Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #161 (permalink)  
Старый 15.07.2012, 23:32
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,491

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Как скажешь, потому что я не понимаю что ты имеешь в виду. Хельсинга я ну никак к эпик вин отнести не могу. Мне он показался крайней степенью скуки, да такой, что я даже досматривать не стал. Персонажи бесхарактерные и бездушные, ака куклы. И сюжетом он штамп чистейший.
Во первых - я говорил о hellsing ova, во вторых - hellsing в любом случае воплощение жанра "КРОВЬ! КИШКИ! УГАР!", и не нравиться он может только тем, кто это жанр не воспринимает(таких немало, да).
По поводу штампа: назовите, пожалуйста, вещи, напечатанные тем же штампом, с радостью заценю.


Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Хе, хе. Бывает. Однако ты знаешь о чем я говорю. Значит оно тебя всё таки задело за живое, пусть даже и дибильной концовкой.
Только концовку и помню, сложно не помнить.

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Пусть леминги сами за себя говорят. Тем более что ты ясного определения эпик вина так и не дал, а я не делю аниме на эпик и не эпик. Мне пофиг. Мне либо нравиться, либо нет.
Упрощу определение окончательно: эпик вин - это то, что я называю эпик вином.)

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Э, а вот тут не надо. Аниме славиться как раз силой передачи чувств персонажа, а этого у май хайме не отнять, когда она губу прикусила, злее рожи я даже в тетраде смерти не встречал. Аниме вообще построено на игре контрастов(и если всех сделать сразу крутыми, то никакого контраста не будет), что о хельсинге я сказать не могу, т.к. там вообще контраста нет.
** Вышеприведённый кусок поста является бессмысленным разглагольствованием на абстрактные темы и не несёт полезного смысла. Увы. **

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
И вообще с дизайном персонажей и рисовкой, это к диснею там или пиксару. А в аниме это не главное. Куча проектов с хорошей рисовкой провалились.
Я не говорил о хорошей и плохой рисовке, я говорил о стиле, приёмах и куче мелких деталей. Посмотрев в своё время тонну анимы я приобрёл навык почти со 100% вероятностью по десятку кадров определять бюджет, направление сюжета, уровень заштампованности и уровень интереса который данное аниме будет представлять для меня.

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Леминги кстати признают Bocurano если чё, но тебе возможно тоже не понравиться, т.к. по тому что ты сказал невозможно сделать выводы о твоём вкусе.
Не надо делать выводов и подстраиваться. Я попросил - ты посоветовал. В списке пара наименований совпало с моими - прекрасно, значит можно попробовать остальное, нет - значит не судьба. Советуя же то что самому не нравится только на основе предположений толку не добьёшься.
__________________
29375, 35

Последний раз редактировалось Aetae, 15.07.2012 в 23:35.
Ответить с цитированием
  #162 (permalink)  
Старый 16.07.2012, 01:05
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Aetae
** Вышеприведённый кусок поста является бессмысленным разглагольствованием на абстрактные темы и не несёт полезного смысла. Увы. **
Сообщение от Aetae
в своё время тонну анимы я приобрёл навык почти со 100% вероятностью по десятку кадров определять бюджет, направление сюжета, уровень заштампованности
Похоже ты утратил способность объективной оценки. Я никогда не сужу о аниме по десятку кадров, это бессмысленно, также как судить о "войне и мире" по 10 строчкам. У многих сюжет начинается с 6 серии.

Сообщение от Aetae
Не надо делать выводов и подстраиваться.
Ты видишь то, чего нет.

Сообщение от Aetae
не нравиться он может только тем, кто это жанр не воспринимает(таких немало, да).
Не нужно слишком серьезно воспринимаешь мои слова. Я сделал ответный укол на твои слова о моем вкусе. Не более. Меня это скорее позабавило.

Я люблю аниме практически всех жанров, т.к. собирался стать художником.

По поводу штампов, так хельсинг и есть штамп. Враги чистейшей воды штампик куны. Убил одного, следующий. Всемирные организации одна на другой сидит и друг другом погоняет, через раз в аниме про зог и т.д. Если я правильно помню сюжет, или то, что там называют сюжетом. Так как японцы рисуют вампиров и их врагов меня смешит до коликов, не могу удержаться от хохота, а зная их отношение к церкви невозможно серьезно проникнуться атмосферой. Я ещё понимаю когда технократия с тремя глазами, но враг хельсинга с третим глазом меня просто убил. Если D - выдерживает жанр, чувствуется атмосфера, несмотря на ниндзей, то хельсинг нет. Клоуна с клыками невозможно воспринимать серьезно. Он похож на Джокера, наверное с него и слизан, не более чем полностью.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #163 (permalink)  
Старый 16.07.2012, 01:32
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,491

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Похоже ты утратил способность объективной оценки.
Субъективной мне более чем достаточно.


Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Я никогда не сужу о аниме по десятку кадров, это бессмысленно, также как судить о "войне и мире" по 10 строчкам. У многих сюжет начинается с 6 серии.
Нет смысла давиться. Лучше чем "средне" всё равно не будет.

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Ты видишь то, чего нет.
Если ты не видишь того что вижу я, это не значит что этого нет.)

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Не нужно слишком серьезно воспринимаешь мои слова. Я сделал ответный укол на твои слова о моем вкусе. Не более. Меня это скорее позабавило.
Я говорю только то что думаю, а не привираю для пущего эффекта.

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Я люблю аниме практически всех жанров,
Ну, наверное, у тебя крепкая и здоровая психика.
Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
т.к. собирался стать художником.
Я тоже подумывал, даж планшет вакомовский валяется. Но лень - такая лень.

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
По поводу штампов, так хельсинг и есть штамп. Враги чистейшей воды штампик куны. Убил одного, следующий. Всемирные организации одна на другой сидит и друг другом погоняет, через раз в аниме про зог и т.д. Если я правильно помню сюжет, или то, что там называют сюжетом.
Организации и противники - это не штамп, а один из обычных сюжетных ходов. И хотя граница тонка, но следует понимать разницу между штампами и сюжетными ходами использующимися повсеместно.
Основных сюжетов на которых строятся книги фильмы итд вообще по разным подсчётам от 4 до 40, остальное вариации.
Штампы же - это набор сюжетных ходов и\или персонажей увязанный конкретным хорошо узнаваемым образом(напр. девочка с большим мечом) и исполосованный в узнаваемом окружении(рубит монстров после школы -да, рубит колбасу в столовой - уже нет).
А теперь скажите где вы видели похожих персонажей в похожем окружении, или похожие организации с похожими последовательностями действий?


А взять ту же вашу Mai Hime - 80% персонажей встречается в других аниме, и действуют там примерно также.

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Я ещё понимаю когда технократия с тремя глазами, но враг хельсинга с третим глазом меня просто убил.
Это вообще филлерный персонаж если чё.
Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Если D - выдерживает жанр, чувствуется атмосфера, несмотря на ниндзей, то хельсинг нет. Клоуна с клыками невозможно воспринимать серьезно. Он похож на Джокера, наверное с него и слизан, не более чем полностью.
Д - один жанр и одна атмосфера, hellsing - совершенно другой, он и не претендует на серьёзность, он просто вобрал в себя лучшее от МЯСА.
__________________
29375, 35

Последний раз редактировалось Aetae, 16.07.2012 в 01:41.
Ответить с цитированием
  #164 (permalink)  
Старый 16.07.2012, 02:05
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Aetae
Если ты не видишь того что вижу я, это не значит что этого нет.)
галлюцинации?

Сообщение от Aetae
Я говорю только то что думаю, а не привираю для пущего эффекта.
Опять видишь то, чего нет?

Сообщение от Aetae
Организации и противники - это не штамп
Штамп, да ещё и низкопробно сделанный. В тех же вратах штайнера есть организация, но она прикольная, а не скука.

Сообщение от Aetae
И хотя граница тонка, но следует понимать разницу между штампами и сюжетными ходами использующимися повсеместно.
Ну да, если склепать кучу штампов вместе, то это ещё не значит что получиться сюжет из сюжетных ходов. Хельсинг берет рисовкой, а вот сюжет выдумывать было просто некому, поэтому взяли штамп.

Сообщение от Aetae
А теперь скажите где вы видели похожих персонажей в похожем окружении, или похожие организации с похожими последовательностями действий?
А где там персонажи, кроме самого Хельсинга? Там нечего разбирать, мочи, кровище, кое как сшили белыми натками, чтобы не развалилось, но оно все равно развалилось из-за отсутствия характеров у персонажей. Характеров нет. Сюжета нет. Одна рисовка и один краденный персонаж. Собственно кроме рисовки в этом аниме ничего и нет. Из-за этого оно очень скучное. В заставке больше драйва чем во всем аниме вместе взятом. Похоже автора хватило только на заставку. Остальное рубля и бессвязный сюжет - гноби врагов. СКУЧНО. Если чё, то я про сериал, т.к. на большее меня не хватило.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 16.07.2012 в 02:07.
Ответить с цитированием
  #165 (permalink)  
Старый 16.07.2012, 02:27
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,491

Gozar, это уже не дискуссия это уже срач, видно зря я mai hime цепанул. Ну да хрен с ним, наши вкусы всё рано слишком разные, потому за сим закончим.
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #166 (permalink)  
Старый 16.07.2012, 06:31
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от melky
это смысл жизни - человек без цели превращается в существо.
Нету объективного или глобального одного на всех смысла жизни, или он неизвестен. У каждого свой смысл. Я не хочу знать всё. Я хочу знать только то, что меня интересует. И это не смысл моей жизни. Собственно я даже не знаю, в чём смысл моей жизни. Не говоря обо всем человечестве. Эх, значит я всё-таки существо...

Сообщение от Опустоши свою чашу
Как-то один великий профессор, который долго изучал теоретические аспекты дзен, нанес визит знаменитому дзен-мастеру. Тот весьма радушно принял гостя и, усадив его, приступил к чайной церемонии. Пока мастер в полном спокойствие совершал чайный ритуал, профессор решил не терять времени и завел разговор о дзен. Слушая речь профессора, мастер начал наливать ему чай, но когда он наполнил чашку профессора до краев, он не остановился, и чай полился через край. Профессор был смущен таким поступком мастера! Он долго и удивленно смотрел на то, как чай льется через край, и не мог понять, что происходит. Наконец, он не выдержал и сказал:
— Разве вы не видите, что чашка уже полная! Зачем вы продолжаете лить чай?!
— Ты как эта чашка, — сказал мастер. — Как я могу показать тебе дзен, если ты не опустошил свою чашу?
Сообщение от Inaction, LaoTze
The follower of knowledge learns as much as he can every day;
The follower of the Way forgets as much as he can every day.

By attrition he reaches a state of inaction
Wherein he does nothing, but nothing remains undone.

To conquer the world, accomplish nothing;
If you must accomplish something,
The world remains beyond conquest.
http://www.chinapage.com/gnl.html

Сообщение от melky
можно смотреть направо - развитие. можно налево - деградация. Можно смотреть вверх, или вниз - это уже безумие.
Мы живём в 3d-пространстве, смотреть вверх или вниз - это не безумие

Сообщение от melky
Вы думаете, что являетесь свободным человеком, живя на территории государства?
Я говорю о том, что я не должен соблюдать законы. Просто нарушение закона влечет за собой наказание и обычно это невыгодно.

Сообщение от melky
лень превращает реальность и будущее в мнимую невозможность.
лень - это одно из свойств (virtue) программиста. И вообще, очень естественное и полезное свойство. Мне его не хватает, наверное...

Сообщение от melky
современное общество требует от человека многогранности .... особенно от мужика - он прямо должен уметь делать всё, и много знать. (меня самого это бесит )
покажи современному обществу, где находится йух

Сообщение от Aetae
Начнём с того, что "объективного в принципе" ничего нет. Всё относительно. Потому об объективности стоит говорить относительно глобальных объектов.

Т.о. ...
Сообщение от x-yuri "Ну это только ответ на первый из двух вопросов. Я к тому, что это субъективно, что положительно, а что отрицательно."
...мой ответ объективен относительно существования и развитя вида Homo Sapiens.
Хорошо, даже если взять "существования и развитя вида Homo Sapiens", все равно можно по-разному трактовать события, какие из них положительные, а какие отрицательные. Разве нет? Это как выбрать начало координат, но не выбрать направление осей.

ну и кстати, Aetae, можешь огласить свой список винов? Не ради спора, просто интересно.

Последний раз редактировалось x-yuri, 16.07.2012 в 06:52.
Ответить с цитированием
  #167 (permalink)  
Старый 16.07.2012, 07:01
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,491

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
Aetae, можешь огласить свой список винов? Не ради спора, просто интересно.
Как упоминал выше - давно ничего не смотрел потому могу многое упустить, но из того что приходит в голову, не считая dmc и hellsing ova:

из комедий:
Yamato Nadeshiko Shichi Henge
Sakigake!! Cromartie Koukou (Смотреть обязательно с субтитрами ибо перевод тоже своего рода win. Хотя в принципе я за то чтобы смотреть всё в оригинале в любом случае.),

из спортивного, sort of:
Hikaru no Go,

из серьёзного:
Rurouni Kenshin OVA1 OVA2.

А по нормальному мясу большей частью мангу читал, ибо цензура да и аудитория не столь велика. Проще снять 1000 и 1 аниме про штампованных боевых девочек, разница меж которыми - цвет волос, и заполнить 90% эфира статичными кадрами их трусиков, да.
__________________
29375, 35

Последний раз редактировалось Aetae, 16.07.2012 в 07:12.
Ответить с цитированием
  #168 (permalink)  
Старый 16.07.2012, 11:19
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Aetae
зря я mai hime цепанул. Ну да хрен с ним, наши вкусы всё рано слишком разные
Май не совсем мой тип аниме, мне просто не нравиться когда кто-нибудь ругает аниме. Поэтому я устраиваю мгновенный батхерт.

Сообщение от Gozar
Я люблю аниме практически всех жанров
В моём мире нет жанров и стилей. Я могу слушать музыку всех направлений, т.к. для меня это музыка - я люблю музыку, а не стиль. Так же и с аниме. Конечно это не касается панцу(последствия цензуры в Японии) и ширпотреба с клонированными персонажами или сюжетом. Должен быть либо сюжет либо персонажи иначе там нечего и смотреть. К сюжету я больше склоняюсь, чем к рисовке(пройденный этап). А то можно пропустить что-то вроде История юного Ханады

В итоге получается что твой вкус является частью моего.

Сообщение от Aetae
штампованных боевых девочек, разница меж которыми - цвет волос
Не правда, верхняя и нижняя отличаются, верхняя не помню откуда, но со временем вспомню, а нижняя Судзумия Харухи у неё лента в волосах

зы: Точно это Тайга(тигрица) из Торадора.
зы2: Вторая это Луиза из Подручный бездарной Луизы(эту вспомнил не я, мне подсказали).

Остальных не вспомню. Но дело не в цвете волос, а в том, что у персонажей есть характер!

Если аниме дает пищу для размышлений, новые идеи, взгляд под другим углом, то оно мне нравиться, если нет, то я просто его не смотрю. Другими словами через аниме я познаю культуру другой страны или просто расширяю кругозор. Например Геншикен, Бакуман или Добро пожаловать в НХК.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 16.07.2012 в 12:08.
Ответить с цитированием
  #169 (permalink)  
Старый 16.07.2012, 13:17
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от x-yuri
Хорошо, даже если взять "существования и развитя вида Homo Sapiens", все равно можно по-разному трактовать события, какие из них положительные, а какие отрицательные. Разве нет? Это как выбрать начало координат, но не выбрать направление осей.
Aetae, опять не заметил?
Ответить с цитированием
  #170 (permalink)  
Старый 17.07.2012, 00:53
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,491

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
Aetae, опять не заметил?
Признавайся: ты специально применяешь НЛП, чтоб я не заметил.))

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
Хорошо, даже если взять "существования и развитя вида Homo Sapiens", все равно можно по-разному трактовать события, какие из них положительные, а какие отрицательные. Разве нет? Это как выбрать начало координат, но не выбрать направление осей.
Мы изначально говорили не о событиях, а об отличияхот нормы, а в этом случае их вполне можно охарактеризовать.

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
В моём мире нет жанров и стилей.
А в моём - есть, как есть цвета, запахи и вкусы.

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Я могу слушать музыку всех направлений, т.к. для меня это музыка - я люблю музыку, а не стиль. Так же и с аниме. Конечно это не касается панцу...
Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Если аниме дает пищу для размышлений, новые идеи, взгляд под другим углом, то оно мне нравиться, если нет, то я просто его не смотрю. Другими словами через аниме я познаю культуру другой страны или просто расширяю кругозор. Например Геншикен, Бакуман или Добро пожаловать в НХК.
Взаимоисключающие параграфы детектед.

Я тоже слушаю музыку и смотрю аниме и фильмы самых разных жанров, но я не завляю что случшаю и смотрю всё.

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
В итоге получается что твой вкус является частью моего.
Судя уже по хеллсингу - не является. Умерьте ЧСВ, товарищъ.

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Не правда, верхняя и нижняя отличаются,
Это просто первая попавшаяся картинка, не смая лучшая. А клонов тысячи.
__________________
29375, 35

Последний раз редактировалось Aetae, 17.07.2012 в 00:55.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баги Opera пишем сюда devote Оффтопик 101 08.08.2013 05:56
Вопрос по PHP. Можно ли это назвать классической моделью MVC Duda.Ml1986@gmail.com Серверные языки и технологии 1 08.02.2012 22:51
http://gigalit.info - Мои контакты Маэстро Ваши сайты и скрипты 70 08.12.2011 03:12
фрактальный сыр x-yuri Оффтопик 76 23.11.2011 21:59
Можно легко узнать разрешение экрана. А как именно JS это узнает? jungle Общие вопросы Javascript 12 29.11.2010 01:43