Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 12.01.2015, 15:44
Профессор
Отправить личное сообщение для skrudjmakdak Посмотреть профиль Найти все сообщения от skrudjmakdak
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 1,410

Сообщение от nice_try Посмотреть сообщение
работа двигателя и генератора требует гораздо больше энергии, чем способен выработать генератор
а можно это доказать с помощью формул? точнее можно, только я не смогу. или займет очень много времени. поэтому я и прошу помощи у тех кто еще не забыл
Сообщение от Sweet Посмотреть сообщение
... просто изобретаю на досуге вечный двигатель. Ага!
почти угадал, только вот немного наоборот. я утверждаю что это невозможно (поспорил на досуге), только доказать с научной точки зрения не могу. писал выше

Сообщение от Sweet Посмотреть сообщение
Пойми, это невозможно!
буду рад если накидаешь формул

Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
skrudjmakdak, ну вот добавил ты второй генератор, а двигателю то теперь два надо крутить , так что количество генераторов роли не играет.
может)) но без доказательств)
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 12.01.2015, 15:45
Профессор
Отправить личное сообщение для skrudjmakdak Посмотреть профиль Найти все сообщения от skrudjmakdak
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 1,410

думаю, что всеже такие вопросы надо на соответствующих форумах писать)
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 12.01.2015, 15:51
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

А мой ответ чем не устраивает?
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 12.01.2015, 15:55
Профессор
Отправить личное сообщение для Sweet Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sweet
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1,618

Сообщение от skrudjmakdak
думаю, что всеже такие вопросы надо на соответствующих форумах писать)
Гуглить не пробовал? Первая ссылка на педивикию. Там поясняется, в чём проблема.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 12.01.2015, 15:56
Профессор
Отправить личное сообщение для skrudjmakdak Посмотреть профиль Найти все сообщения от skrudjmakdak
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 1,410

Сообщение от Erolast Посмотреть сообщение
А мой ответ чем не устраивает?
представь перед тобой лобань полный пытается что то доказать) помнишь как в школе? дано то то, с помощью формулы найдем это, и т.п. конечно в такой строгой форме не надо, примерно. п.с. если конечно это не трудно и не займет много времени
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 12.01.2015, 16:00
Аватар для nice_try
Профессор
Отправить личное сообщение для nice_try Посмотреть профиль Найти все сообщения от nice_try
 
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 313

да гугль давно все знает. в англязычном не искал, вот пример с рунета
http://ido.tsu.ru/schools/physmat/da...text/m4_08.htm
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 12.01.2015, 16:41
Аватар для MallSerg
Профессор
Отправить личное сообщение для MallSerg Посмотреть профиль Найти все сообщения от MallSerg
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 1,127

такая схема вполне возможна при условии что сумма КПД двигателя и генератора поделенного на 2 будет больше 100%
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 12.01.2015, 17:16
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
такая схема вполне возможна при условии что сумма КПД двигателя и генератора поделенного на 2 будет больше 100%
Проще - если КПД хотя бы одной детали больше 1. А это невозможно
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 12.01.2015, 18:13
Профессор
Отправить личное сообщение для Яростный Меч Посмотреть профиль Найти все сообщения от Яростный Меч
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 557

Сообщение от skrudjmakdak Посмотреть сообщение
здравствуйте, вопрос вообще далеко не по программированию. а по физике, ну может кто ее знает\помнит более менее.
вообщем есть 2 генератора и 1 двигатель, цепляем их на одну ось. генераторы соединяем вместе и цепляем к двигателю а двигатель естественно должен крутить эту общую ось.
вечный двигатель я так понимаю не получится, вопрос почему.
Даже если убрать всякое трение и сопротивление, то такая система сможет крутить только сама себя, т.е. будет бесполезна.

Тут фишка в генераторах (мы ведь про электрогенераторы говорим?) - чем большую мощность вырабатывает генератор, тем труднее его крутить, магнитные поля в катушках мешают движению. Т.е. при разомкнутых проводах генератор крутится легко, а если соединить цепь - будет с трудом. За счет этого закон сохранения в данном случае и работает.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 13.01.2015, 08:01
Профессор
Отправить личное сообщение для skrudjmakdak Посмотреть профиль Найти все сообщения от skrudjmakdak
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 1,410

Сообщение от Яростный Меч Посмотреть сообщение
чем большую мощность вырабатывает генератор, тем труднее его крутить, магнитные поля в катушках мешают движению
во! то что надо
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь по Facebook. Кто умeeт хoть немного кодить? HTML, CSS, Javascript msk1 (X)HTML/CSS 5 21.02.2013 17:38
Я немного прих..ел........................... seoneo Мобильный JavaScript 10 16.08.2012 15:26
помогите немного переделать форму обратной связи rav Общие вопросы Javascript 0 20.10.2011 16:41
Немного переделать скрипт генерации логинов leny Общие вопросы Javascript 3 12.10.2011 18:08
скрипт листающий по три картинки немного подкорректировать galap Events/DOM/Window 2 27.04.2010 20:26