Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 12.11.2019, 13:28
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Вопросы для laimas и ответы от ©laimas™
Почему это нужно? Темы в которых адекватные люди задают вопрос, они ожидают найти ответ на свой вопрос, примеры кода, советы и рекомендации. Если ты, laimas, хочешь ответить вопросами на вопрос, или долго и нудно объяснять человеку, какой он мудак, то это лучше сделать в этой теме, а в основной теме дать ссылку на пост из этой темы, чтобы основная тема не напоминала унитаз в тюремной камере.

Тема для тебя, laimas, в которой приветствуются твои многосуточные бодания, когда, как ты, laimas, считаешь, что «в интернете кто-то неправ», остроумные посты и срачи, смачное цитирование постов оппонентов избранными кусками с применением всего арсенала демагога.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 12.11.2019, 13:30
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

перенесено из https://javascript.ru/forum/showthre...401#post515401

Сообщение от laimas
При передаче формы на сервер, сервер получит ассоциативный массив (в случае если на сервере такой язык как РНР) параметров, в котором ключи будут в том порядке, в котором расположены элементы формы имеющие имена равные этим параметрам. Какой порядок ключей в ассоциативном массиве, для сервера глубоко наплевать, на то она и ассоциация.
Строка с параметрами содержит их в определённом порядке, о какой ассоциации может идти речь? К тому же ассоциативный массив не может хранить две пары с одинаковыми ключами, а в параметрах может быть такое.

Сообщение от laimas
Атрибут id, это уникальный идентификатор, грубо говоря точечный адрес элемента.
Этот форум уже содержит сотни ваших таких разрозненных откровении, их нужно систематизировать, например, в виде фильма (BW там не нужен). Тогда вам не придётся каждый раз много писать одно и тоже, можно будет дать ссылку на познавательный фильм для начинающих программистов!

Сообщение от laimas
Я не пишу код основанный на эмоциях, догадках и прочем.
Читайте внимательно сообщение №1, там всё написано.
Читайте внимательно сообщение №1, там всё написано.
Читайте внимательно сообщение №1, там всё написано.

Сообщение от laimas
Вообще ничего не придется отмечать ни JS на клиенте, ни серверу в форме, если этот запрос сделать асинхронным.
При обновлении страницы или отправке ссылки кому-нибудь всё будет не отмечено!

Сообщение от laimas
Я предложил — Ajax
Нет никакого AJAX-запроса, зачем людям морочить голову! Есть отправка запроса, есть методы отправки…

Перенесено из https://javascript.ru/forum/dom-wind...remennykh.html
Сообщение от laimas
захочется вам завтра написать в списках текст однокомнатные, двухкомнатные, ... и если это будет определяться js сценарием на клиенте, то тогда труба
Может не стоит писать то, в чём вы не разбираетесь? Захотят после завтра Android приложение... и тут твои лавины HTML никому не нужны! Вот уж завод труб! Выводи чистые данные с ними и работай! laimas, заметил, ты начал «срач» вместо того, чтобы помочь человеку.

Опять диагностика моей личности?

В тебе, чувак, одна проблема — ты простые события превращаешь в проблему, волшебник!

Сообщение от laimas
Да пошел ты нахрен после всего этого, можно подумать я весь внимания к вашей особе.
Да! Ты слишком много внимания уделяешь! Слишком!

Сообщение от laimas
Ты в себе лучше проблемы поищи, умник.
Я должен прислать тебе этот список проблем? Это как бы моё личное, и может тебе не стоит лезть туда, что тебе не следует знать?

Сообщение от laimas
То ты мне в личку писал, я до сих пор не понимаю сути этих посланий,
Давайте посмотрим!

Сообщение от Aetae
Malleys, laimas, какие вы токсичные, фу на вас.
Заметь

Сообщение от laimas
рони, я спокоен как так, просто уже надоел товарищ своими замечаниями по поводу и без повода, видимо я где-то на его самолюбие наступил.
Тут сри

Последний раз редактировалось Malleys, 08.01.2020 в 21:41.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 12.11.2019, 14:18
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Malleys, коротко, ибо некогда языком чесать, занят:

Сообщение от Malleys
Темы в которых адекватные люди задают вопрос, они ожидают найти ответ на свой вопрос
Я тоже ожидаю получить ответ на свои вопросы дабы понять с чем имеем дело, а не получая их удаляюсь. Вы же вольны поступать как вашей душе угодно, а мне ваши наставления в этом плане боком.

Сообщение от Malleys
Строка с параметрами содержит их в определённом порядке, о какой ассоциации может идти речь?
По этому и ниже следующей лабуде: автор настаивал на важности расположения ключа N в строке. На что и было замечено, что для ассоциативного массива, то бишь для его разбора, серверу это не важно.

А если вам хочется пустой полемики по данному вопросу, то увы, болтать попусту я не люблю.

Последний раз редактировалось laimas, 12.11.2019 в 14:26.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 16.11.2019, 02:33
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

рони, добро пожаловать в тему для избранных, чтобы не смущать автора оригинальной темы — https://javascript.ru/forum/showthread.php?t=78855

Сообщение от рони
пример понятен, но какие преимущества перед обычным плагином jQuery.
Плагин, а на деле метод расширения (видите как вам воздействуют на сознание?) в таком случае не ломает стандартный jQuery.

Сообщение от рони
и до сих пор не понимаю чем плох jQuery.
jQuery плох, например тем, что опечатку, допущенную в селекторе обнаружить невозможно — тебе вернут пустой «jquery», и ты, весьма счастливый, будешь вешать на него события, менять ему классы, а потом недоумевать — почему-то не работает!

Масса ненужных методов типа click, focus, change, которые всё-равно приходится переделывать позже на $element.on('event', '.selector'), потому что они не поддерживают делегацию событий. Перехват события вообще не поддерживается. Обработчик события выполняется в бесполезном, как правило, контексте DOM-элемента, из-за чего масса $(this).

Сигнатура функции, принимаемой в качестве первого аргумента у метода each, который передает в неё не (element, index, array), как это сделано везде, а (index, element) — вообще достойно зала славы позора. Туда же jQuery.proxy.

Сообщение от рони
причём тут React, Vue, three.js и пр.
Там нет таких проблем! Вещи написанные для людей, а не против людей.

Сообщение от рони
что мешает использовать this.href, может вам спорить с теми, кто вам такое запрещает делать?
Мне-то ничего, а адепт волнуется, что вдруг не будет работать в каком-то браузере, дескать, в jQuery всё схвачено проверено, а такое вдруг, неожиданно, не будет работать.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 16.11.2019, 08:47
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,064

Сообщение от Malleys
jQuery плох, например тем, что опечатку, допущенную в селекторе обнаружить невозможно — тебе вернут пустой «jquery», и ты, весьма счастливый, будешь вешать на него события, менять ему классы, а потом недоумевать — почему-то не работает!
мы с вами обсуждали этот момент, я считаю это плюсом jQuery, код ничего не ломает, если такого селектора нет. есть элемент работаем с элементом, нет элемента сайт не обвалится! тестирование, знание селекторов и фишек jQuery , но никак не jQuery - это кошмар.
Сообщение от Malleys
Мне-то ничего, а адепт волнуется, что вдруг не будет работать в каком-то браузере, дескать, в jQuery всё схвачено проверено, а такое вдруг, неожиданно, не будет работать.
это от незнания js и jQuery, я если вижу в такую возможность и она органично смотрится в коде, использую методы js.
Сообщение от Malleys
Масса ненужных методов типа click, focus, change, которые всё-равно приходится переделывать позже на $element.on('event', '.selector'), потому что они не поддерживают делегацию событий. Перехват события вообще не поддерживается. Обработчик события выполняется в бесполезном, как правило, контексте DOM-элемента, из-за чего масса $(this).
это я не осилил. нужен click используйте click, нужно делегирование используйте on. про перехват я не понимаю.
Сообщение от Malleys
Сигнатура функции, принимаемой в качестве первого аргумента у метода each, который передает в неё не (element, index, array), как это сделано везде,
для меня это тоже загадка, но сам метод часто использую.
Сообщение от Malleys
Там нет таких проблем! Вещи написанные для людей, а не против людей.
эх, в ученики меня не берёте!
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 21.11.2019, 23:47
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

laimas, Я понимаю, что вы расстроились, что я написал — «адепты jQuery», однако...
Цитата:
Аде́пт (лат. adeptus «достигший, помогающий») — последователь, обычно ревностный приверженец какого-либо учения, идеи, знания, помогающий понять идею и знание.
Так что человек, который активно использует учения jQuery (docs), идеи jQuery (how to make using jQuery...), знания о jQuery (методы и плагины), помогающий понять идею и знание jQuery (видео, форумы и пр) вполне может с гордостью называться «адептом jQuery»
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 22.11.2019, 01:39
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от Malleys
Я понимаю, что вы расстроились, что я написал — «адепты jQuery»
Вы слишком самоуверенный, лично мне глубоко пофиг, а вот ваш срач в темах непонятный, это вы не мне "больно делаете", а авторам тем, это вы в их адрес, их называете "сектантами веры языческой".

Вас распирает гордость за себя или что вам лично от меня нужно? Я отвечу тут, лично вам, чтобы более вы ко мне не обращались ибо я и сейчас даже не читаю все, что вы там в качестве доводов "о дерьмовом JQ", или нотации мне о том "вопросы о чем" мне нужно задавать авторам, так как это блуд. А теперь и подавно этого делать не буду.

"Так уж получается, поскольку вы задаёте вопросы, не относящиеся к теме. Человек спросил, как переопределить метод"

Ну не ити его мать, а? То есть называть всех пишущих на JQ адептами, приверженцами дерьма, но при этом приветствовать то, что вообще делать нельзя, обвиняя других в том, что они мешают это делать?

"Может вам стоит разобраться в этой теме? Например, глянуть в исходный код этой библиотеки. Тогда вы узнаете, что jQuery написан на JavaScript."

Ой, секрет раскрыли о физиологии JQ. Знаете, я даже подозревал, что она имеет некие родственные связи с JS. Ну что за детство в штанишках.

Де-юре - существует такая штуковина как JQ, а хороша ли она, плоха ли, это вторичный вопрос. А де-факто с использованием JQ написано очень много, и вы хоть на лоскуты себя изорвите в гневе на нее, ее использовать будут еще долго. Убеждать же не использовать ее нужно не в темах авторов раздела JQ форума, а на иных площадках.

Хорошо, пусть вы пытаетесь что-то доказать, но почему мне? Я вроде бы не автор тем, да и мне в общем то глубоко наплевать на чем, пишут сами, это уже хорошо, а не те, что только и могут написать "помогите сделать задание". А на чем не важно, хоть в виде наскальные рисунков в пещерах для потомков.

Если же в мой адрес, это "призыв встать в один ряд с борцами против нечисти", то я не придурок, чтобы стоя посреди движения убеждать водителей ходить пешком потому что это полезнее для здоровья. Если же вы считаете своим долгом быть Дон Кихотом, то и копье вам в руки. Но бороться с мельницами, в которых люди занимаются помолом, это паранойя.

Благо, что по жизни судьбы сводила меня с интересными людьми, благодаря чему я многое могу делать сам. И лично для вас, по секрету, скажу, что одним из этого является умение вязать спицами. То что сие занятие успокаивает можно спорить, но по крайней мере обязывает быть спокойным во время вязания. Так что можете считать, что мне все по барабану, как-то пустая, никчемная и не к месту лабуда, меня не волнует, я в это время "вяжу носки". И вам советую - не надо напыщенности, будьте спокойны, вяжите носки.

Последний раз редактировалось laimas, 22.11.2019 в 01:45.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 25.11.2019, 06:46
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

laimas, потрясающе!

Я «как бы» не против jQuery, а против того, что освоив jQuery, они не считают нужным что-то ещё изучать! Я считаю что им нужно образование, тогда они сами смогут находить ответы, я например, ничего прошу, чтобы мне тут решили, а если что-то и спрашиваю, так поскольку мне интересны были бы и другие варианты! В программировании нет никакой «магии», начав с основ, а не с jQuery, у вас непременно всё получится!

Сообщение от laimas
авторам тем, это вы в их адрес, их называете "сектантами веры языческой"
Я ничего подобного об их религиозных убеждениях не писал, ты сам писал, что ты — атеист (однако ты был в праве не раскрывать своих религиозных убеждении!) Ясно только то, что к атеизму и jQuery ты не равнодушен! И пойми, я ничего не осуждаю — это просто факт!

Даже если я где-то когда-то пикнул о том, что «jQuery не нужен», то это наверняка было в контексте того, что нужны основы программирования, у тебя может быть некая стадия паранойи, если ты смог разглядеть в таком призывы к революции во всех проектах, с целью отказа от jQuery! Прочти предыдущее предложение несколько раз, чтобы было понятно, что там говорится не о том, что тебе показалось!

Сообщение от laimas
То есть называть всех пишущих на JQ адептами, приверженцами дерьма, но при этом приветствовать то, что вообще делать нельзя, обвиняя других в том, что они мешают это делать?
Мне не понятно, что ты мне пытаешься втолковать, но я определённо никого не называл «приверженцами дерьма», а на счёт расширения прототипа — все плагины расширяют прототип jQuery, так уж сложилось! ОК, не понравилось — мог бы скромно посоветовать назвать функцию text так – i18nText, и кстати в той теме я привёл пример с UIString.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 21.01.2020, 18:06
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от laimas
Меня просто удивило, что товарищ пытается сделать то, что нельзя и спрашивает почему.
Так это из-за вашей «проницательности» и «правильно заданного вопроса». А кстати, почему нельзя синхронизировать время с серверным?

Сообщение от laimas
Что вообще уже крыша поехала?
А причём тут мой дом?

Сообщение от laimas
Вам впору уже диагноз ставить.
Я к вам не обращался ни с какими проблемами. Что нитки опять кончились? Так распусти носки и начни сначала — сделай что-нибудь интересное! #knitting #art

Сообщение от laimas
а что вы там ему предлагаете
Я предложил, как не делать запросы каждые 50мс. А ты не осилил, как такое возможно... Потому-что там немного математики, а ты ведь писал, что не в ладах ней! ...поэтому именно сейчас ты не «спокоен как слон» © laimas

Сообщение от laimas
Мне бы придумать как свою проблему решить
Что за проблема? Может вместо того, чтобы злиться на других из-за того, что не получается её решить вы можете описать на форуме... И у вас всё непременно получится!

Последний раз редактировалось Malleys, 21.01.2020 в 18:19.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 21.01.2020, 19:08
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от Malleys
А кстати, почему нельзя синхронизировать время с серверным?
Я выдвинул где-то такую гипотезу, аксиому? Я вообще ничего не предлагал, мне не до этого, а вы предложили и слава богу.

Сообщение от Malleys
Что за проблема?
Ну если иметь ввиду бредятину "А ты не осилил, как такое возможно..." и о математике, то лучше я сам.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решение проблемы кодировок для AJAX и PHP без iconv (cp1251 в AJAX) Serge Ageyev AJAX и COMET 10 24.04.2013 20:48
Новая система управления сайтом Scripto CMS deepslam Ваши сайты и скрипты 38 31.01.2011 14:55
Модуль для работы с модулями JSprog Ваши сайты и скрипты 29 02.09.2009 13:31
AJAX для ЧАЙНИКОВ (вопросы) sc2r2bey AJAX и COMET 16 10.07.2009 21:23