Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 10.03.2011, 01:55
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от Shitbox2
Эта задача не требует супермегасложных нетривиальных решений, шлифовки и отладки отделом программистов, испытаний в условиях заражения планеты глобальным компьютерным вирусом и т. п.
вы считаете, что в таком случае(без выдержки этих сверхтребований) работа стоит менее 200$ ?!
и аналогия очень не удачная.
сравните Windows и QNX, и сравните стоимость их разработки и их устойчивость.
Сообщение от Shitbox2
По сути, вы считаете, что создание гипсового прототипа автомобиля — это плевок в лицо конструкторам. А это не так. Никто не будет вкладывать большие деньги в проект не убедившись в его эффективности.
неудачная аналогия.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 10.03.2011, 01:55
Профессор
Отправить личное сообщение для Shitbox2 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shitbox2
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 571

Сообщение от javascript_pupil Посмотреть сообщение
Если проект эффективный, то в него уже ничего вкладывать не надо - он уже сам себя начинает кормить.

"сделайте мне сайт за рубль, а если он начнет работать, то я уж тогда как завалю вас баблищем, будете мешками носить"
Не, опытный образец не может сам себя кормить, от только показывает, что все работает как надо :-)

У меня всё хуже. Никакого баблища и развертывания объекта в мировой интеллект я не обещаю. Максимум — это какие-то доработки и аяксовские вставки за похожую сумму. Еще, возможно, простой форум и файлообменник потребуются, тоже не очень дорого.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 10.03.2011, 02:06
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от Shitbox2
Согласен. В каком-нибудь Контакте или Г-мейле один модуль может во столько обходиться. Но начинали то они все со студентов ;-)
Наркоман чтоле?
Гмейл начинался далеко не со студентов
Его писали профессиональные разработчики за хорошие деньги.
а вот гугл изначально писали два студента.
которые смогли придумать хорошую идею для поисковика(а именно арндирование)
они не были самыми гениальными программистами.
они писали его не на заказ, а потому что им самим было интересно.
Если вы рассчитываете, что к вам сейчас придумат два студента-программиста, которые вам за 200$ реализуют программу(и изначальную идею) с бизнес-потенциалом в милиарды долларов, то вы ошибаетесь.

Насчет студентов, которые делали и делают вконтакт, почитайте из кого состоит их коллектив разработчиков.
У них секретарша имеет красный диплом.
Кстати, что такого особенного сделал вконтакт?
в программирвоании. как по мне ничего, чтобы опережало свое время.
в улчшем случае переизобретение чужих технологий.
маркетинг - их сила
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 10.03.2011, 02:08
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от Shitbox2
Еще, возможно, простой форум и файлообменник потребуются, тоже не очень дорого.
так какого писюна ваз занесло на форум профессионалов JS?

ваша аудитория - биржи фри-ланса, где десяток, а то и более студентов будут боротся за получение вашего заказа хоть за какие-нибудь деньги.
скорее всего вы получите аналогичное "хоть-какое-нибудь" качество.
шанс получения хорошего качества за минимальную сумму мал.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 10.03.2011, 02:11
Профессор
Отправить личное сообщение для Shitbox2 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shitbox2
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 571

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
неудачная аналогия.
ОК. Я делаю сайты. Есть большие дорогие проекты с графикой, сложной версткой и т.п. Есть дешевые — кое как сляпаные странички без графики, которые даже в портфолио стыдно выложить. Когда меня просят сделать самый простой сайт я не считаю это плевком в лицо, особенно, если учитывать, что дешевые проекты в сумме приносят больше денег.

Удачное сравнение?

P.S. Если весь функционал Винды реализовать с подходом QNX, то результат станет самой дорогой ОС :-)

Сообщение от javascript_pupil
Так вот, сайт за рубль никогда не начнет работать.
Если кому-нибудь потребуется за рубль сделать в инете страничку с адресами и телефонами компании на белом листе, сделаю (не за рубль, но за 100 р.) и такой сайт даже начнет работать.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 10.03.2011, 02:19
Профессор
Отправить личное сообщение для Shitbox2 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shitbox2
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 571

Gvozd,
Ну ладно, Сначала был Гугл, начавшийся со студентов, потом к нему прикомуниздился Гмайл и теперь Гмайл делается Гуглом, не суть.

У сайта английской школы не может быть огромного бизнес-потенциала. Потенциал может быть только у школы. Сайт нужен для решения локальных задач. Тут я никого не обманываю.

Биржи фриланса посмотрю, спасибо что подсказали.

Я никогда и не утверждал, что мне нужно хорошее качество. Мне нужен слепок из глины, в котором просматривались бы основные черты.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 10.03.2011, 02:30
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от Shitbox2
ОК. Я делаю сайты. Есть большие дорогие проекты с графикой, сложной версткой и т.п. Есть дешевые — кое как сляпаные странички без графики, которые даже в портфолио стыдно выложить.
раз вы способны все это сделать, то почему бы вам не сделать этот зказ друзей самому?
а если не способны то, какого вы беретесь арссуждатьь о том, что не умеете.
мне тоже кажется, что я монулизу могу нарисовать лучше. и что дальше?
Сообщение от Shitbox2
Когда меня просят сделать самый простой сайт я не считаю это плевком в лицо,
ну, вы до сих пор не поняли где вы плюнули в нас.
для тупых объясняю: вы плюнули в лицо не когда предложили сделать низкокачественную работу(этот факт плевок в лицо всего лишь 60-70% посетителей форума), а когда предложили низкую оплату, хотя сами понимаете, что работа стоит во много раз дороже.
Сообщение от Shitbox2
особенно, если учитывать, что дешевые проекты в сумме приносят больше денег.
я рад за вас, что вы за производство всякого дерьма получаете кучу денег.
Я же радуюсь, что произвожу качественный продукт в меньших количествах.
производство дерьма мне столько денег не приносило. я предпочел научится делать качественные вещи
Сообщение от Shitbox2
P.S. Если весь функционал Винды реализовать с подходом QNX, то результат станет самой дорогой ОС :-)
я привел QNX в качестве примера того софта, который переживет что угодно лучше других программ. то есть в качестве примера той программы, которая обладает качествами на 10000$(по вашему мнению), и которыми не обладает винда.
в ее случае весь бюджет брошен на работоспособность в экстремальных условиях, взамен красивому ГУЮ, и прочему.
и бюджет получился меньше
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 10.03.2011, 02:38
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от Shitbox2
У сайта английской школы не может быть огромного бизнес-потенциала. Потенциал может быть только у школы. Сайт нужен для решения локальных задач. Тут я никого не обманываю.
Странно, но мне ваш бюджет в 200 долларов кажется жмотством даже для государственной школы на территории СНГ.
Для частной и получастной школы(в случае если школа с английским уклоном на территории СНГ), это жмотсво.
А если же школа находится в Англии(ведь именно это вы и написали вообще-то), то там это даже не бюджет на питание школьника в столовой(только обеды)
Сообщение от Shitbox2
Биржи фриланса посмотрю, спасибо что подсказали.

Я никогда и не утверждал, что мне нужно хорошее качество. Мне нужен слепок из глины, в котором просматривались бы основные черты.
на здоровье.
рад, что вы определились что вам нужна фигнюшка от студента за 200 баксов.

Но ваша диференциация , что качественна программа стоит "на 10 000$ потянет", а некачественная "За все: 5000 р.", и никаких промежуточных вариантов -- весьма странна, и все еще оскорбительна.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 10.03.2011, 03:10
Профессор
Отправить личное сообщение для Shitbox2 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shitbox2
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 571

Сообщение от Gvozd
раз вы способны все это сделать, то почему бы вам не сделать этот зказ друзей самому?
Я слабо знаком с ПХП и Майскюэлем.
Сообщение от Gvozd
А если же школа находится в Англии(ведь именно это вы и написали вообще-то), то там это даже не бюджет на питание школьника в столовой(только обеды)
Школа — это просто курсы иностранных языков, естественно, в России. Тем более она только открылась. А если вы когда-нибудь открывали бизнес, то должны знать что в начале от него одни убытки.
Сообщение от Gvozd
производство дерьма мне столько денег не приносило. я предпочел научится делать качественные вещи
Спрос рождает предложение. Кстати, как вы выразились «дерьмовые» сайты, выполняют свою задачу не хуже крутых. В этом плане они намного эффективнее.
Сообщение от Gvozd
а когда предложили низкую оплату, хотя сами понимаете, что работа стоит во много раз дороже.
...
Но ваша диференциация , что качественна программа стоит "на 10 000$ потянет", а некачественная "За все: 5000 р.", и никаких промежуточных вариантов -- весьма странна, и все еще оскорбительна.
Не оскорбляйтесь вы так! Это вполне нормально, что качественные вещи дороже стоят, причем в разы. Ролс-Ройс Фантом в сто раз дороже Девятки, но его и делают дольше и материалы дороже и квалификация рабочих выше. Подержанный запорожец, вообще, можно и за 50 тыс. купить и он тоже будет ездить как и Ролс-Ройс фантом. Зря обижаетесь.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 11.03.2011, 19:24
Профессор
Отправить личное сообщение для javascript_pupil Посмотреть профиль Найти все сообщения от javascript_pupil
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 222

Сообщение от Shitbox2
слабо знаком с ПХП и Майскюэлем
А как же вы:
Сообщение от Shitbox2
Я делаю сайты
???
Теперь ясно - вы один из тех, кто сбивает нормальных клиентов с толку. Вот я не представляю себе, как в 2011 году сайт может быть создан без использования какого-либо серверного языка программирования. Будь то хоть PHP, хоть Perl, хоть Python. Javascript не в счёт, он работает на стороне клиента, а не сервера.

И если вы мне будете доказывать, что для сайта-визитки не нужно программирование, то я с вами не соглашусь ибо завтра клиент захочет там добавить телефон и ему придётся бегать и искать "парнишку" (поубивал бы за термин этот). А потом клиенты считают всех задротами и "парнишками", которые всё сделают за 100 рублей. Мой вам совет - учитесь делать нормальные сайты и не засирайте бизнесменам мозг 100-рублевыми проектами.

P.S. Курсы обучающие - это огромный бизнес. Сказки про убытки оставьте для налоговой.

Напоследок анекдот: таможенник спрашивает на прилёте у Рабиновича: "откуда прибыли?"
Рабинович: "какие прибыли?! Одни убытки!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IDE для ExtJs и PHP? miha-ha ExtJS 20 23.08.2018 11:16
Решение проблемы кодировок для AJAX и PHP без iconv (cp1251 в AJAX) Serge Ageyev AJAX и COMET 10 24.04.2013 20:48
Разработка дополнений для Mozilla FireFox и ThunderBird RUVATA Общие вопросы Javascript 0 08.02.2011 15:50
Новая система управления сайтом Scripto CMS deepslam Ваши сайты и скрипты 38 31.01.2011 14:55
нужна программа для этого. Чем писать? javascript или php? spam-server Серверные языки и технологии 3 27.08.2009 00:52