Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 05.05.2013, 05:30
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Техническое образование, в первую очередь, вставляет мозги. Имел честь общаться похапэ программистами, которые не получили высшего образования. Дак, их тупость зашкаливает так, что, совершенно необоснованно, на какой-то момент, считаешь себя гением. Один думал, что SQL — это такая СУБД от Майкрософт.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 05.05.2013, 09:04
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Нужно просто смотреть нужно куда поступаешь. Мне лично универ дал оч много, хотя я его и не любил, но отрицать очевидное глупо: не учился бы я в универе, то был бы я быдлопыхером средней руки с идиотскими взглядами на жизнь и уверенным в своей гениальности.

К тому же универ - это незабываемая пора жизни! Я с огромной ностальгией вспоминаю наши с группой приключения

ЗЫ: никто не говорит, что нельзя учиться и работать, я например уже со 2-го пошёл работать, а на 5-м уже работал в Яндексе.
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 05.05.2013 в 09:57.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 05.05.2013, 09:54
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от megaupload Посмотреть сообщение
А ЕЩЕ, ты просто тупо повторяешь слова училок которые они вбили тебе в голову пытаясь оправдать свою некчемную, в эпоху интернета, работу, да вбили так, что ты даже начал сомневаться в себе.
Я 9-м классе тоже так думал. Я сомневаюсь, что интернет дал бы тебе хоть каких знаний, т.к. чтобы получать знания самому, то нужно очень сильно этого хотеть и ты бы тупо забил. Прикол школы в том, что там "заставляют" учится и пробивают твой щит идиотизма и самомнения с ленью.

Когда в 9-м класса я перешёл из простой школы в лицей, то я его просто ненавидел! У нас была зимняя и летняя сессия, причём реально отчисляли, уроки парами как в универе и препода универские, по 4-5 пар в день, жесть как мучали, но нужно быть полным кретином, чтобы не видеть огромный профит который мы получили.

Но вот универ - это не школа. Там никто не заставляет, там вообще всем на тебя пох и это очень важно, т.к. главная задача универа - это научить человека учиться самостоятельно, научить работать и доводить работу до конца. Когда человек поступает в универ, то он рискует либо вылететь оч скоро, либо просрать кучу времени и только в его силах это исправить, так что не надо хныкать, что универ ничего не даёт - всё в ваших руках.

К тому же универская компания обычно всегда уровнем выше чем школьная/дворовая, ты тупо становишься лучше общаясь с этими людьми нежели с быдлом с района.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 05.05.2013, 10:54
Аватар для megaupload
Профессор
Отправить личное сообщение для megaupload Посмотреть профиль Найти все сообщения от megaupload
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,098

Сообщение от kobezzza
Я 9-м классе тоже так думал. Я сомневаюсь, что интернет дал бы тебе хоть каких знаний, т.к.
лекториум там, не, видеокуцрсы? не не слышал? я вам потом как нить поболее расскажу зачем я ушел из стандартной системы образования в интернет.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 05.05.2013, 11:14
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от megaupload Посмотреть сообщение
лекториум там, не, видеокуцрсы? не не слышал? я вам потом как нить поболее расскажу зачем я ушел из стандартной системы образования в интернет.
Это лишь приятное дополнение и без мотивации ты хрен начнёшь этим заниматься сам.

Сообщение от megaupload Посмотреть сообщение
я вам потом как нить поболее расскажу
Т.е. никогда? Ты сам не видишь разве, что ты не умеешь доводить дела до конца, т.к. ты не умеешь учится. В универе/школе как раз этому учат.
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 05.05.2013 в 11:17.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 05.05.2013, 11:52
Аватар для megaupload
Профессор
Отправить личное сообщение для megaupload Посмотреть профиль Найти все сообщения от megaupload
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,098

Сообщение от kobezzza
Это лишь приятное дополнение и без мотивации ты хрен начнёшь этим заниматься сам.
я чуть позже тебе расскажу о том что с появлением интернета и гугла прадиционное хранение всех знаний в голове потеряло смысл, конечно, бабушки будут утверждать тебе другое, но кто тут динозавр и так понятно.
И разумеется ты мне расскажешь про врача который нихуя не знает и будет делать операцию мне через гугл и прочее ко ко ко, но расскажешь ты это лишь от непонмиания того что я сказал, а возникло оно потому что я еще даже неначал эту тему в просто в кратце ляпнул)

Сообщение от kobezzza
Ты сам не видишь разве, что ты не умеешь доводить дела до конца, т.к. ты не умеешь учится.
а, точно) ну тогда не расскажу значит)

Последний раз редактировалось megaupload, 05.05.2013 в 11:56.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 05.05.2013, 14:15
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Дополнительный профит от универа, что ты находишься в таргетированном сообществе. Я например учился на прогера, следовательно в группе было много ребят, кто этим также занимался и мы в своё время и велосипедили и стартапили (даже выигрывали всякие стартап конкурсы), т.е. вся эта деятельность оч сильно влияла на моё развитие, например, я перестал боятся выступать перед большой публикой, я научился работать в команде и вести совместную разработку и т.д..

Конечно можно искать команду и просто так, но в универе это сделать проще.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 05.05.2013, 14:54
Аватар для 9xakep
сегодня в 12:34|Комментир
Отправить личное сообщение для 9xakep Посмотреть профиль Найти все сообщения от 9xakep
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,180

megaupload,
Окончить школу ты все-таки должен был, что бы хотя бы не спрашивать что такое косинус

А вообще мораль такова: в школе тебе дают базовые знания, которые тебе пригодятся (я в плане физики, математики итд)
__________________
оляля, ололо
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 05.05.2013, 15:14
Аватар для megaupload
Профессор
Отправить личное сообщение для megaupload Посмотреть профиль Найти все сообщения от megaupload
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,098

Сообщение от 9xakep
Окончить школу ты все-таки должен был, что бы хотя бы не спрашивать что такое косинус
Да, вот этого во не хватает, все хочу подтянуть эти знания и это займет часа 3. Не думаю что для этого мне нужно было тратить 4 года жизни

Сообщение от 9xakep
А вообще мораль такова: в школе тебе дают базовые знания, которые тебе пригодятся (я в плане физики, математики итд)
Если конечно у тебя нет интернета где ты можешь эти знания нагуглить за 20 секунд как только они тебе понадобятся, и использовать.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 05.05.2013, 15:22
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от FINoM
Один думал, что SQL — это такая СУБД от Майкрософт.
А причем тут Stephen Hawking?

Сообщение от megaupload
я чуть позже тебе расскажу о том что с появлением интернета и гугла прадиционное хранение всех знаний в голове потеряло смысл, конечно, бабушки будут утверждать тебе другое, но кто тут динозавр и так понятно.
Помню лет 15 назад так говорил один неуч в нашем классе.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь по слайдеру seoguru Работа 3 28.01.2013 22:02
Зачем нужна session_ destroy() ? jsuse Серверные языки и технологии 2 03.03.2012 08:19
Нужна статья по YUI KOLANICH Сайт Javascript.ru 8 19.05.2010 18:54
нужна помощь dominosoko Серверные языки и технологии 4 14.03.2010 02:17
НУжна помощ ! Jumong Общие вопросы Javascript 4 01.10.2008 23:17