Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #61 (permalink)  
Старый 04.12.2011, 12:03
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Gozar,
Я и не пытаюсь что-то доказать, возьмем к примеру ссылку: http://президент.рф/документы
если писать ее так http://президент.рф/документы-ссылка понятно дело что не поймешь где ссыль а где нет... Я пример указывал именно в плане трансляции... ибо ссылки бывают на разных языках.
Ответить с цитированием
  #62 (permalink)  
Старый 04.12.2011, 12:21
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от devote Посмотреть сообщение
возьмем к примеру ссылку: http://президент.рф/документы
если писать ее так http://президент.рф/документы-ссылка понятно дело что не поймешь где ссыль а где нет...
В рамках двух языков я подобную проблему уже решал, для этого программа обучается(расширяется), сравнение по базе вполне подходит.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #63 (permalink)  
Старый 04.12.2011, 12:27
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Gozar
В рамках двух языков я подобную проблему уже решал, для этого программа обучается(расширяется), сравнение по базе вполне подходит.
Об этом и речь, что одной регой не обойдешься... Писать нужно не мало, и ради ссылок нагружать сервак я лично не считаю оправданным... Ибо ссылка может быть очень длинной а сравнение строк занимает время. Если не говорить о сервере, то таже ситуация и на стороне клиента будет... Лишняя нагрузка. Что не всегда эффективно например в динамических сайтах/страницах... В общем дело выбора и случая, если сайт визитка, можно хоть до попы нагрузить скрипт обработки ссылок. Если большой контент и много динамики, это не годиться и придется пользоваться простым решением. В общем моя рега считается простым решением, которая не требует большой доработки и лишнего кода.
Ответить с цитированием
  #64 (permalink)  
Старый 04.12.2011, 12:30
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от devote Посмотреть сообщение
Если не говорить о сервере, то таже ситуация и на стороне клиента будет... Лишняя нагрузка.
Чур не притягивать за уши.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #65 (permalink)  
Старый 04.12.2011, 13:14
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Короче, то же самое, что и с емейлами… Можно проверять кучей кода, а можно забить и пользоваться простой регой…
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #66 (permalink)  
Старый 04.12.2011, 13:18
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от trikadin
а можно забить и пользоваться простой регой…
Вот именно так я чаще и поступаю, ибо уделять огромное внимание простым ссылкам не вижу смысла.

Хотя если заказчик потребует, то конечно уделю =))) За его то счет)))
Ответить с цитированием
  #67 (permalink)  
Старый 04.12.2011, 14:14
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от devote Посмотреть сообщение
ибо уделять огромное внимание простым ссылкам не вижу смысла.
Всё зависит от той задачи, которая перед тобой стоит.

Где-то можно забить на точную проверку, а где-то можно сильно пожалеть о том, что не проверил дополнительной регой или куском программы.

Просто тебе не попадались подобные задачи видимо. В некоторых из них подобная проблема стоит на главном месте.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #68 (permalink)  
Старый 04.12.2011, 16:43
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Gozar
Всё зависит от той задачи, которая перед тобой стоит.
Вот с этого и надо было начинать разговаривать... Да мне не попадался еще ни один проект где это прям нужно было реализовывать. Может просто потому что я не пишу сайты для русских!? Ибо америкосы не просят этого, точнее не просили, хотя на моем счету уже не одна сотня проектов. Так что если все же найдется тот кто захочет что-то подобное, вот тогда и буду сидеть задумываться что к чему. Но за много лет работы, увы никто не просил.

Сообщение от devote
а где-то можно сильно пожалеть о том, что не проверил дополнительной регой или куском программы.
Пример можно? не совсем понимаю, как об этом вообще можно пожалеть... ну отображается она где-то не корректно, и ладно... Просто понять не могу на что может повлиять кривое отображение... На безопасность сайта? Сомневаюсь... Ибо безопасности я уделяю больше внимание, чем подобным вопросам. И что-то не приходит ничего в голову на что это может повлиять со стороны безопасности... да и сайт криво отображаться не станет, если ссылка не правильно обрезалась.

Последний раз редактировалось devote, 04.12.2011 в 16:47.
Ответить с цитированием
  #69 (permalink)  
Старый 04.12.2011, 17:15
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от devote Посмотреть сообщение
Вот с этого и надо было начинать разговаривать...
Каждый сам решает для себя с чего начинать разговор.
Сообщение от devote Посмотреть сообщение
Пример можно? не совсем понимаю
А смысл? Не вижу в этом смысла, т.к. разговор давно зашел в тупик начиная со слов:
Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
а пойти другим путем
тему можно было не продолжать, пережевывая одно и тоже.

Сообщение от devote Посмотреть сообщение
Просто понять не могу на что может повлиять кривое отображение
тема называется: поиск ссылок на странице, а не их отображение.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 04.12.2011 в 17:17.
Ответить с цитированием
  #70 (permalink)  
Старый 04.12.2011, 21:06
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Собственно весь сыр-бор я поднял из-за того, что на этом форуме меня раздражала рега, которая не умеет распознавать знаки препинания в конце url.

Известно что в js отсутствует ретроспективная проверка, поэтому я тут изголился и придумал следующее:
split("").reverse().join("")
и тогда можно снова проверять сначала, то есть это и будет ретроспективная проверка, затем снова реверс и всё ок. Потом мне стало интересно, неужели никто до этого не допёр и не мучился с подобным, оказалось этому даже название есть: Mimicking lookbehind through reversal
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск текста на странице Azazaza jQuery 6 16.02.2013 00:47
Поиск на странице maza51 Общие вопросы Javascript 1 20.03.2011 12:26
Поиск на странице no_name jQuery 4 07.09.2010 13:26
Получить адреса всех ссылок на странице monya-or jQuery 6 13.05.2010 12:55
Загрузить title для ссылок на странице MarikVal jQuery 0 27.07.2009 20:38