Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 17.06.2014, 19:10
Интересующийся
Отправить личное сообщение для der-coder Посмотреть профиль Найти все сообщения от der-coder
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 17

знакомая проблема

это от того что энергии в организме мало и пищеварение отнимает силы и организм автоматически хочет врубить режим сна

тоесть ресурсы истощаются и накапливается усталость мяса
мне кажется это часто бывает у офисных красноглазиков
такое впадание в спячку клинический признак чего-то типа стресса усталости депрессии и тд

решение проблемы -

1) спорт и хороший сон, на ночь не жрать
мне кажется что ничто не заменит физическую усталость - она способствует нормализации циклов сна/отдыха

2) на обед жрать мало и раздельное питание практиковать

3) есть прикольное чудо лекарство - Энерион
пробовал один раз, кажется работает

Последний раз редактировалось der-coder, 17.06.2014 в 19:14.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 17.06.2014, 21:19
Аватар для Makarov
Профессор
Отправить личное сообщение для Makarov Посмотреть профиль Найти все сообщения от Makarov
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 212

Меня тоже слегка рубит после обеда, часа в три. И вечером иногда рубит. Вообще способы поддерживать нормальный уровень энергии по жизни, в том числе на работе, известны всем, вот только мало кто их выполняет. Основных по сути три: нормально есть, нормально спать и поддерживаться себя в форме.

1. Сон. Режим дня + ночной сон рбычно должен быть кратен полутора часам плюс засыпание. Я обычно ночью сплю 7 с половиной часов плюс 15 минут на заснуть. Если днем начинает рубить, то можно отрубиться минут на 15-20. Я разок за рабочий день отрубаюсь на 15 минут, благо у нас с этим норм.

2. Нормально есть. То есть нормально завтракать, нормально обедать и не слишком плотно и не слишком поздно ужинать.
По еде - поменьше быстрых углеводов, провоцируют скачки уровня глюкозы в крови и следовательно настроения. То есть лесом шоколадки, сладкие булки etc. Поменьше жиров - помимо того что они долго перевариваются от них много других неприятностей которые лень здесь описывать.
Пить. Пить достаточно и пить воду. Нафиг кофе, нафиг чай.

3. Если делать элементарную зарядку, то это уровень энергии по жизни здорово повысит. А если еще заняться чем-нибудь типа бега или единобороств, вообще все пучком будет.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 17.06.2014, 22:23
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от nerv_
булка + молоко. Не сплю на работе) Если хочется спать, еду домой)
похоже что на работе тут мало кто цивильно питается по типу как в ближней теме пишут - средиземноморская кухня ...
хорошие у тебя условия, захотел спать - в любое время поехал домой, у меня таких нет, а если бы и были, то получалось бы приехал из дома - уже пора снова домой, смысл было возращаться

Сообщение от nerv_
Обедать "не плотно".
это я давно уже практикую, так как до этого была совсем беда, после плотного обеда было конкретное рубилово

Сообщение от nerv_
А вообще зачем тебе пытаться ее повысить? Мне кажется разумным, что невозможно целый день работать "на максимуме"
на минимуме тоже смысла нет, бурлаки на волге получаются

Сообщение от nerv_
я бы даже сказал пробежка) Больше насыщение кислородом + меньше затраченного времени
тут есть два минуса, охрана может не понять, почему сотрудник бежит, и душ после принять придётся, что в принципе тоже проблема

в целом по ощущениям первого дня: доставка кислорода решает большую часть проблемы, всё гениальное просто

Сообщение от der-coder
решение проблемы -

1) спорт и хороший сон, на ночь не жрать
мне кажется что ничто не заменит физическую усталость - она способствует нормализации циклов сна/отдыха

2) на обед жрать мало и раздельное питание практиковать

3) есть прикольное чудо лекарство - Энерион
пробовал один раз, кажется работает
спортивный режим дня был когда-то нормой, сейчас ритм рваный, но глобальные его элементы остались: работа - дом
употребление таблеток противоречит паттерну уменьшения зависимостей

Сообщение от Makarov
3. Если делать элементарную зарядку, то это уровень энергии по жизни здорово повысит. А если еще заняться чем-нибудь типа бега или единобороств, вообще все пучком будет.
мне разминка частично помогает, хотя обычно начинаешь делать её, когда что-нибудь затечёт или начнёт ломить
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 20.06.2014, 00:07
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от bes
а если бы и были, то получалось бы приехал из дома - уже пора снова домой, смысл было возращаться
Если я еду домой, то в этот день больше не возвращаюсь в офис Чего кататься?)

Сообщение от bes
охрана может не понять, почему сотрудник бежит
я бегаю в нерабочее время)

Сообщение от bes
на минимуме тоже смысла нет, бурлаки на волге получаются
ты меня не понял. Не возможно целый день работать на максимуме. Поэтому, логично планировать все, что особенно необходимо сделать на те самые периоды максимума (активности).
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 27.06.2014, 19:07
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Сообщение от cyber_2.0 Посмотреть сообщение
Я не один такой)

Похожая фигня, до 14 норм и после 16-17 норм, вот в этот период, бывает что просто текст перед глазами расплывается и на тормозе.
Ну дак мозг выработал свой ресурс, в нервных клетках накапливаются определенные вещества особенно кислород и если их ресурс истощается то ты начинаешь зевать, глаза закрываться и т.д. Зевание кстатии это рефлекс на восполнение дефицита кислорода и охлаждение мозга. Сон или медитация позволят чуточку восстановится и протянуть дольше. Если через силу надрываться достаточно долго то можно вырубить себя на долго. С депрессией, с апатией, нулевым интересом к работе одним словом выгореть и превратится в золу

Я по таймеру работаю, 25 минут концентрации, 5 минут расслабона чтобы восстановится, 25 минут работы+5 минут отдыха называются помидором. 25 минут потому что считается что человек способен сосредоточится в среднем минут на 25 +/- 10 минуток. Дольше чем ты можешь сосредотачиваться заниматься делом нет смысла так как ты уже не эффективен. Помидоров через 12-14 один черт возможность сосредотачиваться падает. Вообще то это техника эффективна чтобы заставить себя сделать что делать очень не хочется, но для оптимального расходования своих ресурсов тоже интересна. В качестве таймера юзаю focus buster. Им же у меня отсчитывается время проведенная на работе, так как у меня удаленка и никто не контролирует меня кроме таймера.

Кстати можно попробовать медитацию вместо сна, но вот только тишина желательна. В принципе пол часа медитации эффективней чем пол часа сна. С коротким сном трабла так как если проснутся в медленной фазе то можно потом зевать до самого вечера. На медитацию нужно минут 25-35 и регулярные тренировки. Большинство людей не умеют расслаблятся и принимают за расслабление слабое напряжение, а его не должно быть вообще.

Зеленый чай кстати круче чем кофе, особенно если с травками и корешками (с женьшенем например).А вот растворимое кофе это шляпа, оно запросто может сработать как снотворное.

Еще я стоя работаю по паре часов в день
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 27.06.2014 в 23:21.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 27.06.2014, 19:15
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от DjDiablo
Я по таймеру работаю, 25 минут концетрации, 5 минут расслабона чтобы восстановится, 25 минут работы+5 минут отдыха называются помидором. Помидоров через 12-14 один черт возможность сосредотачиваться падает. Вообще то это техника эффективна чтобы заставить себя сделать что делать очень не хочется, но как управление своими ресурсами тоже проканает.
и как, работает? успеваешь погрузиться в проект и что-нибудь сделать за 25 минут?

тоже думал попробовать, но как-то замерил, что мне нужно 15 минут на вход в работу и ~1-2 часа на то, чтобы выйти из состояния потока... и если меня из этого состояния вытаскивать, то выхожу я злой, потому что придется потом опять 15 минут сидеть и настраиваться)
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 27.06.2014, 19:24
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

После 18 мозги потихоньку снижают обороты. Помидоры не помогают, бывает, что 3 первых помидора сбиваются. Вывел метод мгновенной сосредоточенности. Даешь команду - мгновенно сосредоточиться и далее можно работать и час и шесть. Бывает приходиться давать команду довольно часто. Когда команду даешь каждые 10 минут, бросаю то, чем занимался и переключаюсь на что-то другое: пение, прогулка ... один фиг думать не дадут дальше.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 27.06.2014, 20:33
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Сообщение от melky Посмотреть сообщение
и как, работает? успеваешь погрузиться в проект и что-нибудь сделать за 25 минут?

тоже думал попробовать, но как-то замерил, что мне нужно 15 минут на вход в работу и ~1-2 часа на то, чтобы выйти из состояния потока... и если меня из этого состояния вытаскивать, то выхожу я злой, потому что придется потом опять 15 минут сидеть и настраиваться)
Не если есть состояние потока то все отлично это эффективнее всего, у меня щас задача на "оптимальное восстановление поврежденной структуры данных" которую я тупо не знаю как решить и состояние потока недостижимо. Все упирается в разрешение технических противоречий (это когда полученный эффект и полезен и вреден одновременно). В ТРИЗ для таких задач используются таблицы для разрешения физических и химических противоречий а вот для программирования нечего такого не создали (вероятно потому что мы работаем с абстракциями в отличии от hardware). Короче потока не получается ибо решение далеко и не ясно по какому принципу рекомбинировать воздействия чтобы нейтрализовать все негативные эффекты. Вместо состояния потока сижу в состоянии ахуя Таймер тут как раз выручает, хотя бы думать заставляет, а вообще тоже были мысли что таймер может выдергивать из состояния потока если он есть.
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 28.06.2014 в 00:01.
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 28.06.2014, 01:24
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от DjDiablo
Еще я стоя работаю по паре часов в день
Стоя на голове?
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть функция .......... strengerst Общие вопросы Javascript 3 21.02.2012 01:32
Есть ли форумы о RaphaelJS? zebra741258963 Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 1 07.02.2012 13:38
onclick по блоку в котором есть ссылки dr_gluk jQuery 2 17.11.2011 15:37
jQuery Feature Carousel Plugin - Есть ли альтернатива? lraido AJAX и COMET 0 09.11.2011 21:39
есть ли global в javascript scuter Общие вопросы Javascript 21 11.04.2008 21:48