Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #151 (permalink)  
Старый 15.07.2012, 04:24
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Aetae
Перефразируя: "Извращение - это эмоционально окрашенный вариант слова нестандарт. ".
Согласен

Сообщение от Aetae
Отличия от нормы могут быть как положительными так и отрецательными. Норма задаётся большинством. К сожалению человечество находится на таком уровне развития, что большинство вообщее не достоно звания разумного, а потому норма - ругательство.
Как ты отличаешь положительные от отрицательных? Тут все определяется выбранной системой координат. Или ты знаешь единственно объективную систему, координат?

Сообщение от Aetae
Удовольствия одни и те же, пирамида Маслоу и всё такое. Мораль дело десятое. А вообще не понял к чему ты это.
Да в общем-то к тому же, что у всех свои удовольствия. И мне непонятно, какие из них лучше.

Сообщение от Aetae
Пропаганда сраной технофобской философии. Мне как ярому технофашисту она претит.
Хм, я не думал, что это именно про технологию. Но если сам автор так говорит... Но в любом случае, если это и пропаганда, то антипропаганда технофашизма. Хотя я бы не называл это пропагандой. Собственно, что говорит автор: "That song is all about someone who's drunk with technology, who thinks they're the controlling living being on this planet. It's another one I'm not singing as myself." Эта песня про то, что не надо молиться на науку.

Сообщение от Aetae
Как эпик вин коррелирует с быдлом? Не уловил сути.
Ну вроде как если ты себя считаешь не быдлом, значит вроде как и эпик вины тебя не должны интересовать, скорее что-то более андерграундное.

Сообщение от DjDiablo
А вот уметь думать, обязан каждый. Каждый обязан быть честным самим с собой, каждый должен поставить во главе угла истину, каждый должен беречь свою честь.

А у нас главное быть крутым и багатым/богатой - а то что это краденные деньги, или ради них пришлось делать миньет уже как бы и не важно. К чёрту мораль, к чёрту достоинство, к чёрту честь, к чёрту гордость, главное бабло.

Чему то не тому учат в школе.
Кому каждый обязан уметь думать? И опять эта мораль... It's evolution, baby

Сообщение от melky
а это утопичная цель жизни - она означает всё время двигаться вперёд, ни на секунду не останавливаясь.
это утопическая цель того, кто ее себе поставил
Ответить с цитированием
  #152 (permalink)  
Старый 15.07.2012, 07:02
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,491

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
Как ты отличаешь положительные от отрицательных? Тут все определяется выбранной системой координат. Или ты знаешь единственно объективную систему, координат?
Положительные ведут к развитию, обновлению, улучшению.
Отрецательные к увяданию, застою, разрушеню.
Сопротевляйте мощности тьмы. Ящерки овлпдеват вас!


Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
Ну вроде как если ты себя считаешь не быдлом, значит вроде как и эпик вины тебя не должны интересовать, скорее что-то более андерграундное.
Ну воопервых я нигде не говорил, что не считаю.)
Во вторых - эпик вин, это просто эпик вин(англ. эпическоая победа): словосочетание для обозначения вещи, которая по твоему мнению является выдающейся. Никакого иного смысла не несёт.
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #153 (permalink)  
Старый 15.07.2012, 08:24
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Aetae
Положительные ведут к развитию, обновлению, улучшению.
Отрецательные к увяданию, застою, разрушеню.
Сопротевляйте мощности тьмы. Ящерки овлпдеват вас!
Ну это только ответ на первый из двух вопросов. Я к тому, что это субъективно, что положительно, а что отрицательно.

Сообщение от Aetae
Ну воопервых я нигде не говорил, что не считаю.)
наверное ты имел в виду: "Ну воопервых я нигде не говорил, что не считаю.)" Вот здесь неявно говоришь:
Сообщение от Aetae
Ну лично я считаю наркотики в любом проявлении - вещью для быдла. Запрещать их не надо, наоборот раздавать бесплатно в любых количествах. Для адекватного человека ничего не изменится, а то, что передохнет быдло, не ушедшие далёко от известной мыши, что нажимала до передела кнопку удовольствия - так туда и дорога.
---
Сообщение от Aetae
Во вторых - эпик вин, это просто эпик вин(англ. эпическоая победа): словосочетание для обозначения вещи, которая по твоему мнению является выдающейся. Никакого иного смысла не несёт.
ну как, есть объективный epic win (миллионы лемингов не могут ошибаться), и есть субъективный. И употреблял ты его скорее в объективном значении:
Сообщение от Aetae
Нынче меня на аниме тянет по старой памяти, но смотреть могу только эпик вин, потому за последние пару лет посмотрел только hellsig ova и dmc. Если пропустил какой действительно настоящий лютый вин, без стандартных штампов - посоветуй в ответ.)
иначе получается: "Посоветуй мне мой субъективный лютый вин", а для этого надо иметь представление о твоих вкусах. Но это я наверное придираюсь...
Ответить с цитированием
  #154 (permalink)  
Старый 15.07.2012, 10:02
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от Gozar
И с каких пор математика стала оторвана от жизни? Математика привычна всем с момента подсчета времени на часах.
с подсчета пальцев на руках
Сообщение от Gozar
Всё знать не возможно.
и это тоже надо знать )
Сообщение от melky
а это утопичная цель жизни - она означает всё время двигаться вперёд, ни на секунду не останавливаясь.
"кто не идет вперед - отстает"
Сообщение от x-yuri
это утопическая цель того, кто ее себе поставил
здесь нет ничего утопичного. Каждый должен развиваться и совершенствоваться. Это нормально, сама природа так делает А не жить так, как привыкли многие: школу закончил с горем пополам - молодец. В армии отслужил - мужик. Теперь можно семью заводить и идти куда-нибудь головой гвозди заколачивать или грузить / разгружать чаВо. Ляжет такой на диван и кричит: "Жена принеси мне пива из холодильника!". Жена: "Оно закончилось...". Муж: "Ну так иди и купи!". Кстати, такие вот семьи и увеличивают рождаемость. За детей ведь деньги плОтют )
Сообщение от DjDiablo
А вот уметь думать, обязан каждый
хотя бы пытаться делать это. Быть лучше, добрее ) Я вчера наблюдал картину, как два пьяных дистрофика ругались. Горластые какие) И откуда голос берется) Все грозились "разбить еб*ло" друг другу. И как обычно, поорав ушли
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук

Последний раз редактировалось nerv_, 15.07.2012 в 10:07.
Ответить с цитированием
  #155 (permalink)  
Старый 15.07.2012, 11:00
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Aetae
эпик вин(англ. эпическоая победа): словосочетание для обозначения вещи, которая по твоему мнению является выдающейся.
Не зная вкусов, сложно советовать, но тогда это наверное Bokurano. Mai Hime - как бы это странным не казалось, я считаю его довольно жестоким, начиная где-то с середины, по поводу концовки ничего сказать не могу(пару штампов там конечно есть, но оно меня реально удивило, не смотря на то, что я уже смотрел Мадоку), но его нужно смотреть нормально, без перемоток иначе оценить не удастся. Есть ещё casshern sins - про постапокалиптический технократический мир. Они все на любителя и у всех вроде есть сюжет, наверное

Есть конечно ещё "школа мертвецов", но это экшен с красивой рисовкой, хорошо держит, но сюжет отсутствует. Вернее он просто крепко склепаный экшен. Кайдзи вгоняет в депресняк, хотя он и интересный. Геншикен - только первый сезон, остальное сопли.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 15.07.2012 в 11:10.
Ответить с цитированием
  #156 (permalink)  
Старый 15.07.2012, 13:02
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от nerv_
здесь нет ничего утопичного. Каждый должен развиваться и совершенствоваться. Это нормально, сама природа так делает
знать всё - не утопично? Никто никому ничего не должен. Все развиваются и совершенствуются изменяются, если они еще не умерли. И природа тоже изменяется.

а мне посоветуешь, Gozar?
Ответить с цитированием
  #157 (permalink)  
Старый 15.07.2012, 13:12
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

x-yuri,
Все тоже самое. Я просто написал то, что понравилось наличием сюжета или неоднозначностью. Врата штайнера уже вроде обсуждали, но его нужно смотреть без ru озвучки, а то весь шарм потеряется Хооин Кёма ^_^. Из комедий DMC мне конечно мозг вынесло

Dennou Coil - кибер-виток наверное уже все видели. Если нет, то оно про программистов и подпространство
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 15.07.2012 в 13:24.
Ответить с цитированием
  #158 (permalink)  
Старый 15.07.2012, 15:00
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от x-yuri
это утопическая цель того, кто ее себе поставил
это смысл жизни - человек без цели превращается в существо.

можно смотреть направо - развитие. можно налево - деградация. Можно смотреть вверх, или вниз - это уже безумие.

Сообщение от x-yuri
Никто никому ничего не должен.
Вы думаете, что являетесь свободным человеком, живя на территории государства?

в конституции прописан белый список прав - т.е. то, что можно делать. где тут свобода, если прописано не только то, что низя (УК), но и то, что можно?? сомнительная свобода

Сообщение от x-yuri
знать всё - не утопично?
лень превращает реальность и будущее в мнимую невозможность.

современное общество требует от человека многогранности .... особенно от мужика - он прямо должен уметь делать всё, и много знать. (меня самого это бесит )

Последний раз редактировалось melky, 15.07.2012 в 15:04.
Ответить с цитированием
  #159 (permalink)  
Старый 15.07.2012, 19:13
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,491

Начнём с того, что "объективного в принципе" ничего нет. Всё относительно. Потому об объективности стоит говорить относительно глобальных объектов.

Т.о. ...
Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
Ну это только ответ на первый из двух вопросов. Я к тому, что это субъективно, что положительно, а что отрицательно.
...мой ответ объективен относительно существования и развитя вида Homo Sapiens.



Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
наверное ты имел в виду: "Ну воопервых я нигде не говорил, что не считаю.)" Вот здесь неявно говоришь:
Я имел ввиду то, что имел ввиду. Начни я употрелять наркотики или выпивать - моментом сопьюсь и сторчусь. Потому в принципе не употребляю. Пока не попробовал - это легко.



Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
ну как, есть объективный epic win (миллионы лемингов не могут ошибаться), и есть субъективный. И употреблял ты его скорее в объективном значении:
Ещё раз говорю, эпик вин - это просто эпик вин. Им я называю то что таковым считаю, не больше и не меньше. До лемммингов с их "язем" мне дела нет.
Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
иначе получается: "Посоветуй мне мой субъективный лютый вин", а для этого надо иметь представление о твоих вкусах. Но это я наверное придираюсь...
Именно так и получается. Я попросил его посоветовать, так как заметил частичное совпадение во вкусах, что повышает шанс на удачную находку. Также я сделал намёк в какую сторону смотретьь добавив про hellsing. При этом я ничуть не обольшался ибо шанс на удачу не велик, что и прозошло...
Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Не зная вкусов, сложно советовать, но тогда это наверное Bokurano. Mai Hime - как бы это странным не казалось, я считаю его довольно жестоким, начиная где-то с середины, по поводу концовки ничего сказать не могу(пару штампов там конечно есть, но оно меня реально удивило, не смотря на то, что я уже смотрел Мадоку), но его нужно смотреть нормально, без перемоток иначе оценить не удастся. Есть ещё casshern sins - про постапокалиптический технократический мир. Они все на любителя и у всех вроде есть сюжет, наверное

Есть конечно ещё "школа мертвецов", но это экшен с красивой рисовкой, хорошо держит, но сюжет отсутствует. Вернее он просто крепко склепаный экшен. Кайдзи вгоняет в депресняк, хотя он и интересный. Геншикен - только первый сезон, остальное сопли.
...из посоветвованного даже просто вином назвать ничего не получается, ни с моей точки зрения, ни с точки зрения лемменгов. Вместо чего-то пробирающего до глубины души, накачивающего адреналином, или заставляющего ражать до смерти - обычные проходные сериалы.

А Mai Hime - если это то, о чём я думаю, вообще - пи*ц. Если опустить общую шаблонось: весь сериал жестоко убивають героев, а потом, в конце, внезапно всех воскрешают! Happy endъ, млять. Одна из самых отвратительных коцовок, что я видел в жизни. Хотя, признаться, сейчас даже смотреть бы ни стал: дизайн персонажей, рисовка, декорации, с первых серий бы прошёл мимо, слишко стандартно.
__________________
29375, 35

Последний раз редактировалось Aetae, 15.07.2012 в 19:26.
Ответить с цитированием
  #160 (permalink)  
Старый 15.07.2012, 19:45
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Aetae,
Я догадывался что ты воспримешь всё гидрополярно.

Сообщение от Aetae
эпик вин - это просто эпик вин.
Как скажешь, потому что я не понимаю что ты имеешь в виду. Хельсинга я ну никак к эпик вин отнести не могу. Мне он показался крайней степенью скуки, да такой, что я даже досматривать не стал. Персонажи бесхарактерные и бездушные, ака куклы. И сюжетом он штамп чистейший.

Сообщение от Aetae
А Mai Hime - если это то, о чём я думаю, вообще - пи*ц
Хе, хе. Бывает. Однако ты знаешь о чем я говорю. Значит оно тебя всё таки задело за живое, пусть даже и дибильной концовкой.

Сообщение от Aetae
ни с точки зрения лемменгов
Пусть леминги сами за себя говорят. Тем более что ты ясного определения эпик вина так и не дал, а я не делю аниме на эпик и не эпик. Мне пофиг. Мне либо нравиться, либо нет.

Сообщение от Aetae
сейчас даже смотреть ни стал: дизайн персонажей, рисовка
Э, а вот тут не надо. Аниме славиться как раз силой передачи чувств персонажа, а этого у май хайме не отнять, когда она губу прикусила, злее рожи я даже в тетраде смерти не встречал. Аниме вообще построено на игре контрастов(и если всех сделать сразу крутыми, то никакого контраста не будет), что о хельсинге я сказать не могу, т.к. там вообще контраста нет. И вообще с дизайном персонажей и рисовкой, это к диснею там или пиксару. А в аниме это не главное. Куча проектов с хорошей рисовкой провалились.

Леминги кстати признают Bocurano если чё, но тебе возможно тоже не понравиться, т.к. по тому что ты сказал невозможно сделать выводы о твоём вкусе. Хельсинг я считаю детским.

Как-то так я его вижу:
http://www.youtube.com/watch?v=g_wPLvACirw
А может я актриса, может я в театре хочу играть
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 15.07.2012 в 20:19.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баги Opera пишем сюда devote Оффтопик 101 08.08.2013 05:56
Вопрос по PHP. Можно ли это назвать классической моделью MVC Duda.Ml1986@gmail.com Серверные языки и технологии 1 08.02.2012 22:51
http://gigalit.info - Мои контакты Маэстро Ваши сайты и скрипты 70 08.12.2011 03:12
фрактальный сыр x-yuri Оффтопик 76 23.11.2011 21:59
Можно легко узнать разрешение экрана. А как именно JS это узнает? jungle Общие вопросы Javascript 12 29.11.2010 01:43