Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 30.09.2016, 10:55
Профессор
Отправить личное сообщение для warren buffet Посмотреть профиль Найти все сообщения от warren buffet
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,332

Все-таки доебались до js и сделали классы, ну нельзя же без мазохизма. А теперь смотри, у тебя был объект, который и моделил и выводил. Нужен другой вывод? Ну замени ему выводные прототипы не отходя от кассы, по условиям и все, или модель замени, какая разница. А класс это чертеж, там хера чего заменишь, там начинается наследование, то есть накладка чертежа на чертеж и перечерчивание.

Жаба скрипучая изначально заточена под простые и лабильные решения. А из ее силами фундаменталистов захерачили монумент. Вот теперь он ищет как приложения писать правильно.

Нет никаких правил вообще. Вплоть до говнокода без комментариев нет правил.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 30.09.2016, 15:16
Профессор
Отправить личное сообщение для Bond Посмотреть профиль Найти все сообщения от Bond
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 172

warren buffet,
Во как разошелся, 4 сообщения в ряд
Зайчики и кролики это абстрактная абстракция и с языком программистов ничего общего не имеет. Можно было и без них обойтись и говорить о реальных вещах, те которые действительно нужно будет реализовывать. Или если уж говорить про кроликов, тогда нужно пояснить с чем аналогия проводилась, и где можно этого кролика применить в реальных приложениях.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 01.10.2016, 05:23
Профессор
Отправить личное сообщение для warren buffet Посмотреть профиль Найти все сообщения от warren buffet
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,332

Сообщение от Bond
с чем аналогия проводилась
Русский сначала выучи, а то будешь писать ТЗ на паскале.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 02.10.2016, 00:17
Профессор
Отправить личное сообщение для Bond Посмотреть профиль Найти все сообщения от Bond
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 172

warren buffet,
а чем тебе мой русский не нравится?
Да и зачем русский, английский учить надо. Русский так на форуме потрепаться, главное что бы поняли что пишу.
Да и вообще оффтоп это, мой русский обсуждать, давай лучше про "аналогию" поговорим и про "разработку практического приложения".
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 03.10.2016, 05:34
Профессор
Отправить личное сообщение для warren buffet Посмотреть профиль Найти все сообщения от warren buffet
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,332

Bond, это не аналогии. Аналогия - это другая ипостась той же сущности. Например звуковая волна в среде аналогична колебаниям тока в проводнике. Аналогия: волна-волна. А зайчики - не аналогичны ничему. Зайчики называются - метафора. Метафора - троп риторики. Видишь чо. )))
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 03.10.2016, 05:42
Профессор
Отправить личное сообщение для warren buffet Посмотреть профиль Найти все сообщения от warren buffet
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,332

Сообщение от Bond
английский учить надо
Этого господина послушайте. Английский учить надо. Тем более все языки программирования кроме "одинэсика" на английском.

Зайчиков думаю придумывают объясняющие господа с женским мышлением. Мужик бы придумал автомобиль, фотик, бензопилу. Так вот, не надо ничего придумывать. Люди взрослые, уже обязаны иметь абстрактное мышление.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 03.10.2016, 05:48
Профессор
Отправить личное сообщение для warren buffet Посмотреть профиль Найти все сообщения от warren buffet
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,332

Давай. С чего начинается разработка практического приложения? С технического задания, с документации на приложение.

Кто делает наоборот? Я делаю наоборот. Но я не программист вообще. Я дизигнер, мне можно.

А если программист сначала пишет коды, потом комментарии, потом по кодам - справку, потом по справке - ТЗ, он программист? Нет, он тоже дизайнер.

Все просто.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 03.10.2016, 05:52
Профессор
Отправить личное сообщение для warren buffet Посмотреть профиль Найти все сообщения от warren buffet
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,332

Мы же понимаем, что профессионалов тут с гулькин член. Основной контингент любители и сочувствующие. Так это самая милота. Программирование в массы! Чтоб блеать за каждым чихом к профессионалу не обращаться. Он ведь ПРОФЕССИОНАЛ! Он начнет с документации на твой чих, с разработки производства для производства чиха, с обеспечения чиха ресурсами и технической поддержкой. В итоге твой чих тебе обойдется как рак.

Программируйте как угодно, хоть через жопу. Жизнь все равно заставит сделать все правильно.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 03.10.2016, 05:57
Профессор
Отправить личное сообщение для warren buffet Посмотреть профиль Найти все сообщения от warren buffet
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,332

А приложение - это уже не чих, а рак.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 03.10.2016, 07:07
Профессор
Отправить личное сообщение для Bond Посмотреть профиль Найти все сообщения от Bond
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 172

Сообщение от warren buffet
это не аналогии
согласен, аналогию с метафорой попутал, прям как коньяк с водкой )) Но мне простительно, русский не мой родной язык и я его никогда не учил, только мимо проходил там где учили ) - так что сори, пишу как могу (похоже на отмазку, но пусть будет)
Сообщение от warren buffet
Зайчиков думаю придумывают объясняющие господа с женским мышлением. Мужик бы придумал автомобиль, фотик, бензопилу.
Дело не в самих зайчиках, полагаю что от бензопилы такой же прок был бы как и от зайчиков.
Просто напрямую сказать - ребята вы технари, завязывайте с метафорами это удел гуманитариев поэтому без обиняков - у вас есть базовый класс Text который работает с текстом и есть подклассы наследующие базовый класс которые удаляют, форматируют, проверяют текст. И не надо никакого базового класса под названием Животные, и подклассы Заяц, Волк, Лиса. А кто без метафор не понял тот дизайнер, художник и поэт и наверное не на ту стезю ступил. Все просто.
А то после зайчиков начинают философию включать и искать сущность. На уроке за сущность брали зайчика - а что есть сущность в приложении? Может все приложение это класс, а все что оно делает это методы, или может в приложении есть много "сущностей" которые выполняют каждый свою задачу.
А Angular2 вообще говорит - хочешь чихнуть напиши class MyСhih хочешь удалить напиши class Delete.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка одностраничного приложения. joylord Работа 0 11.04.2016 16:10
2 Ext приложения в одном :) XAPuTOH ExtJS 2 01.02.2016 07:40
ionic модальное окно при старте приложения andz2 Angular.js 3 10.06.2015 18:29
PHP - Разработка скриптов и CMS. Программирование сайтов f.Michail Работа 16 28.01.2014 08:46
Продажа одобренного игрового приложения в 4 соц с доходом monstrons Flash 4 05.02.2013 20:16