Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 20.07.2011, 15:02
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Мы не обсуждаем ваши способности как учёного, мы говорим о вас, как о JavaScript программисте. JavaScript вы не знаете, совсем не знаете. Ваши сайты и скрипты ужасны. За музыку на сайте надо отнимать доступ к компьютеру на законодательном уровне.

На этот форум каждый день приходят люди, которые начитались таких вот "книг", как ваша, и их приходится переучивать. А переучивать в разы сложнее, нежели учить, вы учёный, вы должны это знать.

Книги, подобные вашей, мешают новичкам находить действительно достойные книги и статьи.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 20.07.2011, 17:42
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Виктор Кон Посмотреть профиль Найти все сообщения от Виктор Кон
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 135

Назовите мне хотя бы одну хорошую книгу по JS. Я читал книгу Гудмана и Мориссона в которой на 10 страниц ни одного нужного слова. А переписывать справочники тоже нет смысла. Хорошие справочники есть. Нет книг с идеями. Что касается музыки, то тогда и в кино тоже надо музыку выключать. Я включаю музыку только на сайтах, где есть кино. Мне конечно интересна ваша точка зрения, но вы явно состоите в другой партии. А сайты каждый делает так, как хочет. Я ведь не заставляю вас носить розовые носки. Люди делают сайты, как и одеваются, каждый по своему вкусу. Или всем униформу носить.

Последний раз редактировалось Виктор Кон, 20.07.2011 в 17:46.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 20.07.2011, 18:34
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Я согласен с Kolyaj, вам нужно самому ещё учиться.

http://kohnvict.narod.ru/a/singapur.htm кстати работает непонятно, поведение кнопки back и next меняется местами, когда нажимаешь на back и фотки идут уже в другую строну(мне даже сложно объяснить, потому что логика странная). Похоже на массив и указатель в какую сторону идём и этот указатель почему-то вдруг меняется на противоположный.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 20.07.2011, 18:59
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от Виктор Кон
Назовите мне хотя бы одну хорошую книгу по JS.
John Resig - Pro Javascript Techniques. И идеи там есть, по-моему...
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 20.07.2011, 19:37
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Виктор Кон Посмотреть профиль Найти все сообщения от Виктор Кон
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 135

Я сначала сделал без [back]. Но кто-то из моих друзей на ЯФ попросил сделать так, чтобы можно было вернуться назад. Тогда я сделал кнопку [back], которая меняет направление движения на обратное. При этом [next] всегда означает следующий кадр в текущем направлении - вперед или назад. А вам не приходилось оборачиваться. Вроде прошли, а хочется вернуться, досмотреть что там было. Учиться никому не вредно. Но лучшие учителя школьников 5 класса - это школьники 6 класса. За название книги - спасибо, мне она не попадалась. Поищу.

Последний раз редактировалось Виктор Кон, 20.07.2011 в 19:39.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 20.07.2011, 19:45
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Виктор Кон
Но лучшие учителя школьников 5 класса - это школьники 6 класса.
Отличники 6-го класса, хотя бы хорошисты, но никак не троечники.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 20.07.2011, 19:53
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от Виктор Кон
Но кто-то из моих друзей на ЯФ попросил сделать так, чтобы можно было вернуться назад. Тогда я сделал кнопку [back], которая меняет направление движения на обратное. При этом [next] всегда означает следующий кадр в текущем направлении - вперед или назад.
Вы погнули велосипед, который изобрели до вас. Кнопка next - следующий кадр. Кнопка back - предыдущий. Всё!
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 20.07.2011, 20:06
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Виктор Кон Посмотреть профиль Найти все сообщения от Виктор Кон
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 135

Я открыл Англо-русский словарь и смотрю. Next - следующий (но направление не указано). Back - спина, обратная сторона, обратный. Обратите внимание - перевода "предыдущий" нет. Это вы сами себе придумали перевод. Я отличник 6-го класса. Все мои программы работают и ошибок в них нет.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 20.07.2011, 20:39
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Виктор Кон Посмотреть сообщение
Я сначала сделал без [back]. Но кто-то из моих друзей на ЯФ попросил сделать так, чтобы можно было вернуться назад. Тогда я сделал кнопку [back], которая меняет направление движения на обратное. При этом [next] всегда означает следующий кадр в текущем направлении - вперед или назад. А вам не приходилось оборачиваться. Вроде прошли, а хочется вернуться, досмотреть что там было. Учиться никому не вредно. Но лучшие учителя школьников 5 класса - это школьники 6 класса. За название книги - спасибо, мне она не попадалась. Поищу.
Вы пугаете большую часть программистов своими скриптами и их логикой, которую вы или ваши друзья вам подсказали. Учиться у вас вредно, вы это доказали. Вы не ввели кнопку изменить направление движения и не уведомили никого об этом. Хотите логику, так вот вам логика:

Цитата:
машина едет вперед, потом сдала назад, при этом у неё капот не меняется с багажником как в вашем случае.
Цитата:
кинолента крутиться и показывает кино, отмотали назад, при этом кино не пошло показывать задом на перед
Не пудрите мозги, у вас кривая логика или отсутствие необходимого функционала или "помощи".
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 20.07.2011, 20:48
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Кто-то тут что-то говорил про "лечить"...

Про перевод - это вы себе сами придумали, я вам ничего про него не говорил. Если это так важно - назовите кнопки "Previous"/"Next" или "Back"/"Forward". Я вам говорил про нормальную логику работы программы. Представьте, что так, как работает ваш слайдер, работал бы браузер, например. Удобно было бы? Мне так не кажется.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работают скрипты на jQuery в IE6/7 Александр345 jQuery 6 19.08.2011 13:27
Скрипты с эффектами для фоток fastdeath Общие вопросы Javascript 4 21.07.2011 11:57
Как узнать какой ресурс кушают мои скрипты Lis_chetson Общие вопросы Javascript 2 11.09.2010 18:08
помогите js скрипты не окрываются:( новичок Общие вопросы Javascript 2 19.09.2009 16:21