Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 07.08.2011, 20:28
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от BuT Посмотреть сообщение
А так это очень даже понятный язык в отличие например от рhр. РHР читать начинаю и на странице 2-3 мозги кипят. Js читаю и все интересно и понятно.
почитай про this
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 07.08.2011, 20:34
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
почитай про this
Боюсь после этого BuT-у некоторое время будут снится кошмары
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 08.08.2011, 07:32
BuT BuT вне форума
Интересующийся
Отправить личное сообщение для BuT Посмотреть профиль Найти все сообщения от BuT
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 19

Дааа. Вот это вынос мозга.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 08.08.2011, 08:04
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от BuT Посмотреть сообщение
Я Javascript еще занимаюсь. Календарь мне не нужен. А так это очень даже понятный язык в отличие например от рhр. РHР читать начинаю и на странице 2-3 мозги кипят. Js читаю и все интересно и понятно.
Ну это ты зря, PHP куда проще язык в отличии от JavaScript. В PHP есть конкретика, не требуется мучатся делать код для разных компиляторов/интерпретаторов. Ибо в PHP есть общие правила и если функция написана для более ранней версии PHP об этом пишут в документации и рассказывают различия. Для JavaScript все совсем хуже, найти общие стандарты не реально, каждый разработчик браузера делает так как хочет а не так как где-то об этом в одном месте написано. Порой что бы выполнить одно и то же действие в разных браузерах нужно городить черт знает что. Так что я с тобой не соглашусь но и оспаривать твое мнение не буду. Дело личное, но для меня PHP куда быстрее воспринимается. А то что ты от второй-третей страницы путаться в нем начинаешь, дык это не потому что PHP сложен, а лишь потому что на JavaScript мало кто пишет реально что-то огромное и дельное. В PHP же пишут огромные проекты, от того и сложнее немного их читать. Но работать с PHP куда проще чем с JavaScript. ИМХО.

Последний раз редактировалось devote, 08.08.2011 в 08:08.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 08.08.2011, 10:52
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
Ну это ты зря, PHP куда проще язык в отличии от JavaScript.
Я бы сказал, что PHP очевидней, но никак не проще, ибо сложность зависит от алгоритмов реализации, а никак не от синтаксиса, модели наследования и т.д.
Цитата:
Для JavaScript все совсем хуже, найти общие стандарты не реально, каждый разработчик браузера делает так как хочет а не так как где-то об этом в одном месте написано.
Стандарт есть - это ECMAScript, и все браузеры +\- ему соответствуют.
Цитата:
Порой что бы выполнить одно и то же действие в разных браузерах нужно городить черт знает что.
Если вы про реализацию новых методов в старых браузерах, то за вас уже всё написали) а так код на 90% везде одинаков.
Цитата:
Дело личное, но для меня PHP куда быстрее воспринимается
Потому что, как я говорил выше, PHP - очень очевидный язык) Я бы даже рекомендовал его новичкам, как первый.
Цитата:
А то что ты от второй-третей страницы путаться в нем начинаешь, дык это не потому что PHP сложен, а лишь потому что на JavaScript мало кто пишет реально что-то огромное и дельное.
Глупость, конечно если городить всё в одну страницу, то будет сложно) Лично я писал проекты, где и на JS было 30+ тысяч строк кода (делали с одногрупниками социалку, разумеется через год все забили, но зато получили кучу лвл апов)
Цитата:
Но работать с PHP куда проще чем с JavaScript.
Всё зависит от архитектуры и качества кода, и мозгов того, кто работает)
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 08.08.2011 в 10:56.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 08.08.2011, 16:28
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

kobezzza, любишь ты все извернуть. Опять же повторюсь, для меня PHP проще, и даже не из-за очевидности. JavaScript придерживается стандарта ECMAScript!? не смеши. В этом и проблема что те самые 10% мозг и нервы порой так вы...ут, что блевать от яваскрипта потом хочется. И не надо говорить что кем-то что-то давно написано, это не вариант. Я люблю писать все сам. С PHP не надо иметь сотню установленных операционок и браузеров. Ну а если ты имеешь ввиду что яваскрипт хорошо когда юзаешь один браузер и пишешь для себя, то возможно не спорю. В любом случае в среде веб разработок уж очень давно, пишу в основном для американцев. Но к яваскрипту отношусь скептически, недолюбливаю я его... Хотя вина не языка а скорее браузерописателей.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 08.08.2011, 16:40
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
kobezzza, любишь ты все извернуть
Я по гороскопу "Весы", поэтому я всегда стараюсь придерживаться нейтралитета во всём)

Цитата:
Опять же повторюсь, для меня PHP проще, и даже не из-за очевидности
Просто ты знаешь PHP лучше чем JavaScript)
Цитата:
JavaScript придерживается стандарта ECMAScript!? не смеши
Вполне) Поставь например в современном браузере "use strict"; и приятно удивишься)
Цитата:
В этом и проблема что те самые 10% мозг и нервы порой так вы...ут, что блевать от яваскрипта потом хочется.
У меня такое было первые месяцы знакомства) Всё упирается в опыт, сейчас у меня уже очень давно такова не было)
Цитата:
Я люблю писать все сам
Я тоже, и наверно поэтому я стал неплохим специалистом)
Цитата:
С PHP не надо иметь сотню установленных операционок и браузеров
Ну не сотню, ибо операционки нужны как правило для ИЕ, и то там хватит ХП и Висты, я например на виртуал бокс зарядил и всё ок)
Цитата:
Ну а если ты имеешь ввиду что яваскрипт хорошо когда юзаешь один браузер и пишешь для себя, то возможно не спорю.
Пишу под заказ, иногда работаю с гос-заказами, работаю со всеми браузерами) Ну и как следствие получаю много денег И кстати не напрягаюсь)
Цитата:
Но к яваскрипту отношусь скептически, недолюбливаю я его... Хотя вина не языка а скорее браузерописателей.
Ты просто его плохо знаешь и всё, а гемора с кроссбраузерностью в той же вёрске гораздо больше, в JS +/- всё нормально)
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 08.08.2011 в 16:42.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 08.08.2011, 16:49
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от kobezzza
Вполне) Поставь например в современном браузере "use strict"; и приятно удивишься)
Ты думаешь я не вкурсе про это? Стрикт поддерживает полностью лишь тока файрфокс.. Другим на него далеко плевать. ИЕ9 его вооще даже не знает.
Сообщение от kobezzza
У меня такое было первые месяцы знакомства)
Я далеко не первый месяц знаком уж поверь, но когда програмишь на нескольких языках сразу, очень сложно вспоминать те кривизны о которых я когда там узнал. Десятки браузеров, десяток разных вариантов лишь для одного языка держать в голове не так то просто. особенно когда до написания для яваскрипта ты писал на чем-то другом.
Сообщение от kobezzza
Ты просто его плохо знаешь и всё
То что я не люблю яваскрипт и отзываюсь о нем не гуд, это не говорит о том что я глуп и плохо его знаю... Знаю я его довольно не плохо, как и впрочем пару десятков других языков. Плохой отзыв никак не может утверждать о плохом знакомстве. У каждого свое личное мнение. Если ты его любишь, это еще не говорит о том что ты профессионально кодишь на нем.
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 08.08.2011, 17:00
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

devote не обижайся и не хвастайся

Ты прав - я люблю JS и считаю его удивительным, гибким и весёлым языком Я 5 лет баловался с ПХП и в принципе неплохо знаком с ним, помимо этого работал во многих других, и в каждом мне что-то нравилось, а что-то нет, и так вышло, что JS собрал в себе многое из того, что мне полюбилось

Цитата:
Если ты его любишь, это еще не говорит о том что ты профессионально кодишь на нем.
Согласен, но я и не говорил такое А просто сказал, что обычно людям не нравится JS, когда они пользуются им как "вторым" языком. У меня много знакомых фанатов Java/C# и они говорят ровно тоже самое, что и ты, мол криво/косо/не верно, а когда я им показываю решение в котором всё верно и просто, то они отмахиваются "нам это не нужно" Согласен, что в любом языке есть подводные камни, меня например в ПХП раздражало, что нету единого стандарта в кодировках, т.е. некоторые методы работают скажем для UTF-8, некоторые для CP-1251 и т.д. Читал, что в новых версиях обещались сделать UTF-8 дефолтным.

Такие вот дела)
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 08.08.2011 в 17:02.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 08.08.2011, 17:16
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

kobezzza, хм на что я тут должен был обидеться не пойму. А по поводу кодировки это да было дело, но щас с этим все проще после версии PHP 5.1 все стало гораздо лучше. Даже в регулярках появилась возможность делать исключения для UTF-8 символов. Хотя чесно скажу в PHP 5.3 и выше она уже работает намного лучшее чем в PHP 5.1 ибо модификатор u стал делать то что должен, хоть его и ввели куда раньше чем регулярка реально поддерживала UTF-8. Ну а насчет win-1251 это уже прошлый век, я уж лет пять с этой кодировкой не работаю. Все пишу только на utf-8 поэтому вопросы с кодировкой меня не сильно пугают, я уж давно знаю что и как/куда двигаться в нужных ситуациях. Но все же кривой епрст этот JavaScript хоть убей=))). Не в далеком будущем я объясню почему. )))
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с javascript andruhin Общие вопросы Javascript 12 04.05.2012 10:05
Ищю javascript которые немогу найти...и есть такие вообще?...помогите найти... rashid86 Общие вопросы Javascript 4 08.03.2010 20:22
Помогите найти видео vinnie Общие вопросы Javascript 0 02.03.2010 00:16
Помогите книгу найти по jQuery micscr Оффтопик 4 14.11.2009 00:42
Помогите, пож, младенцу восстановить работоспобность JavaScript MishkaKosolapij Общие вопросы Javascript 4 16.08.2009 23:02