Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #91 (permalink)  
Старый 11.11.2012, 16:07
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Александр 60 лет Посмотреть профиль Найти все сообщения от Александр 60 лет
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 116

в дельфи понимаю...а здесь что то не вкурю как это...
Ответить с цитированием
  #92 (permalink)  
Старый 13.11.2012, 14:05
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Александр 60 лет,
подкупает Ваша энергия, с которой Вы хотите выполнить поставленную самому себе задачу. Однако, прочитав пару Ваших строк, я всё же решил высказаться.
Думаю, что если Вы освоите передачу кликов мыши на сервер, то следующий шаг - захочется вводить символы и тоже передавать на сервер. Это еще посложнее будет...

-"клиент каждую секунду отсылает на сайт скрин экрана , далее клиент забирает с сервера координаты мыши и выполняет её команды . получается удалённое управление компьютером через браузер"

-"собственно управление компьютером мне нужно для видеонаблюдения по интернету... к сожалению пока что либо коммерческого не получается"

Я тоже знаю Delphi и Assembler, только придется признать, что это - вчерашний день. Сейчас в моде веб-технологии, в которых Вы не успели разобраться. Короче говоря, всё это к вопросу об "изобретении велосипеда".

Может Вам подойдет вот это (меньшей кровью):
http://zone-pc.ru/index.php/news/uda...google-chrome/
-Удаленное управление компьютером через Google Chrome

или это:
http://internetno.net/category/obzoryi/logmein/
-Logmein: удаленное управление с помощью браузера

?
Ответить с цитированием
  #93 (permalink)  
Старый 13.11.2012, 16:16
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Александр 60 лет Посмотреть профиль Найти все сообщения от Александр 60 лет
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 116

пусть велосипед , зато мой !! на моём сервере !!
Ответить с цитированием
  #94 (permalink)  
Старый 13.11.2012, 16:27
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Александр 60 лет Посмотреть профиль Найти все сообщения от Александр 60 лет
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 116

Может Вам подойдет вот это (меньшей кровью):...........
и никакой крови нет , всё это просто даже для новичка.... в дельфи это по пять строчек кода
а всякие google-chrome ..который виснут ..забирают все ресурсы компьютера , мне даром не нужны и в том числе их услуги..

Последний раз редактировалось Александр 60 лет, 13.11.2012 в 16:44.
Ответить с цитированием
  #95 (permalink)  
Старый 13.11.2012, 17:24
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Сообщение от Александр 60 лет
а всякие google-chrome ..который виснут ..забирают все ресурсы компьютера
При неправильной технологии задолбать можно любой браузер (например, вогнать в бесконечный рекурсивный цикл, или создавать переменные по 100 MB).
Глядя на картинку http://22.122.kz/aaa8.jpg вижу, что Вы используете Delphi 6,7. А покадровые изображения скорее всего формируете с помощью библиотек DirectShow, DirectX. Не пробовали посмотреть, какого объема становится кэш браузера после нескольких часов передачи Ваших jpeg-ов? А какой интернет-трафик будет у пользователя (не дай бог коммерческого) при этом? Я эту технологию прошел 3 года назад и закрыл её для себя. Можете попробовать сравнить это с наиболее популярным на сегодняшний день протоколом H.264 и Вы поймете, что свой ребенок - всё же не всегда самый лучший ребёнок
Ответить с цитированием
  #96 (permalink)  
Старый 13.11.2012, 22:33
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Александр 60 лет Посмотреть профиль Найти все сообщения от Александр 60 лет
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 116

всё упирается в надёжность ,для меня надёжно передать jpg и по ходу записать его на клиенте . вот тут http://webonline.kz/ работает круглые сутки и месяцами .
Ответить с цитированием
  #97 (permalink)  
Старый 14.11.2012, 13:08
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Александр 60 лет Посмотреть профиль Найти все сообщения от Александр 60 лет
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 116

Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
Александр 60 лет,
подкупает Ваша энергия, с которой Вы хотите выполнить поставленную самому себе задачу. Однако, прочитав пару Ваших строк, я всё же решил высказаться.
Думаю, что если Вы освоите передачу кликов мыши на сервер, то следующий шаг - захочется вводить символы и тоже передавать на сервер. Это еще посложнее будет...

-"клиент каждую секунду отсылает на сайт скрин экрана , далее клиент забирает с сервера координаты мыши и выполняет её команды . получается удалённое управление компьютером через браузер"

-"собственно управление компьютером мне нужно для видеонаблюдения по интернету... к сожалению пока что либо коммерческого не получается"

Я тоже знаю Delphi и Assembler, только придется признать, что это - вчерашний день. Сейчас в моде веб-технологии, в которых Вы не успели разобраться. Короче говоря, всё это к вопросу об "изобретении велосипеда".

Может Вам подойдет вот это (меньшей кровью):
http://zone-pc.ru/index.php/news/uda...google-chrome/
-Удаленное управление компьютером через Google Chrome

или это:
http://internetno.net/category/obzoryi/logmein/
-Logmein: удаленное управление с помощью браузера

?
да конечно передать символы желательно , я предполагал просто эмулятор клавиатуры на клиенте , но думаю что передавать через сервер .....это пара строчек кода ...
Ответить с цитированием
  #98 (permalink)  
Старый 14.11.2012, 13:27
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Сообщение от Александр 60 лет
я предполагал просто эмулятор клавиатуры на клиенте
Если я правильно понял Вы хотите на половину экрана нарисовать картинку всей клавиатуры, как это делается на планшетных ПК? Возможно. Но удобно ли это будет пользователю (кликать мышью по кнопкам) при наличии "железной" полноценной клавиатуры?
Идем дальше. Однажды на том jepeg_е, который Вы транслируете клиенту операционная система высветит панель с каким-нибудь вопросом (например, "Удалить это?") с кнопками "Да" и "Нет". Предположим Вы передали от клиента на сервер координаты клика мышью по кнопке "Нет", но как Вы собираетесь программно "нажать" именно ту кнопку, которая светится на десктопе?
Ответить с цитированием
  #99 (permalink)  
Старый 14.11.2012, 13:47
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Александр 60 лет Посмотреть профиль Найти все сообщения от Александр 60 лет
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 116

ну допустим не наполовину экрана ))а чуть чуть сбоку)
вообщем то мне не нужно полноценное управление.
достаточно .... обновить программы видео сервиса
перезапустить программы и перезагрузить компьютер
Ответить с цитированием
  #100 (permalink)  
Старый 14.11.2012, 13:52
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Александр 60 лет Посмотреть профиль Найти все сообщения от Александр 60 лет
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 116

вот например ,только что управлял ноутбуком у внуков, при этом не съел ихний трафик (200мб на неделю) так как у меня всё по кликам и лишний раз ничего не передаётся.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Текстовый файл в iframe (расширение не txt) Sergey_New Элементы интерфейса 13 20.09.2011 20:38
Прочитать текстовый файл Sergey_New Общие вопросы Javascript 29 03.09.2011 15:20
Запись данных в текстовый файл Bandicoot AJAX и COMET 7 09.02.2011 15:49
Координаты мышки при загрузке YamilovS Opera, Safari и др. 6 05.11.2010 12:48
координаты мышки внутри div`а hangover Общие вопросы Javascript 1 22.02.2010 11:26