Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 13.08.2011, 17:14
Профессор
Отправить личное сообщение для sergiocharm Посмотреть профиль Найти все сообщения от sergiocharm
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 176

Kolyaj, хорошо... что ещё про сайт скажете?
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 13.08.2011, 17:47
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Мне очень интересна строительная тематика, поэтому скажу
Я прочитал несколько статей, они вообще ни о чём, одна вода. Обычные копирайтерские (а может даже рерайтерские) тексты для поисковиков.

Зимний сад – инструкция по монтажу -- где там инструкция? Всю статью может свести к одному предложению "Зимний сад это сложно, заказывайте у нас".

Металлические двери – залог железной надежности -- о чём эта статья? О том, что металлические двери крепче деревянных? Так это и так все знают.

Остальное в том же духе. Казалось бы, в строительной тематике поле непаханное. Сильнейшая конкуренция в топе поисковиков и ни одного сайта с нормальной информацией. Что-то путное можно найти только в форумах, но там долго надо рыться.

Если вы строитель или у вас есть знакомые строители, готовые поделиться знаниями, так делитесь. Тем-то нераскрытых куча. Как ровнять стены? Вы видели исчерпывающее руководство? Как класть пол на лаги? Как поменять сантехнику со всеми тонкостями и хитростями. Попробуйте найти ответы на эти вопросы. Везде или пустышки с ключевиками или в духе "давайте мы вам сделаем".

Если же вы ничего не понимаете в строительстве, а просто решили бабла срубить на популярной тематике, то что там оценивать?
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 13.08.2011, 18:16
Профессор
Отправить личное сообщение для sergiocharm Посмотреть профиль Найти все сообщения от sergiocharm
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 176

Согласен статьи ни о чем...
Статьи купленные (плохо выбирал исполнителя).
Изначально ц меня форум был на этом домене но потом я форум перенес в папку а здесь стал сайт, ему месяца 3. Сам по сантехнике пытаюсь писать, по поводу строительных тематик, все знакомые кто ремонтом занимаются не хотят писать, и очень сложно найти достойного специалиста по текстам...
Может вы порекомендуете?
Я же сейчас упор делаю не на статьи а на сервис, так как действительно почитать можно и в гугле и zяше, а вот найти "полезности" уже сложнее. Я рассчитываю на то что тот сервис который я пытаюсь запустить принесет значительно больше пользы
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 13.08.2011, 18:18
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от kobezzza
Не хочу вас расстраивать, но это не так)
и я тоже не хочу но расстрою. формы подбора-мощность котла.
площадь 100 кв
высота 2.5 м
и мощность всего 10 квт выходит.-в принципе согласен-но это без запасов и на идеальные условия и для электро котла где в дымоход не уходит часть(стабильно 220 в сети .
12 минимум . а в идеале 14-15.
ну а если кто то прислушается к совету в 10 квт? в итоге получит разность температур на выходе и входе градусов в 30. в то время как по нормам 5-6 для экономичного режима. а так -и отключатся котёл не будет и расход энергоносителя и преждевременный ремонт ...
Вредный расчёт как минимум...
Блеснул строительным прошлым
давайте посчитаем -площадь стен наружных в доме в 100 кв по полу в среднем около 200 кв. плюс минус. умножаем на теплопотерю по нормам 40 ват на м кв. получаем -8 квт только на стены. а есть ещё окна ,пол ,потолок.....уже исходя даже из стен получаем что котёл никогда отключатся не будет....
расчёт для -10 на улице а при минус 20 вобще не дом будет а холодильник

Последний раз редактировалось dmitriymar, 13.08.2011 в 18:31.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 13.08.2011, 18:34
Профессор
Отправить личное сообщение для sergiocharm Посмотреть профиль Найти все сообщения от sergiocharm
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 176

dmitriymar, не плохо
.. я знаю что пока расчет грубый, поэтому я здесь же на форуме ищу программиста который бы смог помочь реализовать вставить кнопочки и галочки для свойств и более точного определения мощности.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 13.08.2011, 18:42
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

sergiocharm,
можете со мной это осудить это-всётаки 15 лет в строительстве и мебели))) так что расчёт практически для всех внутренних работ знаю. вплоть до расчёта материала по плану до послед шурупа.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 13.08.2011, 21:22
Профессор
Отправить личное сообщение для sergiocharm Посмотреть профиль Найти все сообщения от sergiocharm
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 176

dmitriymar,
буцду рад видеть вас на своем форуме... а так же если у вас есть желание, могу предложить писать статьи для сайта, вы можете оказаться очень полезными... так же хотелось бы увидеть ваш комментарий к данной формуле на сайте... дабы обсудить её так сказать на месте.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 13.08.2011, 22:03
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

запас в давать и всё. а так она сейчас грубо 1 квт на 10 кв.м. так и считают при обычной высоте потолка-но набрасывают 20-40% запаса. для норм зон с температурой среднезимней -10-15 градусов. но опять это для процентов 60-70 случаев подойдёт. ...
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 14.08.2011, 23:12
Профессор
Отправить личное сообщение для sergiocharm Посмотреть профиль Найти все сообщения от sergiocharm
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 176

Сообщение от dmitriymar Посмотреть сообщение
запас в давать и всё. а так она сейчас грубо 1 квт на 10 кв.м. так и считают при обычной высоте потолка-но набрасывают 20-40% запаса. для норм зон с температурой среднезимней -10-15 градусов. но опять это для процентов 60-70 случаев подойдёт. ...
переделал немного... да и специально оставил комментарии открытыми чтобы пользователи могли оспорить или добавить полезной инфы

что на счет статей... сможете писать интересные статьи.. хочу применить ваш опыт на своем сайте
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 15.08.2011, 20:37
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от sergiocharm
сможете писать интересные статьи.. хочу применить ваш опыт на своем сайте
я что ререайтер? если да ,то что я делаю на этом форуме?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
если сайт не отвечает то не грузить JS wlad2 Общие вопросы Javascript 13 13.11.2010 12:17
Оцените сайт, плиз mannn Ваши сайты и скрипты 54 18.08.2010 21:41
Скрипт радио на сайт sedoi95733 Ваши сайты и скрипты 2 05.02.2010 21:49
Оцените сайт moigorodok.ru Neoshnik Ваши сайты и скрипты 0 04.01.2010 17:39
Наконец-то сайт открыт Илья Кантор Сайт Javascript.ru 9 06.08.2008 02:27