Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 16.01.2009, 15:11
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Wow@ Посмотреть профиль Найти все сообщения от Wow@
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 4

Это понятно, что так можно, но придётся тогда для каждой фотки делать страницу, а их у меня тысяча. Да и в хостинг наверное потом не влезет...
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 16.01.2009, 15:34
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

get-параметром передавать имя файла и вставлять его в нужное место.

Вопрос нескромный: картинки-то свои, сам фоткал?
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 16.01.2009, 15:59
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Wow@ Посмотреть профиль Найти все сообщения от Wow@
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 4

нет не фоткал, но собирал в кучу полгода, интерес на скачивание может проявить только неспециалист, поэтому и вопрос...
А Вы не могли бы изменить код, который я написал в начале темы так чтоб получилось то, о чём я говорю?
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 16.01.2009, 16:03
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Wow@, тебе уже сказали, чтобы реализовать твою идею надо либо создавать под каждое изображение отдельный html-файл, что не особо разумно
либо создать один html-файл, который будет отображать все полноразмерные изображения и получать имя файла с изображением через параметры запроса
вот функция для получения параметра по имени (http://www.netlobo.com/url_query_string_javascript.html)
p.s. web-страницы рассчитаны на открытый доступ к информации, поэтому попытки запретить такой доступ либо невозможны, либо их можно обойти
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 16.01.2009, 16:28
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Wow@
нет не фоткал, но собирал в кучу полгода
"Я тут картинок наворовал, не подскажите, как сделать так, чтобы их у меня не своровали?"
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 16.01.2009, 16:33
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Цитата:
нет не фоткал, но собирал в кучу полгода, интерес на скачивание может проявить только неспециалист, поэтому и вопрос...
А Вы не могли бы изменить код, который я написал в начале темы так чтоб получилось то, о чём я говорю?
на самом деле более надежный вариант запретить скачивание - использовать флеш-ролик, отображающий картинки, но картинки в нем не содержатся а скачиваются им с сервера. Кроме того, надо предусмотреть защиту от скачивания картинок с сервера, ведь если флеш-ролик это может, то может и любой другой пользователь ;-)
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 16.01.2009, 16:35
Флудер
Отправить личное сообщение для ZoNT Посмотреть профиль Найти все сообщения от ZoNT
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,271

ага, я просто запущу http-трейсер и просто распарсю его лог и по нему скриптом выкачаю все картинки... Делов-то... Никак тебе флэш не поможет...
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 16.01.2009, 16:37
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

x-yuri,
раньше в таких случаях хорошо помогала дискетка. Скидываем на дискетку файлы, которые нельзя скачивать, и кладем ее в сейф. Сейф на ключ, ключ проглотить. С развитием технологий появилась возможность использовать более емкие носители, как то: флешка или cd.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 16.01.2009, 16:42
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

так я ж и говорю, надо какую-нибудь защиту от скачивания изображений с сервера изобрести))) например, посылать с запросом на картинку какой-нибудь заголовок, если это возможно, с идентификатором флеш-ролика (каждый раз при вставке флеш ролика на страницу ему будет назначаться уникальный идентификатор). По индентификатору сервер будет определять какую картинку можно скачать и будет ограничивать такое скачивание одним разом))))
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 16.01.2009, 16:45
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от x-yuri
так я ж и говорю, надо какую-нибудь защиту от скачивания изображений с сервера изобрести
Не надо ничего изобретать. Пустая трата времени.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сохранение данных для передачи с одной страницы в другую Andrey Freeman Общие вопросы Javascript 6 15.09.2008 22:32
Как сделать, что бы изображения пропадали. Dronch Элементы интерфейса 7 28.08.2008 21:55
как при добавлении изображения на сервер считывать имя в БД? solomusic Серверные языки и технологии 3 12.06.2008 23:28
Пользовательские изображения CyberSorrow Элементы интерфейса 2 23.03.2008 01:14
Визуальное выделение части изображения Гость Общие вопросы Javascript 0 25.02.2008 19:44