Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #81 (permalink)  
Старый 04.03.2011, 21:50
Аватар для Владимир Новицкий
Аспирант
Отправить личное сообщение для Владимир Новицкий Посмотреть профиль Найти все сообщения от Владимир Новицкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 38

Сообщение от розовый слоник Посмотреть сообщение
Если ты сталкиваешся с js то тебе, что лень убить пару часов и что то прочестьК тому же если ты за это еще и деньги заработаешь, а тут вроде все кто пишут в итоге с этого будут иметь деньги.
Да нет, я не про тех, кто хочет заработать денег на бесплатных советах. Я про тех, кому это понадобилось, может раз в жизни (начальство попросило или нужда заставила), и из за этого "одного раза" заставлять учить материал (который, чтобы хотя бы что-то понять, надо учить месяца три), вместо того, чтобы просто ткнуть пальцем в нужное место. Конечно, я не говорю о чем-то большем. Чтобы скрипт с нуля написать или половину кода изменить под нужды. Но если человек спросил, как сделать плавный переход между страницами - это тоже самое, если бы спросили, как сделать тесто для блинов. Блинная мука, молоко и желание испечь блины, и всё. Я бы не взял за это денег.
Ответить с цитированием
  #82 (permalink)  
Старый 04.03.2011, 22:17
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от Владимир Новицкий
Но если человек спросил, как сделать плавный переход между страницами - это тоже самое, если бы спросили, как сделать тесто для блинов. Блинная мука, молоко и желание испечь блины, и всё.
а ещё плита ,сковородка,вилка,кастрюля, тарелка,соль ,сахар......

и чем ваш ответ отличается от совета ознакомится с учебником?
по мне совет обратится к учебникам гораздо советестее ,в вашем же совете, вы както забыли ,что ещё для того чтобы печь блины нужны ещё элементарные навыки готовки. да и о точном рецепте человек должен сам догадаться? после того как он перипоганит кучу ингредиентов , убъёт своё время в итоге не получит ничего...
и гораздо дешевле (в плане и денег и нервов и времени)ему выйдет купить эти блины готовыми ,чем последовать вашему совету.А ещё хуже если у него не окажется всего необходимого для приготовления их, помимо вашего короткого списка необходимого, и станет на половине пути и деньги запалены на продукты и доделать никак..
За подобные советы вам бы ещё наверное ещё самому пришлось бы заплатить))

напоминаете мне анекдот -звонок в службу поддержки:
-ало, я купил принтер подключил а он не работает,что мне делать?
-а вы инструкцию по подключению читали?
-я что идиот чтобы инструкции читать?
....

Последний раз редактировалось dmitriymar, 04.03.2011 в 22:26.
Ответить с цитированием
  #83 (permalink)  
Старый 04.03.2011, 22:19
Профессор
Отправить личное сообщение для SV0L0CH Посмотреть профиль Найти все сообщения от SV0L0CH
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 301

Сообщение от Владимир Новицкий
(начальство попросило или нужда заставила)
Ну и какая польза от этого контингента? Никому не выгодно с ними возиться. А если учесть что походу разъяснения методов решения придётся разъяснять есчё и основы, то тут очевидно что выгодней переключиться на более интересного собеседника. Другое дело что за преподавание этих самых основ дадут соответствующее вознаграждение.
Если хочешь заниматься этим бесплатно - твоё право, а мы не такие.
Ответить с цитированием
  #84 (permalink)  
Старый 04.03.2011, 22:38
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Владимир Новицкий
кому это понадобилось, может раз в жизни (начальство попросило
Т.е. вас начальство попросило, вы сходили на форум, вам там сделали, а вы потом зарплату получили.

Понимаете, все, кто отвечает на форумах, они ведь тоже не просто так это делают. Они, как правило, это делают для морального удовлетворения. Мне вот, например, приятно, если с помощью меня человек узнает что-то новое. А вот если он просто возьмёт мой скрипт и не разбираясь прикрутит куда-нибудь, я никакого морального удовлетворения не получу. А если он ещё и деньги за это получит, так мне может даже и обидно будет.

Другими словами советы советовать -- это всегда пожалуйста, а работу за вас делать -- нет уж.
Ответить с цитированием
  #85 (permalink)  
Старый 04.03.2011, 22:42
Аватар для Владимир Новицкий
Аспирант
Отправить личное сообщение для Владимир Новицкий Посмотреть профиль Найти все сообщения от Владимир Новицкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 38

Сообщение от SV0L0CH Посмотреть сообщение
Ну и какая польза от этого контингента? Никому не выгодно с ними возиться.
ВОТ!!! Наконец, хоть кто-то признался! А ведь нет выгоды-то никакой от общения с посетителями форума.
Повторяю в сотый раз. ЕСЛИ ВАМ НЕТ ВЫГОДЫ НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ, НЕ ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЯ В ПОДОБНЫХ ТЕМАХ! Кстати, вот сейчас вы потеряли уйму денег, отвлекшись на обсуждение этой дискуссии.
И второе. ЕСЛИ ВАМ НЕВЫНОСИМА ТОЛЬКО МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТО ТАКИЕ ТЕМЫ ПОЯВЛЯЮТСЯ (и если вы имеете вес на этом форуме, потому что иначе, насрать на то, что вы там себе напридумывали), ТО МОЖЕТ БОЛЬШИНСТВО ОТСЮДА СВАЛИТ? А?
Именно большинство, потому что ваши мечты об идеальном участнике форума, утопия!

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Другими словами советы советовать -- это всегда пожалуйста, а работу за вас делать -- нет уж.
А я о чем?..

P. S. Вот я, например, не перевариваю телешоу "Дом 2". Ну так я просто не смотрю его!

Последний раз редактировалось Владимир Новицкий, 04.03.2011 в 22:45.
Ответить с цитированием
  #86 (permalink)  
Старый 04.03.2011, 22:49
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Владимир Новицкий
А я о чем?..
А вы о том, чтобы сделать за вас работу, т.к. вам из-за одного раза неохота язык учить.
Сообщение от Владимир Новицкий
Я про тех, кому это понадобилось, может раз в жизни (начальство попросило или нужда заставила), и из за этого "одного раза" заставлять учить материал
Учить вас интересно, работу за вас делать неинтересно. А ваши проблемы с начальством и с нуждой, вобщем то, никого не интересуют.

Лирическое отступление: все потребности человека можно свести к двум основным: размножаться и выпендриваться. Вот абсолютно все.
Когда я вам советы даю, я выпендриваюсь. Когда я за вас работу делаю, получается выпендриваетесь вы.
Ответить с цитированием
  #87 (permalink)  
Старый 04.03.2011, 22:54
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от Владимир Новицкий
ЕСЛИ ВАМ НЕТ ВЫГОДЫ НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ, НЕ ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЯ В ПОДОБНЫХ ТЕМАХ! Кстати, вот сейчас вы потеряли уйму денег, отвлекшись на обсуждение этой дискуссии.
Владимир Новицкий,
та не,когда я в цирк хожу я деньги плачу за билеты и прочее,да ещё время трачу чтобы добраться...
а тут бесплатно и без отрыва..
огромное вам спасибо благодаря вам культурная программа выполнена с отсутствием затрат и времени
Ответить с цитированием
  #88 (permalink)  
Старый 04.03.2011, 23:00
Аватар для Владимир Новицкий
Аспирант
Отправить личное сообщение для Владимир Новицкий Посмотреть профиль Найти все сообщения от Владимир Новицкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 38

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Когда я вам советы даю, я выпендриваюсь. Когда я за вас работу делаю, получается выпендриваетесь вы.
Вы сами то поняли, что сказали?
Когда вы даете кому-то советы, вы делаете доброе дело. НО! Если вас сильно угнетает тот факт, что за использование ваших советов люди "регулярно" получают деньги, то не давайте советы. Учите тех, кто хочет учиться... Я удивляюсь, вы даже "Caps Lock" не видите... НЕ ХОТИТЕ ДАВАТЬ БЕСПЛАТНЫХ СОВЕТОВ, НЕ ДАВАЙТЕ, ВАС НИ КТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ! Но не надо разводить демогогию.

Сообщение от dmitriymar Посмотреть сообщение
а тут бесплатно и без отрыва..
огромное вам спасибо благодаря вам культурная программа выполнена с отсутствием затрат и времени
Читайте "Caps Lock" выше.
Ответить с цитированием
  #89 (permalink)  
Старый 04.03.2011, 23:03
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Владимир Новицкий,
вы наверно читать не умеете. Впрочем я быстро печатаю, мне не трудно, ещё раз напишу.

Сообщение от Владимир Новицкий
НЕ ХОТИТЕ ДАВАТЬ БЕСПЛАТНЫХ СОВЕТОВ, НЕ ДАВАЙТЕ, ВАС НИ КТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ!
Я хочу давать бесплатные советы, но я не хочу применять эти советы на практике вместо вас.
Ответить с цитированием
  #90 (permalink)  
Старый 04.03.2011, 23:09
Аватар для Владимир Новицкий
Аспирант
Отправить личное сообщение для Владимир Новицкий Посмотреть профиль Найти все сообщения от Владимир Новицкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 38

Не хотите применять их на практике , не применяйте. Вас ни кто не заставляет. )))
Их будут применять те, кто спрашивает. Если вас это коробит, ну НЕ давайте же тогда, наконец, советы.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
переход по ссылке только после нескольких кликов по ней smilexpo Events/DOM/Window 8 24.11.2009 16:57
Плавный скролл колёсиком Alerto Элементы интерфейса 5 27.08.2009 11:46
Переход по якорю в ИЕ Ozzy Internet Explorer 0 02.07.2009 11:35
Переход по ссылке Raynor jQuery 1 07.04.2009 22:52
плавный переход backgroundа DiGiTaLLL Элементы интерфейса 8 18.03.2009 15:17