеры тоже. Поскольку пишу букмарклет, а не сайт. А говорю просто из разумного анализа ситуации.
Сайт с фреймом, пусть даже с баннерами, приводит тысячи посетителей на сайт с контентом. Без него об этом сайте эти посетители возможно даже не узнали бы и никогда на него не зашли. Таким образом, мы имеем посредника, рекламирующего сайт с контентом, поставляющего ему посетителей (клиентов). Глупо рубить руку, которая тебя кормит. Ну выйдет этот сайт из фрейма, пользователь кликнет на пару раз больше перед уходом. Затем посредник-рекламщик увидит этот трюк и поток халявных пользователей прекратится. - То есть ради нескольких кликов контент-сайт откажется от тысяч посетителей. А всё из-за жадности. Это как собака на сене. Или правильнее сравнить с отпиливанием сука на котором сидишь.

Про пиратов: во-первых, издатели тоже являются своего рода пиратами. Потому что обжуливают авторов и исполнителей. Недоплачивают, отбирают имущественные права, левые тиражи выпускают, уменьшают статистику продаж.
Во-вторых, пираты дают бесплатно, мешая продажам продукта. А сайты с фреймами - наоборот привлекают посетителей, увеличивая прокрутку рекламы, число посещений и популярность, а значит и прибыльность сайта с контентом. Есть такое слово - аффилейт - вот они посредники, которые привлекают посетителей. Но не просто перенаправляют на сайт, надеясь, что им капнет копеечка и что их не обманут, а сами крутят баннеры. ИМХО, честный заработок, если не используется никаких вредных трюков.
В-третьих, опять про пиратов, - пираты подсаживают пользователя на продукт, делают ему рекламу. Программы, которые распространялись пиратами, за счет увеличения числа пользователей, в итоге хорошо продавались, становились стандартом де-факто.

Gozar
Цитата:
пойдешь по статье закона
Ну насмешили )))
Я как раз по законам и иду, а не против них
Если речь не про мой букмарклет, а про метапоиск* на сервере....
Ну вот смотрите: есть куча мелких сайтов, о которых мало кто знает. И тут его добавляют в список на каком-то метапоисковике... И пользователи начинают на него заходить, узнают о его существовании. Это то же самое, что топ сайтов. Только пользователь может наглядно увидеть и сам оценить кто чего стоит. На практике, а не по купленному месту в топе.
Против топов Вы ведь ничего не имеете против?

*метапоисковик в данном контексте имеется в виду не граббинг результатов с выдачей их за свои, а показывание сайтов во фреймах.

Последний раз редактировалось Почемучкин, 06.11.2011 в 14:38.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 06.11.2011, 15:20
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Почемучкин,
1 вы не представляете себе задучу,а точнее пути её решения это раз
2 ваш букмарклет жрал бы немерянное количество трафика и ресурсов (в случае если бы вам удалось решить поставленные вами задачи на клиенте-а это не возможно)
3 решение подобной задачи только серверное и для этого понадобиться очень хороший сервер. согласны ли вы выложить за сервер от 4.5 к баксов(минимальный сервер для тестов)? и ежемесячно отваливать не маленькую сумму за парковку ?
4 Судя по вашим темам знаниями вы не обладаете для решения этой задачи -и это хорошо(в смысле повезло вам иначе, как не один раз справедливо отметили ,это пиратство и штрафные санкции за него не маленькие)
5 снимите розовые очки -без инвестиций,будь то финансовые либо инвестиции в знания вы не станете миллионером))

Сообщение от Почемучкин
метапоисковик в данном контексте имеется в виду не граббинг результатов с выдачей их за свои, а показывание сайтов во фреймах.
ну а в этом случае сайты вам сами должны предоставлять информацию для поиска и храниться она должна у вас на сервере.также они должны создать копию сайта для вас лично чтобы обойти момент с фреймами.Это называется партнёрская программа-они вам вы им
И ещё одно-если на сайтах партнёрах окажется пиратская информация (если примут нововведение) то вы будете нести ответственность тоже

Последний раз редактировалось dmitriymar, 06.11.2011 в 15:32.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 06.11.2011, 16:19
Профессор
Отправить личное сообщение для Почемучкин Посмотреть профиль Найти все сообщения от Почемучкин
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 241

Проклятые клавиатурные сокращения в браузере - из-за них пропал текст, который я долго набирал.

1. Не нужны никакие немерянные ресурсы. Я это Вам говорю как человек, пользующийся давно аналогичным букмарклетом. Разница только в том, что сейчас сайты открываются в нескольких табах (окнах). А мне удобнее, чтобы они открылись в одном окне - во фреймах. Не нужен никакой сервер - все легко (при знании джаваскрипта и чуть труднее при незнании) реализуется букмарклетом.

2. О каком пиратстве речь? Что за бред? Вообще не понимаю почему эта бредовая идея здесь прижилась. Вроде все здешние читатели люди образованные...

3. Зачем инвестиции для создания простого скрипта для себя (букмарклета)? Это то же самое, что брать инвестиции для создания батника.
Что касается теоретического сайта, то там все инвестиции - это хостинг и домен.

4.
Цитата:
сайты вам сами должны предоставлять информацию для поиска и храниться она должна у вас на сервере
Судя по всему, Вы просто не поняли о чем речь. Речь не о том, чтобы сливать результаты поиска других вебсайтов в одну кучу. Речь о просто более удобном интерфейсе для доступа к таким сайтам. Они будут показываться во фреймах, причем в их неизменном виде.

5. Партнерская программа - это не когда они мне кустомизируют сайт, а когда я им привожу посетителей на их сайт и они имеют профит с этих посетителей. Но это уже не про букмарклет, а про теоретический сайт вроде http://torrent-finder.info/

6.
Цитата:
если на сайтах партнёрах окажется пиратская информация
О каком нововведении речь? Если кто-то нарушает закон, то поисковик, дающий ссылки на такой сайт ни при чем.

Последний раз редактировалось Почемучкин, 06.11.2011 в 16:23.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 06.11.2011, 16:30
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от Почемучкин
О каком нововведении речь? Если кто-то нарушает закон, то поисковик, дающий ссылки на такой сайт ни при чем.
да ща. наверное стоит ознакомится с изменениями в законодательстве и предложениями по изменению его.
даже провайдер и хостер при чём выходят.
а вообще,если вам не один человек сказал что то что вы задумали не то,стоит снять розовые очки и задуматься над этим...
Сообщение от Почемучкин
Не нужен никакой сервер - все легко (при знании джаваскрипта и чуть труднее при незнании) реализуется букмарклетом.
скрипт не всесилен
Сообщение от Почемучкин
Я это Вам говорю как человек, пользующийся давно аналогичным букмарклетом. Разница только в том, что сейчас сайты открываются в нескольких табах (окнах).
а вы считаете что сервера при этом не задействованы?

Последний раз редактировалось dmitriymar, 06.11.2011 в 16:33.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 06.11.2011, 16:46
Профессор
Отправить личное сообщение для Почемучкин Посмотреть профиль Найти все сообщения от Почемучкин
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 241

Цитата:
да ща
Не понимаю - гугл что-ли будут судить?

Цитата:
если вам не один человек сказал что то что вы задумали не то,стоит снять розовые очки и задуматься над этим...
А если эти люди не понимают о чем речь и для чего делается? Всё равно? ;-)
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 06.11.2011, 16:49
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от Почемучкин
Не понимаю - гугл что-ли будут судить?
гугл из индекса своего начал удалять сайты с пиратским контентом при первом подозрении ещё с лета.
нововведение об ответственности всех ещё не приняли.
Сообщение от Почемучкин
А если эти люди не понимают о чем речь и для чего делается? Всё равно? ;-)
а не задумывались над тем ,что как раз понимают,а не понимаете именно вы?
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 06.11.2011, 16:56
Профессор
Отправить личное сообщение для Почемучкин Посмотреть профиль Найти все сообщения от Почемучкин
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 241

Гуглу страшны российские законы, это понятно
Вообще-то поисковики и так удаляли раньше некоторые сайты из индекса по просьбе.

Цитата:
не задумывались над тем ,что как раз понимают,а не понимаете именно вы?
Ну раз я объясняю людям что это и для чего надо, то наверное мне лучше знать. ;-)
Особенно когда мне рассказывают про высоконагруженные сервера, и ответственность за пиратство, в то время как я делаю маленький скриптик для себя...
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 06.11.2011, 16:58
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от Почемучкин
Не нужен никакой сервер - все легко (при знании джаваскрипта и чуть труднее при незнании) реализуется букмарклетом.
т.е чтоб писать на скрипте скрипт не нужно знать?
какие вы таблетки принимаете?

Последний раз редактировалось dmitriymar, 06.11.2011 в 17:07.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно в DIV_е с включенным contentEditable запретить использовать <SCRIPT> и <A>? Маэстро Events/DOM/Window 11 02.07.2011 20:00
отправка всех страниц фрейма на печать and777 Общие вопросы Javascript 0 17.08.2010 14:14
Reload фрейма. Событие? Zeroglif Общие вопросы Javascript 12 05.10.2009 23:32
Scroll Фрейма LamUser Общие вопросы Javascript 3 25.08.2008 09:26
Как запретить уход из фрейма в top-окно? sturm Общие вопросы Javascript 6 20.04.2008 04:20